th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Wir begrüßen die neuen Mitglieder in Hartberg-Fürstenfeld

Alle Neuzugänge in der Region seit 1. Jänner 2021.

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • Bánkuti Lívia, Fußpfleger, 8225, Pöllau
  • Faustmann Dominik, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8250, Schachen bei Vorau
  • Freund Josef Alexander Ing. Mst., Abgabe von Betriebsstoffen für Kraftfahrzeuge im Betrieb von Zapfsäulen sowie Nebenrechte im Sinne § 157 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, (Tankstellenunternehmungen), 8293, Rohr b.Hartberg
  • Friedl & Striek OG, Kaffeehäuser, 8280, Fürstenfeld
  • Handl Carina Waltraud, Direktvertrieb, 8222, Feistritztal
  • Kandlhofer Daniel Johann Msc, Bsc, IT-Dienstleistung, 8225, Pöllau
  • Kern Klara Maria, Versicherungsagenten, 8280, Fürstenfeld
  • Kirchsteiger Gerhard Josef, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8232, Grafendorf b.Hartberg
  • Knausz Iris BSc MBA, Direktvertrieb, 8262, Ottendorf/Rittschein
  • Kremer Alisa, Restaurants, 8280, Fürstenfeld
  • Krump Laura Johanna, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8271, Bad Waltersdorf
  • Lind Sandra, Direktvertrieb, 8243, Pinggau
  • Schmuck Manuel, Agrarunternehmer, 8221, Feistritztal
  • Schöppel Sabine Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8280, Fürstenfeld
  • Schweighofer Petra, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8250, Vorau
  • Souri Christoph, Gemischtwarenhandel/Mehrfachsortiment sowie uneingeschränktes Handelsgewerbe, 8230, Hartberg
  • Souri Christoph, Handel mit technischen und industriellem Bedarf, 8230, Hartberg

Alle Neuzugänge in der Region seit 1. Jänner 2021:

  • Annerer Manfred, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8262, Ilz
  • Auer Kathrin, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8262, Ilz
  • Big Eagle GmbH, Kehr-, Wasch- und Räumdienste, Winterdienste, 8280, Fürstenfeld
  • Braun Jan, IT-Dienstleistung, 8262, Ilz
  • Friesenbichler Silvia, Masseure, 8223, Stubenberg
  • GCT GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8230, Hartberg Umg.
  • GCT GmbH, Tischler, 8230, Hartberg Umg.
  • Gigler Karina Mag., Werbeagentur, 8230, Hartberg-Ring
  • Gruber Marvin Maximilian, IT-Dienstleistung, 8230, St.Johann/Haide
  • Hammerl Elisabeth, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8234, Rohrbach/Lafnitz
  • Holzer Christoph, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8242, St.Lorenzen/Wechsel
  • Kart Ramazan, Restaurants, 8223, Stubenberg am See
  • Knittl-Weber Wolfgang, Direktvertrieb, 8262, Ilz
  • Kummer Margret, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8234, Rohrbach/Lafnitz
  • Matzer Katrin BA, Direktvertrieb, 8262, Ilz
  • Nagl Markus, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8262, Großwilfersdorf
  • Nowek Diana Katarzyna, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Kongressorganisation, 8283, Bad Blumau
  • PB possibilities OG, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8243, Pinggau
  • PB possibilities OG, Werbeagentur, 8243, Pinggau
  • Prinz Patric Michael, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8224, Hartl
  • Szöke Csilla, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8283, Bad Blumau
  • Wagner Silvia Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8230, Hartberg
  • Wiefler Philipp Gerald BSc, MSc (WU), Unternehmensberatung, 8225, Pöllau
  • Wiesenhofer Annabell Franziska, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8225, Pöllau
  • Zotter Tobias, Versandservice, 8263, Großwilfersdorf
  • Allmer Daniel Hans, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen, 8225, Pöllau
  • Fandl Carl Martin Mag., Gasthäuser, 8280, Fürstenfeld
  • Gletthofer Yvonne, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8255, St.Jakob/Walde
  • Kotax Versicherungssysteme GmbH, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8292, Neudau
  • Kuster Nicole Katharina, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8224, Kaindorf
  • Lechner Patrick, Erdbeweger (Deichgräber), 8243, Pinggau
