th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Team

Alexander Biach
© Weinwurm Alexander Biach

Standortanwalt und Direktorstellvertreter WK Wien
alexander.biach@wkw.at
T 01 514 50-1230

Andrea Faast
© Weinwurm Andrea Faast

Standort- und Infrastrukturpolitik
E andrea.faast@wkw.at
T 01 514 50-1863

Andreas Dillinger
© Weinwurm Andreas Dillinger

Standort- und Infrastrukturpolitik
E andreas.dillinger@wkw.at
T 01 514 50-1322

Helmut Naumann
© Weinwurm Helmut Naumann

Wirtschaftspolitik
E helmut.naumann@wkw.at
T 01 514 50-1403

Erich Rosenbach
© Weinwurm Erich Rosenbach

Wirtschaftspolitik
E erich.rosenbach@wkw.at
T 01 514 50-1493

Julia Bader
© Weinwurm Julia Bader

Wirtschaftspolitik
E julia.bader@wkw.at
T 01 514 50-1421

Christian Wenzl
© Weinwurm Christian Wenzl

Presse
christian.wenzl@wkw.at
T 01 514 50-1585

Gisela Kulhanek
© Weinwurm Gisela Kulhanek

Assistenz
gisela.kulhanek@wkw.at
T 01 514 50-1232

Wirtschaftskammer Wien

Straße der Wiener Wirtschaft 1 | 1020 Wien

T +43 1 514 50 – 1232 | E standortanwalt@wkw.at

W www.standortanwalt.wien