AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org

Wiedner Hauptstraße 63
1045 Wien, Österreich

Unsere Aufgaben

AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org ist zuständig für das Portal www.advantageaustria.org.

advantageaustria.org ist DAS österreichische Wirtschaftsportal im Ausland mit 200 Länderseiten in insgesamt 28 Sprachen und ermöglicht den österreichischen Unternehmen einen weltweiten Auftritt.

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Katharina Stratil, LL.M. Mag. Katharina Stratil, LL.M.

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org

+43 5 90 900 4314

katharina.stratil@wko.at

Mitarbeiter Mag. Claudia Göstl Mag. Claudia Göstl

Projektmanager:in, Wirtschaftskammer Österreich, AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org

+43 5 90 900 4822

claudia.goestl@wko.at

Mitarbeiter Mag. Judith Kabas Mag. Judith Kabas

Projektmanager:in, Wirtschaftskammer Österreich, AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org

+43 5 90 900 4319

judith.kabas@wko.at

Mitarbeiter Elfriede Bayer Elfriede Bayer

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org

+43 5 90 900 4470

Elfriede.Bayer@wko.at

Mitarbeiter Doris März Doris März

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org

+43 5 90 900 4193

doris.maerz@wko.at

Mitarbeiter Pamela Payer

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org

+43 5 90 900 4880

Pamela.Payer@wko.at

Mitarbeiter Beatrix Schlichting

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org

+43 5 90 900 4440

beatrix.schlichting@wko.at

Mitarbeiter Mag. Birgit Zehethofer

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, AUSSENWIRTSCHAFT advantageaustria.org

+43 5 90 900 4421

+43 664 817 99 98

birgit.zehethofer@wko.at