Wirtschaftsservice

Straße der Wiener Wirtschaft 1
1020 Wien, Österreich

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Helmut Mondschein, MBA Helmut Mondschein, MBA

Leiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1112

helmut.mondschein@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Markus Arnhof Mag. Markus Arnhof

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1166

markus.arnhof@wkw.at

Mitarbeiter Fredy Baumgartner Fredy Baumgartner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1124

+43 664 548 52 38

fredy.baumgartner@wkw.at

Mitarbeiter Doris Döhner Doris Döhner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1121

doris.doehner@wkw.at

Mitarbeiter Eveline Eckmann

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1115

eveline.eckmann@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Alois Frank Mag. Alois Frank

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1161

alois.frank@wkw.at

Mitarbeiter Andrea Goller Andrea Goller

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1163

andrea.goller@wkw.at

Mitarbeiter Johanna Hartmann-Hörl Johanna Hartmann-Hörl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1164

johanna.hartmann-hoerl@wkw.at

Mitarbeiter Dr. Andreas Jakl Dr. Andreas Jakl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1241

andreas.jakl@wkw.at

Mitarbeiter Zsombor Jurcsak, BSc, MSc Zsombor Jurcsak, BSc, MSc

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1143

zsombor.jurcsak@wkw.at

Mitarbeiter Esther Kropitz Esther Kropitz

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1332

esther.kropitz@wkw.at

Mitarbeiter Sebastian Linder, MSc (WU) Sebastian Linder, MSc (WU)

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1475

sebastian.linder@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Martin Müllner-Stefenelli Mag. Martin Müllner-Stefenelli

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1256

martin.muellner@wkw.at

Mitarbeiter Johanna Schertler Johanna Schertler

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1125

johanna.schertler@wkw.at

Mitarbeiter Flora Shala Flora Shala

Lehrling, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1110

flora.shala@wkw.at

Mitarbeiter Jacqueline Sonneck Jacqueline Sonneck

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1352 und 1340

jacqueline.sonneck@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Christian Starzer Mag. Christian Starzer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1165

christian.starzer@wkw.at

Mitarbeiter Gordana Stojanovic

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1554

gordana.stojanovic@wkw.at

Mitarbeiter Sabine Strohmer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1156

sabine.strohmer@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Alexandra Mühlhauser Mag. Alexandra Mühlhauser

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Wirtschaftsservice

+43 1 51450 1319

alexandra.muehlhauser@wkw.at