  • PBD Projekte Bauten Dienstleistungen KG, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8230, Hartberg
  • Reithofer Beatrix, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 2870, Schäffern
  • Weber Patrick, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8224, Kaindorf
  • Allmer Anita, Direktvertrieb, 8242, St.Lorenzen/Wechsel
  • Allmer Michael Reinhard, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8230, Hartberg
  • BIO-SPHÄRE Wechselland eG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8230, Hartberg
  • Csányi Anna, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8224, Kaindorf
  • Elektrotechnik Eberhaut GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8280, Fürstenfeld
  • Elektrotechnik Eberhaut GmbH, Elektrotechnik, 8280, Fürstenfeld
  • Grabner Franz, Erdbeweger (Deichgräber), 8250, Vorau
  • Grasmugg Melanie, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8263, Großwilfersdorf
  • Iber Melanie Josefine, Fußpfleger, 8282, Bad Loipersdorf
  • Iber Melanie Josefine, Kosmetiker, 8282, Bad Loipersdorf
  • Kopecky Karin Monika, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8280, Fürstenfeld
  • Lamperti Nina, Direktvertrieb, 8225, Pöllau
  • Mirna Samuel, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8241, Dechantskirchen
  • Peter Hein e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8240, Friedberg
  • Portable by Jakob Kaufmann e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8271, Bad Waltersdorf
  • quanteroo GmbH, Unternehmensberatung, 8241, Limbach
  • Trummer Birgit, Visagisten, 8280, Fürstenfeld
  • Weninger Chiara Amelie, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8242, St.Lorenzen/Wechsel
  • Wolfauer Roman, Maler und Anstreicher, 8294, Rohr b.Hartberg
  • ASIMPRO GmbH, Hotels, 8282, Bad Loipersdorf
  • Buğurcu Nuray, Kaffeehäuser, 8280, Fürstenfeld
  • Cafe La Mocca GmbH, Kaffeehäuser, 8232, Grafendorf b.Hartberg
  • Eibel Anja Christina, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8362, Söchau
  • Eiglmeier Renate Pauline, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8230, Hartberg Umg.
  • Haas Sandra, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8224, Hartl
  • Hafner Sandra Eva, Direktvertrieb, 8362, Fürstenfeld
  • Holler-Kneißl Christa Maria, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8230, Hartberg Umg.
  • Holler-Kneißl Christa Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8230, Hartberg Umg.
  • Kielnhofer Manfred, Baumeister, 8230, Hartberg-Ring
  • Koller Mike-Peter, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8280, Fürstenfeld
  • Neuherz Karina, Farb- und Typberater, 8283, Bad Blumau
  • Pomper Victoria, Kaffeehäuser, 8230, Hartberg
  • Reisenhofer Theresa Christine DI, Innenarchitektur, 8221, Feistritztal
  • Schwab Christine, Direktvertrieb, 8232, Grafendorf b.Hartberg
  • SOCCERIX GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8230, Hartberg
  • SOCCERIX GmbH, Kartenbüros, 8230, Hartberg
  • Zernig Heidemarie, Direktvertrieb, 8264, Großsteinbach
  • Iber Raphaela, Direktvertrieb, 8280, Fürstenfeld
  • Neubauer Manfred, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8280, Fürstenfeld
  • Osterbauer Michael Werner, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8244, Schäffern
  • Petter Ilena, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8224, Kaindorf
  • Rainer Xavér, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8280, Fürstenfeld
  • Sattinger Samuel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8362, Söchau
  • Sattinger Samuel, Holzbaugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8362, Söchau
  • Seitenwirt OG, IT-Dienstleistung, 8265, Feistritztal
  • Sigmund-Archan Kerstin, Kosmetiker, 8243, Pinggau
  • Simeon und Alex Fuchs OG, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8254, Wenigzell
  • Simeon und Alex Fuchs OG, Sägewerksunternehmungen, 8254, Wenigzell
  • Simon Petra, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8255, St.Jakob/Walde
  • Spitzer Thomas, Maler und Anstreicher, 8230, Hartberg Umg.
