th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Hier finden Sie niederösterreichische Elektrofirmen, die auch in Corona-Zeiten Notdienste anbieten. 

In Zeiten der Corona-Krise ist es besonders wichtig der Bevölkerung Sicherheit zu geben. Die Elektrotechnikern auf dieser Liste bieten auch jetzt Elektronotdienste in Niederösterreich an!

Suchen Sie bei Elektronotfällen den Betrieb in Ihrer Nähe!

(Für Elektrobetriebe in NÖ: Sollten Sie eine derartige Leistung anbieten, ersuchen wir Sie das Formular auszufüllen und uns per Mail an elektro@wknoe.at oder per Fax unter 02742/851 19139 zu übermitteln. Die Liste wird laufend erweitert)

 

Amstetten 

Elektro Froschauer Gesellschaft mbH & Co KG
3321 Ardagger Markt, Markt 53
T. 07479/7264-0
E. office@expertfroschauer.at
Tagdienst 

HigH-Technik Christian Hörtler e.U.
3352 St. Peter in der Au, Wilhelm-Seemann-Gasse 1
H. 0676/7044825
E. office@high-technik.at
24 H Dienst  

Ostermann Mario
3331 Kematen, 1. Straße 28
T. 07448/2237
E. service@elektro-ostermann.at
Tagdienst

 

NÖSTERER Elektrotechnik GmbH
3300 Ardagger, Betriebsgebiet Nord 7
H. 0664/4406210
E. office@elektrotechnik-noesterer.at
Tagdienst

Elektrotechnik Großalber
4443 St. Peter/Au, Ramingtal-Briefberg 4
T. 07250/529
E. office@e-grossalber.at
24 H Dienst

 

Markus Leichtfried Elektrotechnik
3345 Göstling an der Ybbs, Göstling 140
H. 0660/2379003
E. office@leichtfried-elektro.at
24 H Dienst – Störungsdienst aufgrund des grenznahen Standortes auch in Amstetten und Melk

 

Geirhofer & Zarl OG
3331 Kematen/Ybbs, Heide, 14. Straße 7
H. 0676/6770611
E. office@geirhofer-zarl.at
Tagdienst

 

Elektro Bräutigam GmbH
4300 St. Valentin, Neubaustraße 21
T. 07435/52312
E. elektro@braeutigam.at
Tagdienst 

 

Elektro Kölbel KG
3342 Opponitz, Hauslehen 109
T. 07444/7251
E. office@elektro-koelbel.at
24 H Dienst


Erich Weiss Gesellschaft m.b.H.
3340 Waidhofen an der Ybbs, Weyrerstraße 74
T. 07442/52000
E. office@weiss-elektro.at
24 H Dienst


Baden

 

Jäger Thomas
2442 Unterwaltersdorf, Dr. T. Klestil-Straße 4/1/24
H. 0680/1109149
E. thomas@elektrojaeger.at
24 H Dienst

 

Elektro Wedl Ges.m.b.H.
2560 Berndorf, Hauptstraße 104
T. 02672/83580
E. alexandra@elektro-wedl.at
Tagdienst

 

Elektro-Meisterbetrieb-Bernhard Herzog e.U.
2540 Bad Vöslau, Flugfeldstraße 62/1
T. 02252/78808
H. 0699/17078808
E. office@elektro-meisterbetrieb.at
24 H Dienst - Montag – Sonntag für Behörden, Gemeinden und Firmen
Montag bis Sonntag von 5 – 22 Uhr für Privatpersonen

 

E-T-P Muhsger GmbH
2542 Kottingbrunn, Handelsweg 10
T. 02252/790979
H. 0650/7386011 oder 0650/7386012 (Störungsdienst)
E. w.muhsger@muhsger.at
24 H Dienst

 

Elektro Beyhl GmbH
2514 Traiskirchen, Pfaffstättnerstraße 31b
T. 02252/53911
E. office@beyhl.at
Tagdienst

 

Elektro Beyhl GmbH
2500 Baden, Erzherzog Wilhelm-Ring 15
H. 0664/5821655
E. office@beyhl.at
Tagdienst

