th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Bezirksvertreterinnen von Frau in der Wirtschaft Niederösterreich

Kontaktdaten
Stand:

Bezirksvertreterinnen von Frau in der Wirtschaft Niederösterreich

Elisabeth Lenhardt

AMSTETTEN

Elisabeth Lehnhardt, PMM
Wiener Str. 77
3300 Amstetten
M 0664/7938280  
E elisabeth.lenhardt@aon.at


Wolfram Sabine

BADEN

Sabine Wolfram
Antonsgasse 10-12
2500 Baden
M 0664/500 80 66
E sabine@nw-partner.at


Bruck_Gabriele Jüly

BRUCK/LEITHA

Gabriele Jüly
Industriegelände West 21
2460 Bruck/L.
T 0676/888450511
E gaby@juely.at 


Gänserndorf_Dagmar Förster

GÄNSERNDORF

Dagmar Förster
Bahnstraße 2 
2230 Gänserndorf
T 02282/23 68
E d.foerster@luksche.at


Gmünd_Doris Schreiber

GMÜND

Doris Schreiber
Bahnstraße 34/18
3942 Hirschbach
T 02853/78485-0
F 02853/78485-4
E waldschenke.schreiber@aon.at


zVg

HOLLABRUNN

Bettina Strobl
Kaplanstraße 16
2020 Hollabrunn
mailto:bettina.strobl@beveragescouts.com?subject=Frau in der Wirtschaft

 

Horn_Pauline Gschwandtner

HORN

Margarete Jarmer
Neue Gasse 13
3730 Eggenburg
M 0664/902 71 66
E office@fotojarmer.at 


Krems_Gabriele Gaukel

KREMS

Gabriele Gaukel
Tiefenbach 3
3543 Krumau/ Kamp
T 02731/8020
E agentur@medienpoint.at


Korneuburg_Sabine Danzinger

KORNEUBURG/STOCKERAU

Sabine Danzinger
Stockerauer Straße 37
2104 Spillern
T 02266/808 76 - 20
F 02266/808 76 - 99
E fiwi.danzinger@hv-pum.at


Marhold-Wallner Elisabeth

LILIENFELD

Elisabeth Marhold-Wallner, CMC
Sonnleiten 17
3161 St. Veit/Gölsen
M 0650/410 11 14
E elisabeth.marhold@dr-aicher.at


Katharina Hameseder

MELK

Mag. Katharina Hameseder
Otto-Glöckel-Straße 4
3382 Loosdorf
M
E katharina.hameseder@gmail.com


Helmer-Schneider Eva

MISTELBACH

Eva Helmer-Schneider
Oberer Markt 4
2170 Poysdorf
M 0664/220 45 06
E office@heilmassage-eva.at


Mödling_Elisabeth Dorner

MÖDLING

Elisabeth Dorner
Franz Josef-Straße 13
2380 Perchtoldsdorf
M 0676/338 61 54
E e.dorner@kabsi.at

Klose

NEUNKIRCHEN

Madeleine Klose
Rohrbacherstraße 29
2620 Neunkirchen    
M 0660/819 2002    
E madeleine.klose@trafikplus.at


Barbara Brandstetter
© zVg

ST. PÖLTEN

Barbara Brandstetter
Europaplatz 7

3100 St. Pölten
M 0699/17 17 35 73
E barbara.brandstetter@benefit-bueroservice.at



Ingrid Pruckner

SCHEIBBS

Ingrid Pruckner
Sonnleiten 3
3250 Wieselburg
T 0664/22 17 072
E ingrid.pruckner@autohaus.at 


Bläuel Linda
© zVg

TULLN

Linda Bläuel
Tulbingerkogel 1
3001 Tulbingerkogel
T 0676/841 057 80
E linda@tulbingerkogel.at


Waidhofen_Klaudia Hofbauer-Piffl

WAIDHOFEN/THAYA

Klaudia Hofbauer-Piffl
Ziegengeiststraße 8
3830 Waidhofen/Thaya
T 02842/52287
T 0664/435 34 96
E piffl.reisen@aon.at


WrNeustadt_Anita Stadtherr

WR. NEUSTADT

Mag. Anita Stadtherr, MSc MBA
Julius Leopold Kinner-Gasse 24
2700 Wr. Neustadt
M 0676/489 73 52
E kontakt@stadtherr.at


Wessely Astrid

WIEN-UMGEBUNG
PURKERSDORF

DI Astrid Wessely
Hauptstraße 37B/8
3003 Gablitz
T 0699/19454014
E astrid@wessely.at


Schwechat_Vera Sares
© zVg

WIEN-UMGEBUNG
SCHWECHAT

Vera Sares
Gärtnereiweg 5b
2325 Himberg
T 0699/143 437 21
E mailto:sares@production.at


Fuchs Franziska

WIEN-UMGEBUNG
KLOSTERNEUBURG

Ing. Franziska Fuchs
Am Rosenbühel 9
3400 Klosterneuburg
M 0676/960 65 15
E office@planungscoach.at


Zwettl_Anne Blauensteiner

ZWETTL

Anne Blauensteiner, MA
Moidrams 64
3910 Zwettl
T 0676/470 10 30
office@anneblauensteiner.at



Kienast Silvia

Geschäftsstelle in der WKNÖ

Mag. Silvia Kienast
Wirtschaftskammer-Platz 1
3100 St. Pölten
T 02742/851-13400
F 02742/851-13499
E fiw@wknoe.at