  • Varga Csaba, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8262, Ilz
  • Wilfinger Carina Stefanie, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8230, Hartberg
  • Bruchmann Richard Ing., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8225, Pöllauberg
  • Destillerie Puchas GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8280, Fürstenfeld
  • Dressel Ulrike, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8280, Fürstenfeld
  • GFE. Isotech GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8221, Feistritztal
  • GFE. Isotech GmbH, Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmung, 8221, Feistritztal
  • Gremsl Siegfried Manfred, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 2872, Pinggau
  • Grubelnik Katharina, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8224, Hartl
  • Janisch Mario Werner, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8230, Hartberg
  • Kolmer Katharina Mag., freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8223, Stubenberg
  • Nangombe Lennon Sacheus, Werbeagentur, 8225, Pöllau
  • Ohersthaller Sabine, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8252, Waldbach-Mönichwald
  • Scherbichler Michael, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8255, St.Jakob/Walde
  • Thaller Josef, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8294, Rohr b.Hartberg
  • Trost Jakob Wilhelm BSc, Multimedia-Agentur, 8230, Hartberg
  • Tudor Julian Dumitru, IT-Dienstleistung, 8233, Lafnitz
  • Ackerl Andreas Franz, Erdbeweger (Deichgräber), 8265, Großsteinbach
  • Ferstl Karl Heinz Ing., Gas- und Sanitärtechnik, 8295, St.Johann/Haide
  • Ferstl Karl Heinz Ing., Heizungstechnik, 8295, St.Johann/Haide
  • Hammerl STERZ GmbH, Gasthäuser, 8230, Hartberg
  • Herzer Jeremias, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8264, Großwilfersdorf
  • Müller Roland Ferdinand, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8233, Lafnitz
  • NLK 24 Stunden Seniorenbetreuung OG, Organisation von Personenbetreuung , 8280, Fürstenfeld
  • Strieder Regina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8243, Pinggau
  • Babić Ferid, Handel mit Bauelementen und Flachglas, 8230, Hartberg
  • Babić Ferid, Handel mit Eisen, Stahl, NE-Metallen und Halbfertigprodukten (Halbzeug), 8230, Hartberg
  • CARIS - Pflegepraxis und 24h-Betreuungsnetzwerk OG, Organisation von Personenbetreuung , 8262, Ottendorf/Rittschein
  • Draguescu & Florea OG, Organisation von Personenbetreuung , 8250, Vorau
  • Dutka Manuel, Werbeagentur, 8225, Pöllau
  • Fink Marianne, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda, Tuina), 8262, Ilz
  • Gamperl Gertrude, Direktvertrieb, 8244, Schäffern
  • Garber Sonja Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8273, Ebersdorf
  • Gaugl Elisabeth, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8253, Waldbach-Mönichwald
  • GB Food GmbH, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8225, Pöllau
  • Glatz Sophie, Berufsfotografen, 8240, Friedberg
  • Gleichweit Viktoria, sonstige Berechtigungen im Bereich Bekleidungsgewerbe, 8230, Greinbach
  • Gmoser Martin, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8262, Ottendorf/Rittschein
  • Gradwohl Andreas Roman, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8243, Pinggau
  • Groß Anton, Kraftfahrzeugtechnik, 8262, Ilz
  • Herzig Petra, Direktvertrieb, 8295, Unterlungitz
  • Herzig Petra, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8295, Unterlungitz
  • Hirschböck Eva Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8230, Greinbach
  • Hofer Anton, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8244, Schäffern
  • Hoppel Jan, IT-Dienstleistung, 8230, Hartberg-Habersdorf
  • HPlan, Planung und Bau GmbH, Baumeister, 8233, Lafnitz
  • IBP Errichtungs GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8234, Rohrbach/Lafnitz
  • Jelinek Anna, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8225, Pöllau
  • Kainzmayer Bernd Uwe, Drucker, 8274, Buch-St.Magdalena
  • Kainzmayer Bernd Uwe, Druckvorstufe (u.a. Schriftgießer und Druckletternerzeuger, Druckformenhersteller ohne Rücksicht auf die Betriebsform, Notenstecher), 8274, Buch-St.Magdalena
  • Kainzmayer Emil Johann, Werbeagentur, 8230, Hartberg
  • Kareyan Sedrak, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8230, Hartberg Umg.
  • Kirschenhofer Julia, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8230, Hartberg
  • Köberl Karin Ludmilla, IT-Dienstleistung, 8240, Friedberg
  • Kopriva Markus, Holzschindelerzeuger, 8291, Burgau
  • Lehner Melanie, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8232, Grafendorf b.Hartberg
  • Lutzmann Josef, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8232, Grafendorf b.Hartberg
  • Mais Werner, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8262, Ilz
  • Mohamad Merkhaz, Restaurants, 8273, Ebersdorf
  • Pfeifer Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8221, Feistritztal
  • Postl Corinna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8234, Rohrbach/Lafnitz
  • Rathfux Marcell, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8262, Ilz
  • Reichmann Manuel, Versandhandel, 8242, St.Lorenzen/Wechsel
  • Riegler Gerhard, Tischler, 8250, Vorau
  • RKP Marketing GmbH, Multimedia-Agentur, 8230, Hartberg Umg.
