Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

Wirtschaftskammer Wien, Service

Straße der Wiener Wirtschaft 1
1020 Wien, Österreich

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Natascha Baumann, M.A. Mag. Natascha Baumann, M.A.

Leiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1579

natascha.baumann@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Manuela Eckersdorfer Mag. Manuela Eckersdorfer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1431

manuela.eckersdorfer@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Sandra Foitl Mag. Sandra Foitl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1786

sandra.foitl@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Elisabeth Jakober-Wallnöfer Mag. Elisabeth Jakober-Wallnöfer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1695

elisabeth.jakober-wallnoefer@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Jörg Kargl Mag. Jörg Kargl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1606

joerg.kargl@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Kira-Lisa Kirchmayer Mag. Kira-Lisa Kirchmayer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1841

kira-lisa.kirchmayer@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Alexandra Knechtel

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1264

alexandra.knechtel@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Eva-Maria Königshofer Mag. Eva-Maria Königshofer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1418

eva-maria.koenigshofer@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Laura Krammer Mag. Laura Krammer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1610

laura.krammer@wkw.at

Mitarbeiter Natasa Milosavljevic, M.A.

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450

natasa.milosavljevic@wkw.at

Mitarbeiter Eric Mraz Eric Mraz

Lehrling, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1481

eric.mraz@wkw.at

Mitarbeiter Petra Nowak

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1609

petra.nowak@wkw.at

Mitarbeiter Susanne Pazourek Susanne Pazourek

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1478

susanne.pazourek@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Jürgen Schmidt Mag. Jürgen Schmidt

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1573

juergen.schmidt@wkw.at

Mitarbeiter Ulrike Schreiber, M.A.

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1572

ulrike.schreiber@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Astrid Steinbrenner Mag. Astrid Steinbrenner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1787

astrid.steinbrenner@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Erika Tilk Mag. Erika Tilk

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1794

erika.tilk@wkw.at

Mitarbeiter Silvana Unger Silvana Unger

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1603

silvana.unger@wkw.at

Mitarbeiter Elisabeth Vallenta-Sommer Elisabeth Vallenta-Sommer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1623

elisabeth.vallenta-sommer@wkw.at

Mitarbeiter Julia Vorwahlner, LL.M.(WU)

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1510

julia.vorwahlner@wkw.at

Mitarbeiter Petra Wagner Petra Wagner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1612

petra.wagner@wkw.at

Mitarbeiter Gudrun Wieland Gudrun Wieland

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1272

gudrun.wieland@wkw.at

Mitarbeiter Carina Zehetner, LL.M.(WU) Carina Zehetner, LL.M.(WU)

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1229

carina.zehetner@wkw.at

Mitarbeiter Mag. Melanie Weigerstorfer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Rechtsservice Arbeits-, Sozial- und Steuerrecht

+43 1 51450 1460

melanie.weigerstorfer@wkw.at

Organisationseinheiten