Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft

Wirtschaftskammer Salzburg

Julius-Raab-Platz 1
5027 Salzburg, Österreich

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Dr. Reinhold Hauk Dr. Reinhold Hauk

Spartengeschäftsführer:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft

+43 662 88 88 249

rhauk@wks.at

Mitarbeiter Nicole Reiter

Projektleiter:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft

+43 662 88 88 223

nreiter@wks.at

Mitarbeiter Iris Fersterer, BA Iris Fersterer, BA

Referent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft

+43 662 88 88 247

ifersterer@wks.at

Mitarbeiter Mag. Marion Schneeweis Mag. Marion Schneeweis

Referent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft

+43 662 88 88 370

mschneeweis@wks.at

Mitarbeiter Barbara Schwarzenbrunner Barbara Schwarzenbrunner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft

+43 662 88 88 250

bschwarzenbrunner@wks.at

Mitarbeiter Andrea Simeth Andrea Simeth

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft

+43 662 88 88 248

asimeth@wks.at

Mitarbeiter Pascal Steiner Pascal Steiner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft

+43 662 88 88 267

psteiner@wks.at

Organisationseinheiten

Funktionär:innen

Funktionär:innen anzeigen