th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Bezirksvertrauenspersonen Krems

Ihre Ansprechpartner im Bezirk

  • Berger Christian
    Landesinnung der Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker
  • Blausteiner Anne 
    Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie 
  • Böhm Franz
    Berufsgruppe Dackdecker (gem. § 39 Abs 1 GO)
    Berufsgruppe Spengler und Kupferschmiede (gem. § 39 Abs 1 GO)
  • Brantner Bernd
    Fachgruppe für das Güterbeförderungsgewerbe
  • Bruckner Herbert
    Berufsgruppe Bäcker (gem. § 39 Abs 1 GO)
  • Brunner Norbert
    Berufsgruppe Autobusunternehmungen (gem. § 39 Abs 1 GO)
  • Brunnthaler Gerhard 
    Fachvertretung der Kunststoffverarbeiter 
  • Ciboch Gerlinde
    Landesinnung der Friseure
  • Denk Manfred
    Landesinnung der Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker 
  • Ellinger Jakob Franz
    Berufsgruppe Fleischer (gem. § 39 Abs 1 GO)
  • Eschenbacher Hermann
    Landesinnung der Mechatroniker 
  • Gärtner Sabine
    Landesinnung der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure 
  • Gaukel Gabriele Ingrid
    Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation
  • Graf Alexander 
    Fachgruppe Ingenieurbüros 
  • Hagmann Thomas
    Berufsgruppe Konditoren (gem. § 39 Abs 1 GO)
  • Hentschl Christian
    Landesinnung der Fahrzeugtechnik
  • Ilk Klaus
    Fachgruppe der Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten
  • Kaufmann Philippe Marc
    Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie 
  • Kinastberger Franz
    Landesinnung Holzbau
  • Kisling Albert 
    Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie  
  • Kreibich Jürgen
    Berufsgruppe Maler, Lackierer und Schilderhersteller (gem. § 39 Abs 1 GO)
  • Leitgeb Maximilian
    Landesinnung der Gärtner und Floristen
  • Liebhart Elisa 
    Landesinnung der Bestatter 
  • Macher Andreas
    Fachgruppe Gastronomie
    Fachgruppe Hotellerie 
  • Mayer Patrick 
    Fachgruppe der Garagen-, Tankstellen- und Serviceunternehmungen
  • Monihart Philipp
    Landesinnung der Berufsfotografen 
  • Pirker Dieter
    Fachgruppe der Immobilien- und Vermögenstreuhänder
  • Pröglhöf Wolfgang 
    Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie 
  • Reder Hubert
    Landesinnung der Rauchfangkehrer 
  • Richard Ludwig Carl 
    Berufsgruppe Autobusunternehmungen (gem. § 39 Abs 1 GO)
  • Rittner Josef 
    Fachgruppe für die Beförderungsgewerbe mit Personenkraftwagen
  • Schiffinger Rainer 
    Berufsgruppe Glaser (gem. § 39 Abs 1 GO)
  • Schön Herbert 
    Landesinnung der Hafner, Platten- und Fliesenleger und Keramiker
  • Schöndorfer Klaus
    Landesgremium der Tabaktrafikanten
  • Schubrig Elisabeth
    Landesinnung Bau
  • Siegl Simone 
    Landesinnung der Friseure 
  • Stierschneider Ewald 
    Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie 
  • Teufelhart-Hengsberger Marion
    Landesgremium der Tabaktrafikanten
  • Tollinger Stefan
    Fachgruppe Entsorgungs- und Ressourcenmanagement
  • Track Erich
    Landesgremium des Direktvertriebes
  • Wagner Andreas
    Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation
  • Zmeck Bernhard
    Berufsgruppe Tapezierer, Dekorateure und Sattler (gem. § 39 Abs 1 GO)