 

Heider Elektrotechnik OG
2571 Altenmarkt/Triesting, Hauptstrasse 22/TOP 2
T. 02673/20149
E. office@heider17.at
Tagdienst 

 

Elektro COTA Installationstechnik e.U.
2441 Mitterndorf, Zur Wehr 4A
T. 0660/8440538
E. office@elektro-cota.at
Tagdienst

 

UTNER GesmbH
2542 Kottingbrunn, Handelsweg 6
T 02252/7070410
E. office@utner-regeltechnik.at
Tagesdienst

 

DSL Elektrotechnik – Walter Donig
2483 Ebreichsdorf, Gaernäckerstraße 24-28
H. 0676/6606607
E. w.donig@aon.at
Tagdienst: MO bis SO von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr

 

Karl Mayerhofer GmbH
2522 Oberwaltersdorf, Hauptstrasse 12
H. 0676/84653022
E. office@ekm1.at
Tagdienst von 06:00 Uhr bis 16:00 Uhr

 

Elektro Kaden
2560 Berndorf, Hernsteinerstraße 3
T. 02672/84300
E. elektro.kaden@gmx.at
Tagdienst


Pro-Sicherheit Alarmsysteme e.U.
2511 Pfaffstätten, Badener Straße 51
T. 02252/890143
E. office@pro-sicherheit.at
Tagdienst im Bereich Alarmanlagen und Videoüberwachung

Bruck an der Leitha

 

Wolfram Werner
2320 Schwechat, Ehbrustergasse 5/1/1b
H. 0664/1315540
E. elektro.wolfram@aon.at
24 H Dienst

 

Elektro Denio GmbH
2322 Zwölfaxing, Feldstraße 93
H. 0699/10649859
E. office.elektrodenio@gmail.com
Tagdienst

 

Elektro Ruscher GmbH & Co KG
2460 Bruck an der Leitha, Kochgasse 13
H. 0664/2033020
E. elektro@ruscher.at
Tagdienst

 

Damir Trozic
2325 Himberg, Anningerstraße 24
H. 0660/4981582
E. stromschlag@gmx.at
24 H Dienst

 

Sicherheitstechnik Roland Lentsch
2451 Hof am Leithaberge, Auer Strasse 21a
H. 0699/10080070
E. lerotec@aon.at
W. www.alarm-video-zutritt.at
24 H Dienst für Wien, NÖ und dem Burgenland im Bereich Alarmanlagen, Videoüberwachung und Zutrittskontrollen


Peter Giner
2410 Hainburg an der Donau, Wienerstraße 20
T. 02165/63999
E. office@peterginer.at
Tagdienst


Gänserndorf

 

Keider Elektro GmbH
2130 Mistelbach, Wirtschaftspark 3
T. 02573/25525 555
E. office@keider-elektro.at
24 H Dienst

 

Haustechnik Murzek OG
2263 Dürnkrut, Hauptstraße 1
T. 02538/803060
E. office@murzek.at
Tagdienst – Montag bis Sonntag

 

Lichtenberger Wolfgang
2232 Deutsch-Wagram, Friedhofallee 4/1/5
H. 0664/1830037
E. elektrotechnik.lichtenberger@a1.net
24 H Dienst

 

ARADI & EQUILUZ GmbH
2304 Mannsdorf an der Donau, Solarweg 8
H. 0664/3957380
E. service@aradi.at
24 H Dienst 

 

Albedo GmbH
2231 Strasshof, Dr. Lothar-Scholz-Gasse 11
T. 02287/20013
E. office@albedo.at
24 H Dienst  

 

Schicker GmbH
2294 Marchegg, Pipitzhofweg 1
T. 02285/7300
E. office@schicker.tech
Tagdienst

 

Elektrotechnik Ing. Manfred Vogt
2232 Deutsch-Wagram, Leopold Kunschak-Gasse 7/3
H. 0664/3030810
E. manfred.vogt@aon.at
24 H Dienst

 