  • RKP Marketing GmbH, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Kongressorganisation, 8230, Hartberg Umg.
  • Rois Rois GmbH, Handel mit Bauelementen und Flachglas, 8243, Pinggau
  • Rois Rois GmbH, Handel mit Metallwaren, Bau- und Heimwerkerbedarf, 8243, Pinggau
  • Sahbazyan Ruzanna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8222, Feistritztal
  • Schaller Aron, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8224, Kaindorf
  • Scherf Florian, Agrarunternehmer, 8225, Pöllauberg
  • Scherf Florian, Forstunternehmer, 8225, Pöllauberg
  • Schneider Eva-Maria, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8230, Greinbach
  • Schönbacher Bettina Mercedes Mst.in, Kleidermacher, 8280, Fürstenfeld
  • SGA KG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8280, Fürstenfeld
  • SGA KG, Eissalons, 8280, Fürstenfeld
  • Smajić Arif, Multimedia-Agentur, 8230, Hartberg
  • Sofresh IT Solutions GmbH, IT-Dienstleistung, 8230, Hartberg
  • Steurer Jennifer Elfriede, Visagisten, 8271, Bad Waltersdorf
  • Storrer Gerald, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf sonstige Gebiete bzw. Teilbereiche, 8225, Pöllau
  • Thompson Elke Mag. (FH), Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8294, Rohr b.Hartberg
  • Wachmann Yvonne, Direktvertrieb, 8271, Bad Waltersdorf
  • WAS Wasseraufbereitung GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8280, Fürstenfeld
  • Weschitz Marina, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8273, Ebersdorf
  • WESEO Digital Service GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8225, Pöllau
  • WESEO Digital Service GmbH, Werbeagentur, 8225, Pöllau
  • Chalakov Nikolay Angelov, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8224, Kaindorf
  • Hörmann Johannes, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8312, Ottendorf/Rittschein
  • Jesbina Mark Josef, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8272, Bad Waltersdorf
  • Kratochwil Heidelinde, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8262, Ilz
  • Stefanov Kiril Markov, Einzelhandel mit KFZ-Bestandteilen, KFZ-Zubehör und Serviceeinrichtungen, 8272, Bad Waltersdorf
  • Tekelyova Slavka, Organisation von Personenbetreuung , 8230, Hartberg
  • Abholmarkt Fleisch- und Wurstwaren Dutter GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8243, Pinggau
  • Allmer Elke, Direktvertrieb, 8272, Bad Waltersdorf
  • Bauer Wolfgang, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8222, Feistritztal
  • Fritz Jasmin, Direktvertrieb, 8282, Bad Loipersdorf
  • Grasser Bernhard, Frühstückspensionen, 8225, Oberneuberg
  • Haspl Michael Albert, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8241, Dechantskirchen
  • Hirschbeck Philipp Mst., Kraftfahrzeugtechnik, 8283, Bad Blumau
  • Hofer Patrick, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8274, Buch-St.Magdalena
  • Jeitler Sarah Marlen, Direktvertrieb, 8273, Ebersdorf
  • Kappel Barbara, Büroservice, 8240, Friedberg
  • Klement Karin Barbara, Direktvertrieb, 8225, Pöllau
  • Kröll Lukas, Direktvertrieb, 8272, Bad Waltersdorf
  • Lechner Sabrina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8250, Vorau
  • Lechner Sabrina, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8250, Vorau
  • Lehnert Valentino, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8280, Fürstenfeld
  • Lind Anneliese, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8230, Eggendorf
  • MAXX Care GmbH, Handel mit Medizinprodukten, 8280, Fürstenfeld
  • Moosbacher Melanie Kerstin, Direktvertrieb, 8225, Pöllau
  • Neumayer Eva Margit, Frühstückspensionen, 8282, Bad Loipersdorf
  • Pfingstl Günter, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8312, Ottendorf/Rittschein
  • Pinter Wilmont Franz, Erdbeweger (Deichgräber), 8292, Neudau
  • Pinter Wilmont Franz, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8292, Neudau
  • Pinter Wilmont Franz, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8292, Neudau
  • Priller Maria Helga MA, Werbeagentur, 8271, Bad Waltersdorf
  • Rauscher Josef, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8280, Fürstenfeld
  • Reichenberger Philipp Johannes, Markt- und Meinungsforschung, 8230, Hartberg
  • Rieglbauer Manuel, Erdbau, 8225, Pöllau
