th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Ihre Ansprechpartner im Bezirk

Amstetten:  

KommR. Karl OBERKLAMMER

3340 Waidhofen/Y, Patertal 2

Tel.: 07442/55588,
Fax: 07442/55588 74,

karl@oberklammer.at

Mistelbach:

Karin ULLMANN-
BSCHLIEHSMAIER

Zayastraße 12,
2193 Hobersdorf

Tel: 02573 2344,
Fax: 02573 2344 28

bschl.karin@nanet.at

Baden:                            

KommR. Karl Mayerhofer

2522 Oberwaltersdorf,
Hauptstr. 12

Tel.:02253/79 71,
Fax: 02253/7971

ekm1@ekm.at

Mödling:                                         

Otto Rezac

2340 Mödling, Babenbergerg. 10

Tel.: 02236/45916 = Fax

elektro.rezac@aon.at

Bruck/Leitha

Hannes RUSCHER

2460 Bruck/L., Kochgasse 13

Tel.: 02162/64171, Fax: 02162/64171 99

elektro@ruscher.at 

Neunkirchen:                         

DI Mag. Thomas HADL

Neunkirchnerstr. 67, 2624 Breitenau

T: 02635/633 10, Fax: 02635/717 07,

info@hadl.at

Gänserndorf:                                    

Josef Drabits

2304 Orth/Donau, Am Markt 27

Tel: 02212 2249, Fax: 02212 2169

elektro@drabits.at

St. Pölten:

Anton Brandstetter

Edisongasse 3,
3071 Böheimkirchen

Tel.: 02743 / 3369,
Fax: 02743 3369-4

Gmünd:                                          

Wolfgang Stark

3874 Litschau Stadtpl. 67

Tel: 2865/303 F: 02865/30330

wolfgang@elektro-stark.at

Scheibbs:         

Anton Dollfuß

3281 Oberndorf/M., Ringstr. 3,

Tel.:07483/70770,
Fax: 07483/7077 25

technik@elektrodollfuss.at

Hollabrunn:

Günter KOBER

Brückenplatz 3, 3741 Pulkau

T: 02946 2364

office@kober-pulkau.at

Tulln:

Ing. Sebastian GÜNTHER


office@ep-kolar.at



Horn:                                      

Friedrich BLAZEK

2095 Drosendorf, Hauptplatz 26

Tel.: 02915/2250

friedrich.blazek@utanet.at

Wien-Umgebung
Purkersdorf
:               

Gerhard
SCHABSCHNEIDER

3021 Pressbaum,
Franz Pfundl-Gasse 2

Tel.:02233/52593, Fax:02772/51110

g.schabschneider@aon.at

Korneuburg/Stockerau:

derzeit nicht besetzt

Wien-Umgebung
Schwechat

Nikolaus Hofbauer

2401 Fischamend,
Gregerstr. 18

Tel.: 02232/78 390,
Fax: 02232/78 996

office@elektro-hofbauer.com

Krems:                               

Dipl.- BW Christian Berger, MBA

3500 Krems, Kasernstr. 16

Tel:02732/75159 0, F:02732/75159 20

christian.berger@elektro-berger.com

Waidhofen/Th.:                   

Wolfgang Stark

3874 Litschau Stadtpl. 67

T: 2865/303 F: 02865/30330

wolfgang@elektro-stark.at

Wien-Umgebung
Klosterneuburg
:                  

Ing. Andreas Göttinger

3400 Klosterneuburg, Stadtpl. 4

Tel: 02243/32 353 10,
F: 02243/32 353 20

andreas@goettinger.at 

Wr. Neustadt:

derzeit nicht besetzt

Lilienfeld:

derzeit nicht besetzt

Zwettl             

Ing. Roman Traxler

3910 Zwettl,
Klein Otten 51

Tel: 02823 80 190,
F: 02823 80 190

r.traxler@elektro-taxler.com

Melk:                                              

derzeit nicht besetzt