Elektro Karaman GmbH
2231 Strasshof an der Nordbahn, Hauptstrasse 190
T. 01/4701005, 0800/297938
E. office@elektro-karaman.at
24 H Dienst


Gmünd


Schandl Markus
3950 Gmünd, Schremser Straße 7
T. 02852/52653
H. 0664/9959202
E. elektroschandl@yahoo.at
24 H Dienst

 

Stark Elektro & Kälte GmbH
3860 Heidenreichstein, Waidhofener Straße 10
T. 02862/52688
E. hstein@elektro-stark.at
Tagdienst

 

Haberreiter & Fida OG
3943 Schrems, Budweiser Straße 30
T. 02853/77326
E. office@elektrozeller.at
Tagdienst

 

Elektro Heissenberger OG
3874 Litschau, Stadtplatz 95
T. 02865/382
E. info@elektro-heissenberger.at
Tagdienst 


Bruckner Gerhard
3942 Hirschbach, Vitiserstraße 74
H. 0660/5679474
E. technik@elektro-bruckner.at
24 H Dienst

 

Raiffeisen Lagerhaus Gmünd-Vitis eGen
3950 Gmünd, Eichenallee 3
H. 0664/6273419
E. elektro@rlh-gmuend.at
Tagdienst

 

Elektro Meindl
3943 Schrems, Heidenreichsteinerstraße 2
T. 02853/77243
E. info@elektro-meindl.at
Tagdienst 


Hollabrunn

 

Plesner Franz
2115 Ernstbrunn, Steinbach 51
H. 0664/1013967
E. f.plesner@a1.net
Tagdienst 7-19 Uhr

 

Elektro Mörth GmbH
2033 Kammersdorf 105
T. 02953/2326
E. office@elektro-moerth.at
Tagdienst

 

Elektro Sponner Harald e.U.
2061 Hadres 26
T. 02943/2308
H. 0676/5537813
E. office@elektro-sponner.at
Tagdienst

 

Kucera Elektroinstallationen Gesellschaft m.b.H.
2041 Maria Roggendorf 51
H. 0664/9017077
E. christian.kucera@aon.at
Tagdienst von 7:00 Uhr – 22:00 Uhr

 

smart-elektrotechnik-jezek e.U.
3714 Sitzendorf, Am Patergraben 20
T. 02959/27020
E. office@smart-elektrotechnik.at
24 H Dienst

 

Andreas Kolar & Sohn Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Marktplatz 17, 3470 Kirchberg am Wagram
T. 02279/2361
E. office@ep-kolar.at
Tagdienst

 

Horn

 

Elektro Blazek und Partner GesmbH & Co KG
2095 Drosendorf, Hauptplatz 26
T. 02915/2250
E. elektro.blazek@outlook.com
Tagdienst


Korneuburg

 

Plesner Franz
2115 Ernstbrunn, Steinbach 51
H. 0664/1013967
E. f.plesner@a1.net
Tagdienst 7-19 Uhr

 

Franz Hattinger e.U.
2102 Flandorf, Sandgrubenfeldstraße 2-4/3
H. 0676/9169934
E. weber@e-diwisch.at
Tagdienst 

 

Wieser Kevin
2000 Stockerau, Heid-Werkstraße 13, Obj. 116
H. 0664/4558763
E. office@elektro-wieser.at
Tagdienst

 

Elektro Ehn GmbH
2000 Stockerau, Eduard Rösch-Straße 1/ Top 85
H. 0676/7971999
E. office@elektro-ehn.at
Tagdienst 

 

Elektrotechnik Buresch e.U.
2202 Enzersfeld, Abt-Bennostrasse 42
T. 02262/20407
H. 0699/15091706
E. office@elektroburesch.at
24 H Dienst


Krems

 

MW Elektrotechnik e.U.
3495 Rohrendorf bei Krems, Weidgasse 4
T. 02732/70607
E. office@m-w.at
Tagdienst

 

Wilhelm Bayer Gesellschaft m.b.H.
3610 Weißenkirchen in der Wachau 63
T. 02715/2263
E. installationen@bayer-weissenkirchen.at
Tagdienst

