th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Ansprechpartner für Qualitätsreport | Mystery Guesting

Stand:

Ansprechpartner in den Fachgruppen für 3*S/4*S

  • Burgenland

Ing. Franz Perner
franz.perner@wkbgld.at 
05 90 907-3610

Anna Scheuhammer
anna.scheuhammer@wkbgld.at 
05 90 907-3630

  • Kärnten

Wolfgang Kuttnig, MAS
wolfgang.kuttnig@wkk.or.at 
05 90 904-600

  • Niederösterreich

Lisa-Marie Karner
tf1@wknoe.at 
02742 851-18602

Martina Lielacher
tf1@wknoe.at 
02742 851-19612

  • Oberösterreich

Mag. Stefan Praher
stefan.praher@wkooe.a
0590 909-4601

  • Salzburg

Karl Hodits
khodits@wks.at 
0662-8888-247

  • Steiermark

Silvia Tilz, PMBA 
silvia.tilz@wkstmk.at 
0316-601-456

  • Tirol

Simone Pfandler 
simone.pfandler@wktirol.at 
05 90 905-1217

  • Vorarlberg

Wolfgang Juri 
wj@wkv.at 
05522-305-273

  • Wien

Dr. Andreas Dänemerk 
andreas.daenemark@wkw.at 
01 514 50-4108

Ansprechpartner im Fachverband für 5*/5*S

  • Bundesweit

Nina Pavicevic
hotelsterne@wko.at 
05 90 900 – 3552