th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Ansprechpartner für Mystery-Guesting

Stand:
Ansprechpartner in den Fachgruppen für 3*S/4*S
BundeslandNameE-MailTelefon
BurgenlandIng. Franz Pernerfranz.perner@wkbgld.at05 90 907-3610
Anna Scheuhammeranna.scheuhammer@wkbgld.at05 90 907-3630
KärntenWolfgang Kuttnig, MASwolfgang.kuttnig@wkk.or.at+43 5 90 904-600
NiederösterreichMag. Maria Schreiner

maria.schreiner@wknoe.at

tf1@wknoe.at

02742-851-19630
Mag. Denise Kreimel

denise.kreimel@wknoe.at

tf1@wknoe.at

02742-851-19640
OberösterreichMag. Stefan Praher

stefan.praher@wkooe.at

0590 909-4601

SalzburgKarl Hoditskhodits@wks.at0662-8888-247
SteiermarkSilvia Tilz, PMBAsilvia.tilz@wkstmk.at0316-601-456
Dr. Gerhard Kienzlgerhard.kienzl@wkstmk.at0316-601-464
TirolSimone Pfandlersimone.pfandler@wktirol.at05 90 905-1217
VorarlbergWolfgang Juriwj@wkv.at05522-305-273
WienDr. Andreas Dänemerkandreas.daenemark@wkw.at01 514 50-4108
Ansprechpartner im Fachverband für 5*/5*S
BundesweitNina Pavicevichotelsterne@wko.at05 90 900 – 3552