 

Martin Klamert e.U.
3524 Grainbrunn 30
H. 0664/1827890
E. martin@elektro-klamert.at
Tagdienst

 

Elektrotechnik Gärtner; Gärtner und Harauer OG
3494 Gedersdorf, Kremserstraße 21
H. 0676/3905727
E. office-og@elektro-gaertner.at
24 H Dienst

 

Andreas Kolar & Sohn Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Marktplatz 17, 3470 Kirchberg am Wagram
T. 02279/2361
E. office@ep-kolar.at
Tagdienst


Klenk & Meder Gesellschaft m.b.H.
3500 Krems, Gewerbeparkstraße 33
T. 02732/13508-0
E. krems@klenk.at
Tagdienst


Lilienfeld

 

E.T.S. Elektro Technik Schmölz e.U.
3170 Hainfeld, Ferdinand-Benischke-Straße 20
H. 0676/5651954
E. office@ets-eu.at
24 H Dienst


Elektrotechnik Posch GmbH
3160 Traisen, Mariazeller Straße 43
T. 02762/62605
H. 0664/4131363 Hr. Buxhofer
E. office@elektroposch.at
24 H Dienst


Melk


Erich Amashaufer GmbH
3380 Pöchlarn, Manker Straße 7
T. 02757/2606
E. sabine.amashaufer@amashaufer.com
Tagdienst

 

JACKL & RIESSNER Elektrotechnik GmbH
3244 Ruprechtshofen, Bahnhofstraße 13
H. 0664/1317245
H. 0660/1377774
E. office@jackl-riessner.at
24 H Dienst

 

Schadner Thomas
3233 Kilb, St. Pöltnerstraße 1
T. 02748/7351-0
E. kontakt@elektro-schadner.at
24 H Dienst  

 

Elektro & Heiztechnik Markus Bayer GmbH
3650 Pöggstall, Hauptplatz 18
T. 02758/4010
E. markus@bayer-installationen.com
Tagdienst 7-18 Uhr

 

Biber Johann
3252 Petzenkirchen, Wienerstraße 23
T. 07416/52111
H. 0664/9195325
E. elektroreisingerbiber@aon.at
Tagdienst

 

Schuster Gesellschaft m.b.H.
3380 Pöchlarn, Regensburger Straße 33
T. 02757/2682
E. office@elektroschuster.at
Tagdienst

 

B&P ELTECH GmbH
3202 Hofstetten-Grünau, Mariazellerstraße 48
H. 0676/3128923
E. office@bp-eltech.at
24 H Dienst

 

Markus Leichtfried Elektrotechnik
3345 Göstling an der Ybbs, Göstling 140
H. 0660/2379003
E. office@leichtfried-elektro.at
24 H Dienst – Störungsdienst aufgrund des grenznahen Standortes auch in Amstetten und Melk

 

Expert Lenz
3650 Pöggstall, Hauptplatz 2
T. 02758/2400
E. elektro@elektrolenz.at
Tagdienst

 

Födinger Elektrotechnik
3382 Loosdorf, Ofenlochstrasse 15a
H. 0680/2347617
E. elektro@foedinger.co.at
24 H Dienst


Christian Elser
3681 Hofamt Priel, Gartln 4
H. 0677/61962645
E. office@elektrotechnikelser.at
24 H Dienst


Mistelbach

 

Plesner Franz
2115 Ernstbrunn, Steinbach 51
H. 0664/1013967
E. f.plesner@a1.net
Tagdienst 7-19 Uhr

 

Keider Elektro GmbH
2130 Mistelbach, Wirtschaftspark 3
T. 02573/25525 555
E. office@keider-elektro.at
24 H Dienst

 

Elektro Meissl e.U.
2120 Wolkersdorf, In Kirchbergen 34
T. 02245/20146
H. 0664/2521397
E. office@elektro-meissl.at
Tagdienst

 

Grund Wolfgang
2126 Ladendorf, Hauptstraße 43
H. 0664/1455155
E. elektrogrund@aon.at
24 H Dienst

