th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Ansprechpartner für Qualitätsreport | Mystery Guesting

Stand:

Ansprechpartner in den Fachgruppen für 3*S/4*S und 5*/5*S

  • Burgenland

Katrin Sagmeister, MA
katrin.sagmeister@wkbgld.at
05 90 907-3630

Michaela Wonschina
michaela.wonschina@wkbgld.at
05 90 907 3621

  • Kärnten

Wolfgang Kuttnig, MAS
wolfgang.kuttnig@wkk.or.at 
05 90 904-600

  • Niederösterreich

Petra Flechsel
tf1@wknoe.at 
02742 851-18602

Martina Lielacher
tf1@wknoe.at 
02742 851-19612

  • Oberösterreich

Mag. Stefan Praher
stefan.praher@wkooe.a
0590 909-4601

  • Salzburg

Iris Fersterer, BA
ifersterer@wks.at
0662-8888-247

  • Steiermark

Silvia Tilz, PMBA 
silvia.tilz@wkstmk.at 
0316-601-456

  • Tirol

Simone Pfandler 
simone.pfandler@wktirol.at 
05 90 905-1217

  • Vorarlberg

Wolfgang Juri 
Juri.Wolfgang@wkv.at
05522-305-273

Judith Wölfe
Woelfle.Judith@wkv.at
05522 305 276

  • Wien

Dr. Veronika-Michaela Klimaschewski
veronika.klimaschewski@wkw.at
+43 1 514 50 3109