  • Roth Petra, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8234, Rohrbach/Lafnitz
  • Rücker Roman, IT-Dienstleistung, 8293, Wörth an der Lafnitz
  • Scherf Patrick, Kraftfahrzeugtechnik, 8230, Greinbach
  • Schönherr Monika, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8224, Hartl
  • Seebacher Philipp Marco, Graveure, 8225, Pöllau
  • Szili Attila, Autokosmetiker, 8280, Fürstenfeld
  • WEBA GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8272, Bad Waltersdorf
  • WEBA GmbH, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8272, Bad Waltersdorf
  • WEBA GmbH, Kraftfahrzeugtechnik, 8272, Bad Waltersdorf
  • Wilfinger Kevin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8244, Schäffern
  • Windhaber Manfred, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8224, Hartl
  • Windhaber Manfred, Erdbeweger (Deichgräber), 8224, Hartl
  • WMT Wurzer Medical Trading GmbH, Handel mit Medizinprodukten, 8273, Ebersdorf
  • Zöhrer Gerald Anton, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8224, Obertiefenbach
  • BML & Partner GmbH & Co KG, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8280, Fürstenfeld
  • Eichinger Dieter Dipl.-Ing. Dr., Unternehmensberatung, 8280, Fürstenfeld
  • Fandler David Ing., alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8230, Hartberg Umg.
  • Haidwagner Helmut Franz, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8292, Neudau
  • Haidwagner Helmut Franz, Mauerentfeuchtung (elektronisch), 8292, Neudau
  • HG & Partner GmbH & Co KG, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8280, Fürstenfeld
  • Knaus Sabrina Eva, Berufsfotografen, 8233, Lafnitz
  • Krausler Michael, Produktion, Vervielfältigung und Pressung von Ton- und Bildträgern und Produktion von Ton- und Bildträgermaterial, 8232, Grafendorf b.Hartberg
  • KVM GmbH, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8230, Greinbach
  • Lackner Georg MSc. BSc., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8230, Hartberg-Ring
  • Lehofer Elisa Katharina, Agrarunternehmer, 8253, Waldbach-Mönichwald
  • Milinkic Dzeneta, Permanentmakeup, 8225, Pöllau
  • MJS & Partner GmbH & Co KG, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8280, Fürstenfeld
  • Oberer Marianne BEd, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8222, Feistritztal
  • Pauger Michael Johann Mst., Karosseriebauer einschließlich Karosseriespengler und Karosserielackierer, 8263, Großwilfersdorf
  • Pfeifer Monika Mag., Direktvertrieb, 8241, Dechantskirchen
  • Pletzer Ges.m.b.H., Frühstückspensionen, 8283, Bierbaum an der Safen
  • Postema Marcel Alexander, Handel mit Bekleidung und Textilien, 8272, Bad Waltersdorf
  • Postema Marcel Alexander, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8272, Bad Waltersdorf
  • Postema Marcel Alexander, Handel mit Sportartikeln, 8272, Bad Waltersdorf
  • Postema Marcel Alexander, Versandhandel, 8272, Bad Waltersdorf
  • Rauers Sprössling GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8283, Bad Blumau
  • Rauers Sprössling GmbH, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8283, Bad Blumau
  • Ringhofer Hannes, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 7423, Pinggau
  • RK & Partner GmbH & Co KG, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8280, Fürstenfeld
  • Sauter Michael Franz, Berufsfotografen, 8271, Bad Waltersdorf
  • Schwar Andrea Manuela BSc, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8292, Neudau
  • SGH GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8230, Greinbach
  • Sonnenstrom Wechselland GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8242, St.Lorenzen/Wechsel
  • Stampfl Sigrid Anna, sonstige Berechtigungen im Bereich Bekleidungsgewerbe, 8243, Pinggau
  • Strobl Jan Tobias, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8280, Fürstenfeld
  • Urschler Christoph Dipl.-Ing. (FH), alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8271, Bad Waltersdorf
  • Vangelova Boriana, Anbieten persönlicher Dienste auf öffentlichen oder nichtöffentlichen Plätzen - Platzdienstgewerbe, 8234, Rohrbach/Lafnitz
  • btm Haas e.U., Installationstechnik, 8234, Rohrbach/Lafnitz
  • Dornfeld Jennifer Ing., Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8282, Bad Loipersdorf