 

Gehringer Alexander
2122 Münichsthal, Hauptstraße 98
H. 0660/5227204
E. office@et-gehringer.at
24 H Dienst

Elektro Schmitzer
2116 Nodendorf, Laaerstraße 78
H. 0699/14466000
E. info@elektro-schmitzer.at
24 H Dienst

 

SKSYSTEMS GmbH
2120 Wolkersdorf, Resselstraße 16
H. 0660/5086364
E. office@skysytems.at
24 H Dienst

 

Toplak Ges.m.b.H.
2120 Obersdorf, Berta von Suttner-Straße 14
T. 02245/21200
E. office@toplak.com
Tagdienst – nur für Notstromversorgung


Ing. Gindl Gesellschaft m.b.H.  
2120 Wolkersdorf, Berta von Suttner Straße 14
T. 02245/6000
E. office@gindl.at
Tagdienst


Raiffeisen Lagerhaus Weinviertel Mitte eGen
2130 Mistelbach, Bahnstraße 32
H. 0664/6274879
E. christoph.schober@weinvmitte.rlh.at
Tagdienst


Mödling


Kolbitsch & Blass Gesellschaft m.b.H.
2340 Mödling, Hauptstraße 26
T. 02236/22135
E. blass.elektro@inode.at
Tagdienst

 

Nöbauer Haustechnik GmbH
2352 Gumpoldskirchen, Thallernstraße 6
H. 0664/1800803
E. noebauer.e-h-technik@aon.at
24 H Dienst

 

Elektrotechnik Wolfgang Gratzer GmbH
2331 Vösendorf, Laxenburger Straße 196GL 2
H. 0664/1033939
E. office@elektro-gratzer.com
Tagdienst

 

Scharf Bruno
2351 Wr.Neudorf, Bahnstraße 28
H. 0664/9891144
E. elektrotechnik_b.scharf@gmx.net
Tagdienst

 

GROSSlicht Elektrotechnik GmbH
2380 Perchtoldsdorf, Salitergasse 26/2/1
H. 0664/1216077
E. office@grosslicht.co.at
Tagdienst

 

Elektro Stickler Gesellschaft m.b.H.
2340 Mödling, Weyprechtgasse 8
H. 0664/2002983
E. office@elektro-stickler.at
Tagdienst

 

Elektro TEK Kamali KG
2353 Guntramsdorf, Lindengasse 6B
H. 0664/9444106
H. 0650/6330924
E. office@elektrotek.at
24 H Dienst

 

Kainrath Günther
2380 Perchtoldsdorf, Hochstraße 32
T. 01/8657960
E. elektro.kainrath@utanet.at
Tagdienst

 

Heider Elektrotechnik OG
2571 Altenmarkt/Triesting, Hauptstrasse 22/TOP 2
T. 02673/20149
E. office@heider17.at
Tagdienst

 

TESLA Elektrotechnik GmbH
2351 Wiener Neudorf, Wildgansgasse 5
H. 0650/7702031
E. office@tesla-elektrotechnik.at
Tagdienst

 

S&P Elektrotechnik GesmbH
2482 Münchendorf, Franz Hüttergasse 1a
T. 02259/30097
E. stoerung@sundp.gmbh
Tagdienst in Wien und Wien Umgebung. Rest auf Anfrage.

 

Pucherstrom.at e.U.
2353 Guntramsdorf, Malzgasse 17
H. 0676/3604926
E. office@pucherstrom.at
Tagdienst


E-PAN GmbH
2340 Mödling, Friedrich Schiller-Straße 97/1
T. 02236/389925
E. office@epan.at
Tagdienst


Weitere Störungsdienste an Wochenden und Feiertagen im Bezirk Mödling finden Sie hier.

