th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Arge ZS - außerordentliche weitere Mitglieder

weitere Mitglieder der Arge Zivile Sicherheit

Die Arge Zivile Sicherheit präsentiert seine außerordentlichen, natürlichen sowie Vereinsmitglieder:


kooptierte Mitglieder:


Jagd Österreich
Garnisongasse 7/19 | 1090 Wien
E office@jagd-oesterreich.at
W www.jagd-oesterreich.at



BURGENLAND:

Landesgremium Burgenland des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels
Robert-Graf-Platz 1 | 7000 Eisenstadt



KÄRNTEN:

Landesgremium Kärnten des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels
Europaplatz 2 | 9021 Klagenfurt



NIEDERÖSTERREICH:


Landesgremium Niederösterreich des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels
Wirtschaftskammer Platz 1 | 3100 St. Pölten

Mag. Josef Mötz
Herbert-Rauch-Gasse 11 | 2361 Laxenburg
E  kontor@waffenbuecher.com
W http://www.waffenbuecher.com


Szirmay Tamino
3031 Rekawinkel


TARO Schießsportzentrum GmbH
Wiener Dorferstraße 20-24/M33/16 | 2514 Traiskirchen
www.taro.at




OBERÖSTERREICH:

Birner Alexander
4901 Ottnang am Hausruck


Gründl Rüdiger
4232 Hagenberg im Mühlkreis


Heeressportverein Linz 
Kasernenstraße 15, 4063 Hörsching


Reinhard Mayr
Am Kirchenbühel 7, 4655 Vorchdorf


Rechtsanwaltskanzlei Dr. Lorenz Kirschner
Maria-Theresia-Straße 25, 4600 Wels


René Krimm
3105 St. Pölten


Landesgremium Oberösterreich des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandel
Hessenplatz 3, 4020 Linz


Lorenz Dipl.-Ing. (FH) Klaus  
4040 Linz


Steinkogler Daniel
4800 Attnang-Puchheim




SALZBURG:

Landesgremium Salzburg des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandel
Julius-Raab-Platz 1 | 5027 Salzburg




STEIERMARK:

Peter Kollmann
St. Ulrich am Waasen 72/3 | 8072 Heiligenkreuz am Waasen
T +43 (0)664 91 54 750
E  peter.kollmann@siegert.at


Hannes Krinner, Bezirksjägermeister
Kirchengasse 7 | 8530 Deutschlandsberg
T +43 (0)3462 2567
E d.landsberg@jagd-stmk.at


(DI) Andreas Kulmer

8200 Gleisdorf


Landesgremium Steiermark des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels
Körblergasse 111-113 | 8010 Graz


Steirischer Wurftaubenclub
Janischhofweg 48 | 8043 Graz
T +43 (664) 20 35 490
E  juergen@siegert.at



TIROL:

Landesgremium Tirol des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels
Wilhelm-Greil-Straße 7 | 6020 Innsbruck



VORARLBERG:

Heino Weiß
6973 Höchst



WIEN:

Faninger Daniel
1140 Wien


Landesgremium Wien Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels
Schwarzenbergplatz 14 | 1041 Wien 


Dr. Raoul G. Wagner, LLM

Rathausstrasse 15/4 | 1010 Wien
T +43(1)4053382  
E  wagner@hopmeier.at
H http://www.hopmeier.at



Anwärter: