Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Dr. Florian Moosbeckhofer Dr. Florian Moosbeckhofer

Abteilungsleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900

+43 664 8179121

florian.moosbeckhofer@wko.at

Mitarbeiter Dr. Karin Sommer, MBA Dr. Karin Sommer, MBA

Abteilungsleiter:in Stellvertreter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 4264

0664 817 9605

karin.sommer@wko.at

Mitarbeiter Reka Artner, MSc Reka Artner, MSc

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 4911

+43 664 820 1651

reka.artner@wko.at

Mitarbeiter Mag. Marie-Therese Barth Mag. Marie-Therese Barth

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 3980

0664 / 817 97 48

marie-therese.barth@wko.at

Mitarbeiter Nina Kemza

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 3982

+43 664 155 70 76

nina.kemza@wko.at

Mitarbeiter Astrid Poremba

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 4300

astrid.poremba@wko.at

Mitarbeiter Mag. Robert Jeller, MBA, MSc. CSE Mag. Robert Jeller, MBA, MSc. CSE

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 4837

+43 664 817 90 97

robert.jeller@wko.at

Mitarbeiter DI Wolfgang Lindner DI Wolfgang Lindner

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 4910

0664/817 97 86

Wolfgang.Lindner@wko.at

Mitarbeiter Cedric Adam, MA Cedric Adam, MA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 4415

0664/817 9663

Cedric.Adam@wko.at

Mitarbeiter Daniel Zins, BA Daniel Zins, BA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900

0664/884 24 204

daniel.zins@wko.at

Mitarbeiter Verena Prossegger, MA Verena Prossegger, MA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900

+43 (0)664 8179784

verena.prossegger@wko.at

Mitarbeiter Florian Schäfer, MSc Florian Schäfer, MSc

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 3164

+43 664 889 730 10

florian.schaefer@wko.at

Mitarbeiter Magdalena Würfl, BA Magdalena Würfl, BA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 3257

magdalena.wuerfl@wko.at

Mitarbeiter Dr. Marina Bletsas Dr. Marina Bletsas

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900

+43 664 88345932

marina.bletsas@wko.at

Mitarbeiter Stephanie Coreth Stephanie Coreth

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900

+43 664 88345933

stephanie.coreth@wko.at

Mitarbeiter Adam Urosevic, MA, BA Adam Urosevic, MA, BA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 4068

+43 664 883 459 34

adam.urosevic@wko.at

Mitarbeiter Benjamin Wolf, MA Benjamin Wolf, MA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 3028

+43 664 889 507 74

benjamin.wolf@wko.at

Mitarbeiter Carolyn Lai, BA Carolyn Lai, BA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 4313

+43 664 889 507 88

Mitarbeiter Mag. Sarah Themessl Mag. Sarah Themessl

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 3987

+43 664 889 507 91

sarah.themessl@wko.at

Mitarbeiter Lorenz Berger, MSc Lorenz Berger, MSc

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 3579

+43 664 8179380

lorenz.berger@wko.at

Mitarbeiter Karin Jagersberger, MA Karin Jagersberger, MA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Innovation und Digitalisierung

+43 5 90900 3243

+43 (0)664 820 46 88

Karin.Jagersberger@wko.at