Neunkirchen

 

DMMA e.U.
2870 Aspang-Markt, Scheibelgarten 13
H. 0660/6596496
E. office@dmma.eu
24 H Dienst

 

Brandstetter Harald 
2823 Pitten, Aspangerstraße 45
T. 02627/82335
H. 0664/9822125
E. office@kerschbaumer.net
Tagdienst

 

Scheibbs

 

Braunauer Franz
3250 Wieselburg, Höhenweg 4
T. 07416/54239
E. elektro-braunauer@speed.at
24 H Dienst

 

Elektro – Solutions PB e.U.
3264 Reinsberg, Schaitten 9a
T. 07485/67976
E. office@elektro-solutions.at
Tagdienst

 

Buschenreithner Thomas 
3250 Wieselburg, Ganghoferstraße 15
H. 0676/7777990
E. elektro@potzblitz.co.at
24 H Dienst

Markus Leichtfried Elektrotechnik
3345 Göstling an der Ybbs, Göstling 140
H. 0660/2379003
E. office@leichtfried-elektro.at
24 H Dienst – Störungsdienst aufgrund des grenznahen Standortes auch in Amstetten und Melk

 

GS Elektrotechnik GmbH
3270 Scheibbs, Hans Fischer-Weg 3
H. 0664/1319218
E. office@gs-etech.at
Tagdienst 


Klenk & Meder Gesellschaft m.b.H.
3251 Purgstall, Im Gewerbepark 8
T. 07489/3220-0
E. purgstall@klenk.at
Tagdienst

 

Klenk & Meder Gesellschaft m.b.H.
3250 Wieselburg, Raimundstraße 17
T. 07416/58981
E. wieselburg@klenk.at
Tagdienst


St. Pölten

 

H&W Control GmbH
3200 Ober-Grafendorf, Dr. Karl-Renner-Straße 2
T. 02747/20021
H. 0664/88319291
H. 0664/88319290
E. office@hw-control.at
Tagdienst

 

Elektro Fuchs GmbH
3200 Obergrafendorf, Hauptstraße 19
T. 02747/2200-0
H. 0676/846616616
E. thomas.fuchs@elektrofuchs.at
Tagdienst
24 H Dienst in PLZ 3200

 

Schnürer Manuel
3100 St. Pölten, Karl Pfeffer-Gasse 12/5
H. 0660/1616915
E. office@schnuerer-elektro.at 
Tagdienst - Montag bis Sonntag


Schadner Thomas
3202 Hofstetten-Grünau, Markstraße 1

T. 02748/7351-0
E. kontakt@elektro-schadner.at
24 H Dienst

 

Josef Tauchner Gesellschaft m.b.H. & Co. KG.
3142 Perschling, Hauptstraße 34
T. 02784/2269
H. 0664/8925505
E. office@elektrotauchner.at
Tagdienst

 

elektro BRANDSTETTER GmbH
3071 Böheimkirchen, Edisongasse 3
T. 02743/3369
E. info@elektro-brandstetter.at
24 H Dienst

 

Miroslav Mitrovic
3040 Neulengbach, Steinriedlgasse 174
T. 02772/20074
H. 0676/7400335
E. office@elektrotechnik-miro.at
Tagdienst

 

Schabschneider GmbH
3021 Pressbaum, Franz Pfudlgasse 2
H. 0664/1110111
E. office@schabschneider.at
24 H Dienst

 

Elektroanlagen Ritzengruber Ges.m.b.H.
3034 Maria-Anzbach, Hauptstraße 345
T. 02772/52497
E. office@ritzengruber.at
Tagdienst

 

Hans Schütt
3002 Purkersdorf, Rudolf Hanke – Gasse 3
T. 02231/61977
H. 0664/4326737
E. hs.geraeteservice@aon.at
Tagdienst

 

Nagl Johann
3141 Kapelln, Gartenweg 6
H. 0664/2044235
E. info@set-nagl.at
Tagdienst

 

ESPIE GmbH
3386 Sasendorf, Ortsstraße 17/2
H. 0664/5334297
E. m.kuttner@electricalengineering.at
24 H Dienst (auch Steuerungsanlagen)

 

ÖSD Österreichweiter Störungsdienst Schachinger GesmbH
3121 Karlstetten, Hausenbach 51
H. 0664/9121410
E. oesd@gmx.at
24 H Dienst im Bereich von Alarmanlagen

