th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Das Team

Stabstelle Wirtschafts- und Standortpolitik

Mag. Helmut Eymannsberger
© WKS/Hechenberger

Mag. Helmut Eymannsberger
Leiter
T 0662/8888-341
E heymannsberger@wks.at

Klemens Kurtz, M.A.
© WKS/Hechenberger

Klemens Kurtz, M.A.
Referent
T 0662/8888-348
E kkurtz@wks.at

WKS/Hechenberger
© WKS/Hechenberger

Romana Kribitz
Assistentin
T 0662/8888-340
E rkribitz@wks.at


Wirtschaftspolitik und Infrastruktur

Mag. Dr. Christoph Fuchs
© WKS/Hechenberger

Mag. Dr. Christoph Fuchs
Bereichsleiter
T 0662/8888-552
E cfuchs@wks.at


Innovationspolitik und Regionalentwicklung

DI Lorenz Maschke
© WKS/Hechenberger

DI Lorenz Maschke
Referent
T 0662/8888-441
E lmaschke@wks.at

Katharina Lugstein
© WKS/Hechenberger

Katharina Lugstein, B.A.
Referentin
T 0662/8888-462
E klugstein@wks.at

Corinna Correch
© WKS/Hechenberger

Corinna Correch
Assistentin
T 0662/8888-343
E ccorrech@wks.at