  • Eberhaut Michael, Elektrotechniker, 8280, Fürstenfeld
  • Eberhaut Michael, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8280, Fürstenfeld
  • Ertl Maximilian Franz, IT-Dienstleistung, 8274, Buch-St.Magdalena
  • FTS FENSTER-TÜREN-SONNENSCHUTZ e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8291, Burgau
  • Geier Veronika BSc, Direktvertrieb, 8230, Greinbach
  • Heschl Daniela, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8224, Kaindorf
  • Hofer Stefan Franz, Berufsfotografen, 8224, Hartl
  • Kaltenböck Alexandra Mercedes, Kosmetiker, 8280, Fürstenfeld
  • KERNBICHLER Möbelmanufaktur GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8230, Greinbach
  • KERNBICHLER Möbelmanufaktur GmbH, Tischler, 8230, Eggendorf
  • KERNBICHLER Möbelmanufaktur GmbH, Tischler, 8230, Greinbach
  • Klaindl Alina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8283, Bad Blumau
  • Königshofer Ingrid, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8232, Grafendorf b.Hartberg
  • Krone Event Solutions GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8262, Ilz
  • Moser Anna Maria, Hersteller von kosmetischen Artikeln, 8230, Hartberg Umg.
  • Reit- und Ausbildungsstall Bad Blumau GmbH, Tierpflegesalons, Tierpensionen, Tierbetreuer und Tiertrainer, ausgenommen im Zusammenhang mit Pferden, 8283, Bad Blumau
  • Remler Benjamin, Güterbeförderung mit Fahrrädern, 8271, Bad Waltersdorf
  • Scheibreithner Hubert Friedrich, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8293, Rohr b.Hartberg
  • Scherbichler Veronika, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8230, Eggendorf
  • Schneider Johann Josef, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8244, Schäffern
  • Schuh Benedikt Laurenz Ing. MSc, MBA, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8232, Grafendorf b.Hartberg
  • Schuh Christian, Elektrotechnik, 8244, Schäffern
  • Schwarz Anlagenverwaltung Gesellschaft m.b.H., alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8280, Fürstenfeld
  • Stranzl Michael, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8243, Pinggau
  • Taschner Heidemarie, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8222, Feistritztal
  • Wheelmasters Oberflächentechnik GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8295, Sankt Johann in der Haide
  • Wheelmasters Oberflächentechnik GmbH, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8295, Sankt Johann in der Haide
  • Wheelmasters Oberflächentechnik GmbH, Vulkaniseure, 8295, Sankt Johann in der Haide
  • Ebner Manuela Mag., Direktvertrieb, 8274 Buch-St.Magdalena
  • Ferk Lisa Marie, Büroservice, 8250 Vorau
  • Markova Miroslava Kirilova, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8272 Bad Waltersdorf
  • Moser Cornelia MBA, Werbeagentur, 8230 Greinbach
  • Nöhrer Dietmar Dipl.-Ing. BSc, Elektrotechnik, 8224 Kaindorf
  • Rabensteiner Dieter Franz DDr., Kontaktlinsenoptiker, 8280 Fürstenfeld
  • Rechberger David, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8280 Fürstenfeld
  • Tukovics Julia, Berufsfotografen, 8280 Fürstenfeld
  • Uganics Life GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8262 Ilz
  • Ehrenreich Bianca, Konditoren (Zuckerbäcker), 8225, Pöllau
  • Gmeiner Alexandra, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8262, Ilz
  • Haushofer Michael, IT-Dienstleistung, 8225, Pöllau
  • Heschl Sylvia, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8230, Hartberg
  • Heschl Sylvia, Tapezierer und Dekorateure, 8230, Hartberg
  • Karlin Martin Günther, Friseure, 8225, Pöllau
  • KP Handels und Marken GmbH, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8225, Pöllau
  • Kühn Wolfgang Josef, IT-Dienstleistung, 8280, Fürstenfeld
  • Müller Carina, Berufsfotografen, 8233, Lafnitz
  • Pfingstl Markus, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8282, Bad Loipersdorf
  • Pfingstl Markus, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8282, Bad Loipersdorf
  • Scherf Georg Michael, Versicherungsagenten, 8230, Hartberg
  • Schermann Beate, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8234, Rohrbach an der Lafnitz
  • Tolazzi Michael, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8241, Dechantskirchen