 

opm omega projektmanagement e.U.
3100 St. Pölten, Dr. Wilhelm Steingötterstraße 15
H. 0664/1872016
E. office@opm.co.at
Tagdienst

 

Schelberger Tristan – Elektrotechnische Anlagen
3107 St. Pölten, Ragelsdorf 20A
T. 02742/26567
H. 0664/4256095
E. schelberger@sct.at
24 H Dienst

 

Elektro Breiteneder
3133 Traismauer, Schießstättenring 18
H. 0664/1393736
E. elektro.breiteneder@gmx.at
24 H Dienst 

 

B&P ELTECH GmbH
3202 Hofstetten-Grünau, Mariazellerstraße 48
H. 0676/3128923
E. office@bp-eltech.at
24 H Dienst

 

Wirtner-Schibich Alexander
3071 Böheimkirchen, Fahrafeld 68
H. 0664/73929986
E. office@elektro-wirtner.at
Tagdienst

 

Elektro Helmut Sunk e.U.
3204 Kirchberg/Pielach, Blumau 6/1
H. 0676/4970586
E. office@elektro-sunk.at
Tagdienst

 

Elektro Panzenböck
3100 St. Pölten, Wernersdorferstraße 11
H. 0664/2301596
E. elektro.panzenboeck@outlook.com
24 H Dienst

 

Andreas Kolar & Sohn Gesellschaft mit beschränkter Haftung
3470 Kirchberg am Wagram, Marktplatz 17
T. 02279/2361
E. office@ep-kolar.at
Tagdienst


Ahmetaj Eset
3151 St. Pölten, Dr. Holzknechtstraße 30
H. 0699/10805057
E. eset_2@yahoo.de
24 H Dienst


Klenk & Meder Gesellschaft m.b.H.
3100 St. Pölten, Klenkstraße 1
T. 02742/898-0
E. office@klenk.at
Tagdienst


Tulln

 

T-H-S Technisches Heimservice Thomas Blaha
3400 Weidling, Rathgasse 4
H. 0677/61780488
E. office@t-h-s.at
Tagdienst

Andreas Kolar & Sohn Gesellschaft mit beschränkter Haftung
3470 Kirchberg am Wagram, Marktplatz 17
T. 02279/2361
E. office@ep-kolar.at
Tagdienst

 

Alois Zetsch GmbH
3701 Großweikersdorf, Wienerstraße 10
T. 02955/70316
E. office@zetsch.at
24 H Dienst 

 

Rothensteiner Richard
3441 Judenau, Wehrgasse 2
H. 0676/3597511
E. elektro@elrot.at
Tagdienst 


Waidhofen an der Thaya

 

Stark Elektro & Kälte GmbH
3860 Heidenreichstein, Waidhofener Straße 10
T. 02862/52688
E. hstein@elektro-stark.at
Tagdienst

 

Klinger Elektro-, Tor- und Antriebstechnik GmbH
3762 Ludweis, Seebs 16
T. 02847/80272
E. office@klingergmbh.at
Tagdienst – Montag bis Freitag

 

Berger-Elektro-technik GmbH
3830 Waidhofen an der Thaya, Niederleuthnerstraße 23
T. 02842/54400
E. office@berger-etech.at
Tagdienst

Waidhofen an der Ybbs


Elektro Oberklammer GmbH
3340 Waidhofen/Ybbs, Patertal 2
T. 07442/55588
E. ok-info@oberklammer.at
24 H Dienst (auch im Umkreis von 20 km!)

 

Erich Weiss Gesellschaft m.b.H.
3340 Waidhofen an der Ybbs, Weyrerstraße 74
T. 07442/52000
E. office@weiss-elektro.at
24 H Dienst


Wiener Neustadt

 

Elektrotechnik Krenmayr Ges.m.b.H.
2860 Kirchschlag, Wiener Straße 23
T. 02646/2226
E. office@krenmayr.co.at
Tagdienst im Umkreis von 15 km

 

Grill Michael
2751 Matzendorf, Dr. Max Jungstraße 22
H. 0664/4647839
E. michael.grill@ekmg.at
24 H Dienst

 

Özdana Yusuf
2700 Wiener Neustadt, Gutensteiner Straße 101A
H. 0699/10028606.
E. office@elektrofachmann.at 
24 H Dienst

 

Ing. Edgar Schellmann
2753 Markt Piesting, In den Lissen 8
H. 0676/3015303
E. office@schellmann.co.at
Tagdienst

 

Ing. Bernhard Puhm
2851 Krumbach, Marktstraße 13
T. 02677/42234
E. buero@elektro-puhm.at
Tagdienst

 

Glander Hans Peter
2493 Lichtenwörth, Dr. Karl-Rennergasse 23
H. 0699/10547819
E. elektrotechnik@glandas.com
24 H Dienst

 

Gundelmayer Siegfried
2751 Steinabrückl, Wassergasse 13
T. 02622/433433
E. sg@gis-ela.at
Tagdienst

 

IS-Elektrotechnik GmbH
2493 Lichtenwörth, Johann Sauer-Gasse 3/3
T. 02622/75533
E. office@e-installationen.at
Tagdienst

 

Elektro Jäger
2490 Ebenfurth, Haussmannsiedlung 18
H. 0680/3031816
E. office@horstjaeger.at
24 H Dienst

 

Elektrotechnik Kunst Gerhard
2822 Walpersbach 46
H. 0664/2338845
E. gerhard.kunst@gmx.at
Tagdienst

 

Elektro Drga GmbH
2490 Ebenfurth, Neu-Ebenfurth 22
T. 02624/52742
E. office-elektro@drga.at
Tagdienst

 

Elektro-IKS e.U.
2751 Wiener Neustadt, William-Congrevestraße 3d
H. 0650/3008994
E. office@elektro-iks.at
Tagdienst

IVB Innovative Vertriebs- und Beratungsges.m.b.H.
2763 Pernitz, Hauptstraße 29
T. 02632/72302
H. 0650/7282752
E. ivbgmbh@a1.net
Tagdienst in Wr. Neustadt und Wr. Neustadt Land


Wien-Umgebung

 

Pumpen - Förster Gesellschaft m.b.H.
2320 Rannersdorf, Reinhartsdorfgasse 2    
T. 050/691
E. kundenservice@foerster.at
Tagdienst 7-18 Uhr 

 

S&P Elektrotechnik GesmbH
2482 Münchendorf, Franz Hüttergasse 1a
T. 02259/30097
E. stoerung@sundp.gmbh
Tagdienst in Wien und Wien Umgebung. Rest auf Anfrage.


Wien

 

Keider Elektro GmbH
2130 Mistelbach, Wirtschaftspark 3
T. 02573/25525 777
E. office@keider-elektro.at
24 H Dienst

 

Heider Elektrotechnik OG
2571 Altenmarkt/Triesting, Hauptstrasse 22/TOP 2
T. 02673/20149
E. office@heider17.at
Tagdienst

 

S&P Elektrotechnik GesmbH
2482 Münchendorf, Franz Hüttergasse 1a
T. 02259/30097
E. stoerung@sundp.gmbh
Tagdienst in Wien und Wien Umgebung. Rest auf Anfrage.

 

Sicherheitstechnik Roland Lentsch
2451 Hof am Leithaberge, Auer Strasse 21a
H. 0699/10080070
E. lerotec@aon.at
W. http://www.alarm-video-zutritt.at/
24 H Dienst für Wien, NÖ und dem Burgenland im Bereich Alarmanlagen, Videoüberwachung und Zutrittskontrollen


Zwettl

 

Martin Klamert e.U.
3524 Grainbrunn 30
H. 0664/1827890
E. martin@elektro-klamert.at
Tagdienst


EPS Electric Power Systems GmbH
3920 Groß Gerungs, Zwettler Straße 29
T. 02812/56150
E. grossgerungs@eps.at
Tagdienst