th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Unsere Mitglieder

Firmen der Arbeitsgemeinschaft Landtechnik

Hier finden Sie die vollständige Auflistung der Mitgliedsfirmen der Arbeitsgemeinschaft Landtechnik mit allen Kontaktdaten.

Vorsitz

Mag. Hansjörg Stöckl

Stöckl Johann Landmaschinen GmbH & Co KG
Mühltal 68 | 6363 Westendorf
T +43 (0)5334/6480-25      
F +43 (0)5334/6480-20
h.stoeckl@stoeckl-lm.at 
www.stoeckl-lm.at


Mitglieder

Ing. Franz Eschenauer

Esch-Technik Maschinenhandelsgesellschaft m.b.H.
Klagenfurterstr. 129 | 9300 St. Veit/Glan
T +43 (0)42 12 29 60 0+43 (0)664 233 31 70 
F +43 (0)42 12 61 70
E office@esch-technik.at, f.eschenauer@esch-technik.at
H www.esch-technik.at 

KommR Engelbert Froschauer

Firma. Froschauer GmbH
Hauptstr. 86 | 4092  Esternberg
T +43 (0)77 14 66 02+43 (0)660 361 69 61
F +43 (0)77 14 66 02 4
E fre@froschauer-metall.at
H www.froschauer-metall.at 

Mag. Philipp Gady

Firma Franz Gady GmbH
Leibnitzerstr. 76 | 8403 Lebring    
T +43 (0)31 82 24 57 35+43 (0)699 160 040 07 
E philipp.gady@gady.at
H www.gady.at

Ing. Johann Hackl

ECO Technologies Planungs-, Entwicklungs- und Handelsgesellschaft m.b.H.
Philipsstr. 46 | 8403 Lebring   
T +43 (0)3182 442 00
F +43 (0)3182 44 20 17
E hans.hackl@ecotech.at
H www.ecotech.at

Ing. Rainer Mehele

Mehele Landtechnik GmbH
St. Karl-Straße 4 | 6845 Hohenems
T +43 (0)55 76 72 39 7+43 (0)664 338 85 67
F +43 (0)55 76 72 39 7 75
E rainer.mehele@mehele.at | mehele-landtechnik@aon.at
H www.mehele.at

Klaus Neumayr

Raiffeisenverband Salzburg reg. Gen.m.b.H.      
Metzgerstr. 1 | 5101 Bergheim
T +43 (0)662 46 86 18 40 0 | +43 (0)664 383 17 85 
F +43 (0)662/4686-236
E klaus.neumayr@rvs.at | klaus.neumayr@aon.at

Ing. Valentin Ratasich

Nebersdorfer Hauptstr. 115 | 7304 Nebersdorf, Bgld.
T +43 (0)26 14 23 17+43 (0)664 326 82 32
F +43 (0)26 14 23 56 4
E office@bredal.at
H www.ratasich.at, www.bredal.at

Ing. Erich Reiss

3762 Ludweis Nr. 21
T +43 (0)2847 840 10+43 (0)664 416 05 89
F +43 (0)2847 840 104
E erich.reiss@ingreiss.com   

KommR Johann Steiner

Plappergassen 22 | 9833 Rangersdorf
T +43 (0)48 23 35 70+43 (0)664 201 16 36
F +43 (0)48 23 35 757
E info@maschinen-steiner.at
H www.maschinen-steiner.at

Franz Traussner

Oberipftal 10 | 4491 Niederneukirchen
T +43 (0)72 24 74 23 | +43 (0)664 151 98 20
F +43 (0)72 24 74 23
E franz.traussner@aon.at

Ing. Johann Weber

Ing. Johann Weber GmbH
Weissenbachl 77 | 7435  Unterkohlstätten
T +43 (0)26 16 23 46 | +43 (0)664 33 53 02 0
F +43 (0)2616/2398
E office@weber1.at
H www.weber1.at


Kooptierte Mitglieder

Andreas Gruber

Lagerhaus Technik-Center GmbH & CoKG
Johann-Pamer-Str. 1 | 2100 Korneuburg
T +43 (0)2262 71260 7300
F +43 (0)2262 71260 7329
E andreas.gruber@lagerhaustc.at  
H www.lagerhaustc.at

Ing. Johann Gram

Austro Diesel GmbH
Concorde Business Park 3/2 | 2320 Schwechat
T +43 (0)664 163 25 75
E johann.gram@austrodiesel.at
H www.austrodiesel.at

Gerhard Keusch 

Gerhard Keusch GmbH      
Hohenwartherstr. 98 | 3471 Grossriedenthal
T +43 (0)22 79 72 26 | +43 (0)664 304 62 30         
F +43 (0)22 79 72 10
E office@keusch.at
H www.keusch.at

Rudolf Mühlgrabner 

Raiffeisen Lagerhaus
Klingerstr. 3 | 2353 Guntramsdorf
T +43 (0)2236 537 84 10 | +43 (0)676 948 86 87
E rudolf.muehlgrabner@wienerbecken.rlh.at 


Geschäftsstelle Bundesinnung Metalltechnik

Dipl.-Ing. Christian Atzmüller

Bundesinnung Metalltechnik
Schaumburgerg. 20/4 | 1040 Wien 
+43 (0)1 505 69 50 126 
F +43 (0)1 505 69 50 142 
atzmueller@bigr2.at

Andreas  Westermeyer, BA

Bundesinnung Metalltechnik
Schaumburgerg. 20/4 | 1040 Wien
+43 (0)1 505 69 50 126
F +43 (0)1 505 69 50 142
E westermeyer@bigr2.at


Presse

Chefredakteurin Hannelore Wachter-Sieg

Lambrechtg. 16/28 | 1040 Wien
+43 (0)664 134 29 66     
F +43 (0)1 943 79 00
wachter-sieg@motorist.at
www.motorist.at

Christof Hillbrand

Verlag AGRARTECHNIK Österreich
Schauflergasse 6 | 1014 Wien
+43 (0)1 535 32 04 45
F +43 (0)1 535 32 04 44
c.hillbrand@agrarverlag.at 


Stand: