Weiz

Wirtschaftskammer Steiermark, LB2: Unternehmerservice und Regionen, Regionalstellen

Gleisdorfer Straße 43
8160 Weiz, Österreich

Unsere Aufgaben

- Erste regionale Anlaufstelle

- Vermittlung der Leistungen der WK

- Rechtsauskünfte (Basisinformation)

- Vorantreiben der regionalen Wirtschaftsentwicklung

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Andreas Schlemmer Mag. Andreas Schlemmer

Regionalstellenleiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Weiz

+43 316 60190 9010

andreas.schlemmer@wkstmk.at

Mitarbeiter Mag. Thomas Feichtinger Mag. Thomas Feichtinger

Referent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Weiz

+43 316 60190 20

thomas.feichtinger@wkstmk.at

Mitarbeiter Doris Horwath Doris Horwath

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Weiz

+43 316 60190 12

doris.horwath@wkstmk.at

Mitarbeiter Manuel Maurer Manuel Maurer

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Weiz

+43 316 60190 14

manuel.maurer@wkstmk.at

Mitarbeiter Herbert Purkarthofer Herbert Purkarthofer

Referent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Weiz

+43 316 601 398

herbert.purkarthofer@wkstmk.at

Mitarbeiter Erika Schlacher Erika Schlacher

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Weiz

+43 316 60190 13

erika.schlacher@wkstmk.at

Mitarbeiter Alexandra Zeches Alexandra Zeches

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Weiz

+43 316 60190 15

alexandra.zeches@wkstmk.at

Funktionär:innen

Funktionär:innen anzeigen