Berufszweig Landmaschinentechnik
Funtkionäre, Ansprechpersonen und Bezirksvertrauenspersonen
Lesedauer: 3 Minuten
BERUFSZWEIGSOBMANN: Ing. Erich REISS 3762 Ludweis 21 T 02847/840 10, F 02847/840 10-4 | |
AUSSCHUSSMITGLIEDER | |
Gerhard KEUSCH 3471 Großriedenthal 98 T + F 02279/7226 | Matthias KITTENBERGER 3553 Schiltern, Oberestraße 42/1 T + F 02734/8477 |
Karl KRENDL-HAYDEN 3100 St. Pölten, Obergrafendorferstraße 58 M 0699/111 53 273, F 02742/710 50 | Herbert MICHL 3643 Maria Laach 52 T 02712/83 68, F 02712/83 68-20 |
Rudolf MÜHLGRABNER 2353 Guntramsdorf, Klingerstraße 3 T 02236/537 84-10, F 02236/537 84-35 | Josef SPIEGL 2094 Zissersdorf 63 T 02915/2447 F 02915/2447-4 E-Mail: spiegl.josef@utanet.at |
Martin SCHODL 2135 Altruppersdorf, Untere Hauptstraße 4 T 02552/28 03 | |
KOOPTIERUNGEN | |
Ing. Georg ROHER 3250 Wieselburg, Johann Wintergasse 3 T 07416/524 72 0, F 07416/524 72 10 | Rudolf ÖSTERREICHER 3945 Hoheneich, Gmündnerstraße 254 M 0664/788 08 54 |
Karl KRENDL-HAYDEN 3100 St. Pölten, Obergrafendorferstraße 58 M 0699/111 53 273, F 02742/710 50 | Harald KLEINHEIDER 3100 St. Pölten, Hugo von Hoffmannsthal-Straße 4 T 02742/881 21 90, F 02742/881 21 933 |
DI Andreas GRUBER Lilienfelder Straße 50/5/4, 3150 Wilhelmsburg M 0664/300 83 73 E-Mail: office@riesi.at | |
ANSPRECHPARTNER FÜR BERUFSSPEZIFISCHE FACHFRAGEN | |
Aus- und Weiterbildung, Meisterprüfung, Seminare Landmaschinentechnik: Gerhard KEUSCH 3471 Großriedenthal 98 T + F 02279/7226 Matthias KITTENBERGER 3553 Schiltern, Oberestraße 42/1 T + F 02734/8477 | Gesetze, Verordnungen, §57a, Mängelkatalog Landmaschinentechnik: Rudolf MÜHLGRABNER 2392 Sulz, Linke Wöglerin 33a T 02236/537 84-10, F 02236/537 84-35 E rudolf.muehlgrabner@wienerbecken.rlh.at DI Andreas GRUBER Lilienfelder Straße 50/5/4, 3150 Wilhelmsburg M 0664/300 83 73 E-Mail: office@riesi.at |
EXPERTEN | |
Karl KRENDL-HAYDEN 3100 St. Pölten, Obergrafendorferstraße 58 M 0699/111 53 273, F 02742/710 50 | Rudolf ÖSTERREICHER 3945 Hoheneich, Gmündnerstraße 254 M 0664/788 08 54 |
BAUMASCHINENTECHNIK: Harald KLEINHEIDER 3100 St. Pölten, Hugo von Hoffmannsthal-Straße 4 T 02742/881 21 90, F 02742/881 21 933 | |
LEHRLINGSBEAUFTRAGTE | |
Rudolf ÖSTERREICHER 3945 Hoheneich, Gmündnerstraße 254 M 0664/788 08 54 | Martin SCHODL 2135 Altruppersdorf, Untere Hauptstraße 4 T 02552/28 03 |
BEZIRKSVERTRAUENSPERSONEN | |
Amstetten: Wilhelm PAUMANN 3300 Amstetten, Oberschönbichl 25 Tel: 07472/629 20, Fax: 07472/629 20 15 E-Mail: office@paumann.at | Baden: Rudolf MÜHLGRABNER 2392 Sulz, Linke Wöglerin 33a, Tel: 02236/53784-32, Fax: 02236/53784-35 |
Bruck/Leitha: Martin SCHNEIDER 2454 Trautmannsdorf/Leitha, Hauptstraße 110 Tel: 02169/2239, Fax: 02169/2970 | Gänserndorf: Otmar SCHWEINBERGER 2272 Niederabsdorf, Bahnstraße 223 Tel: 02536/7285, FAX: 02536/7326 |
Gmünd: Gerhard SCHUSTER 3862 Eisgarn, Raiffeisenstraße 62 T 02863/237-11 EMail: meister.eisgarn@rlh-gmuend.at | Hollabrunn: Robert Schuster 2041 Wullersdorf 140 Tel: 02951/844620, E-Mail: schusterbuero@gmx.at |
Horn: Josef SPIEGL 2094 Zissersdorf 63 Tel.: 02915/2447, Fax.: 02915/2447-4, E-Mail: spiegl.josef@utanet.at | Korneuburg/Stockerau: Christian POIK 2100 Korneuburg, Kwizdastraße 15 Tel.: 02262/725 16 35, Fax: 02262/725 16 36 E-Mail: christian.poik@korneuburg.rlh.at |
Krems: Herbert MICHL 3643 Maria Laach 52 Tel.: 02712/8368, Fax 02712/8368-20 | Lilienfeld: derzeit nicht besetzt |
Melk/Donau: Ing. Georg ROHER 3250 Wieselburg, Johann Wintergasse 3 Tel.: 07416/524 720, Fax: 07416/52472-10 E-Mail: georg.roher@roher.at | Mistelbach: Martin SCHODL 2135 Altruppersdorf, Untere Hauptstraße 4, |
Mödling: Rudolf MÜHLGRABNER 2392 Sulz, Linke Wöglerin 33a, Tel: 02236/53784-32, Fax: 02236/53784-35 | Neunkirchen: Andreas STEINER 2640 Gloggnitz, Hofbauerstr. 4 Tel.: 02662/42850-14 E-Mail: andreas.steiner@rlg.rlh.at |
St. Pölten: Ing. Anton SCHÖN 3140 Pottenbrunn, Pergenstr. 3 Tel: 02742/42220 | Scheibbs: Ing. Georg ROHER 3250 Wieselburg, Johann Wintergasse 3 T 07416/524 72 0, F 07416/524 72 10 |
Schwechat: Ing. Johann GRAM 2320 Schwechat, Concorde Business Park 3/2 Tel: 01/70 120, Fax: 01/70 120 5 E-Mail: johann.gram@austrodiesel.at | Tulln: Gerhard KEUSCH 3471 Großriedenthal 98, Hohenwartherstraße 98 Tel. + Fax: 02279/7226 Email: office@keusch.at |
Waidhofen/Thaya: Ing. Erich REISS 3762 Ludweis 21 Tel.: 02847/84010, Fax: 02847/84010-4 Email: erich.reiss@ingreiss.com | Wr. Neustadt: Norbert LECHNER Raiffeisen Lagerhaus GmbH 2700 Wr. Neustadt, Wienerstraße 95a Tel: 02622/221 77-20 E-Mail: norbert.lechner@rlg.rlh.at |
Wien-Umgebung: derzeit nicht besetzt | Zwettl: Ing. Erich WIDHALM 3800 Göpfritz/Wild, Hauptstraße 77 Tel. 02825/8204, Fax 02825/8366 EMail: widhalm.goepfritz@aon.at |
Stand: 31.10.2016