th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Wir begrüßen die neuen Mitglieder in der Südsteiermark

Alle Neuzugänge in der Region seit 1. Jänner 2021.

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • Grandits Marc Haiko, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8410 Wildon
  • Habit Thomas, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8430 Leibnitz
  • HIWITRONICS Components GmbH, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8434 Tillmitsch
  • Kanjuh Kristijan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8403 Lebring-St.Margarethen
  • Lanzl Andreas, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8454 Arnfels
  • Maulwurf AE KG, Erdbeweger (Deichgräber), 8081 Heiligenkreuz/Waasen
  • Maulwurf AE KG, Vermieten von KFZ ohne Beistellung eines Lenkers (KFZ-Verleih), 8081 Heiligenkreuz/Waasen
  • Raab Martin Franz, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435 Leitring
  • Stefan Potzinger Weine GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8424 Gabersdorf
  • Tominc Markus, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8430 Leibnitz

Alle Neuzugänge in der Region seit 1. Jänner 2021:

  • Bachernegg Karl, IT-Dienstleistung, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Dirnböck Margarete, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8430, Leibnitz
  • Donner-Berger Daniela, Vergolder und Staffierer, 8081, Empersdorf
  • Dr. Puschnegg GmbH, Werbeagentur, 8435, Leitring
  • Familienkellerei Polz GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8472, Graßnitzberg
  • Feiertag Gian Carlo, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Leitring
  • Felix-Skene Daphne Suzanne, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8413, St.Georgen/Stiefing
  • Freitag Anja, Direktvertrieb, 8435, Wagna
  • Gavrilov Gueorgui, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8472, Straß/Stmk.
  • Glatz David Alexander, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8434, Tillmitsch
  • Godina Lukas, Berufsfotografen, 8435, Wagna
  • Greistorfer-Gürtl Christin, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8431, Gralla
  • Großschmidt Daniel, Einzelhandel mit Automobilen, 8413, Ragnitz
  • Haßmann Anneliese, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8452, Großklein
  • Held Markus, Erdbeweger (Deichgräber), 8462, Gamlitz
  • Installationsunternehmen ReRo Heizsysteme GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8434, Tillmitsch
  • Installationsunternehmen ReRo Heizsysteme GmbH, Heizungstechnik, 8434, Tillmitsch
  • JoLuPa GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8430, Leibnitz
  • Jost-Prettner Petra, Gewerbliche Vermögensberater mit Lebensversicherung und Unfallversicherung - Agent, 8403, Lang
  • König Alexandra, Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8410, Wildon
  • Lackner Manuel Guenter, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8424, Gabersdorf
  • Lamprecht Valentin, Straßenhändler, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Lecker Hans-Peter, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8081, Empersdorf
  • Lippnegg Elisabeth Mag., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Lučić Lucija, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8430, Leibnitz
  • Menhardt Natascha, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8462, Gamlitz
  • MR Fliesen & Stein Design GmbH, Platten- und Fliesenleger, 8424, Gabersdorf
  • Muchitsch Desiree Susanne, Masseure, 8434, Tillmitsch
  • Muralter Veronika, Direktvertrieb, 8505, St.Nikolai/Sausal
  • Pommer Thomas Rudolf, Gas- und Sanitärtechnik, 8452, Großklein
  • Pommer Thomas Rudolf, Heizungstechnik, 8452, Großklein
  • Pschait Petra, Abgabe von Betriebsstoffen für Kraftfahrzeuge im Betrieb von Zapfsäulen sowie Nebenrechte im Sinne § 157 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, (Tankstellenunternehmungen), 8472, Vogau
  • Pschait Petra, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8472, Vogau
  • Pschait Petra, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8472, Vogau
  • Radinović Branko, IT-Dienstleistung, 8472, Spielfeld
  • Ritz Thomas Gerhard, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8410, St.Georgen/Stiefing
  • Schatzl Lisa Melanie, Berufsfotografen, 8430, Leibnitz
  • Schmid Birgitta, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Schuster Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8422, St.Nikolai o.Draßling
  • SKF Küchen GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8443, Gleinstätten
  • SKF Küchen GmbH, Tischler, 8443, Gleinstätten
  • Sorge David Mst., Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, 8413, Ragnitz
  • Tansanit GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8472, Obervogau
  • Tieber Monika, Handelsagenten, 8430, Leibnitz
  • vR Advisor GmbH, Versicherungsagenten, 8462, Gamlitz
  • Widnig Elias Mag. iur., Kantinen, Werksküchen, Mensabetriebe, 8451, Heimschuh
  • Zenz Melanie, Friseure, 8424, Gabersdorf
  • Binder Thomas Roman, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8430, Leibnitz
  • centerUPP Media GmbH, IT-Dienstleistung, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Ferk Gerhard, Ledergalanteriewarenerzeuger und Taschner, 8422, Hütt
  • Ferk Gerhard, Sticker, 8422, Hütt
  • Ferk Thomas Josef, Elektrotechniker, 8472, Spielfeld
  • Fuchs Jasmine Patricia, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8430, Leibnitz
  • Hubmann Evelyn, Gasthäuser, 8072, Heiligenkreuz/Waasen
  • Ibragimov Movsar, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8424, Gabersdorf
  • Klampfer Dienstleistungen GmbH, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8430, Leibnitz
  • Klampfer Dienstleistungen GmbH, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8430, Leibnitz
  • Klampfer Dienstleistungen GmbH, Kehr-, Wasch- und Räumdienste, Winterdienste, 8430, Leibnitz
  • Kornhäusel Maria, Änderungsschneiderei, 8430, Leibnitz
  • Maier Marianne Mag. BA, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8421, Schwarzautal
  • Paschek Kerstin, Würstelstände und Kebab-Stände, 8451, Heimschuh
  • Passath Robert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8410, Wildon
  • Passath Robert, Heizungstechnik, 8410, Wildon
  • Sackl Gertrude Anja, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8410, Wildon
  • Sauer Manuel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Silberschneider Melissa, Konditoren (Zuckerbäcker), 8442, Kitzeck/Sausal
  • Tscheppe Edith , Berufsfotografen, 8452, Großklein
  • Tscheppe Edith , Lebensraum-Consulting (lebensraumbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), wie Radiästheten, 8452, Großklein
  • Tscheppe Edith , Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8452, Großklein
  • Wagner Reinhold Johannes, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8462, Gamlitz
  • Adam Daniel, Büroservice, 8435, Aflenz/Sulm
  • cooktrio Gastronomiebetriebs- & Catering GmbH, Lieferküchen, Partyservice, Catering, Herstellung von Speisen im Auftrag Dritter (Mietkoch) für nicht gastgewerbliche Auftraggeber, 8431, Gralla
  • Feuerwehrshop GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Goldgruber Sebastian, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8430, Leibnitz
  • Habith Günter, Erdbeweger (Deichgräber), 8451, Heimschuh
  • Hammer Rupert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Hojs Žan, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8473, Lichendorf
  • Kompetenz-Wohnzimmer Gastronomie GmbH, Kaffeehäuser, 8430, Leibnitz
  • KOREN HandelsgesmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8413, St.Georgen/Stiefing
  • Krenn Ingrid, Direktvertrieb, 8430, Leibnitz
  • Marton Gabriella Simona, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8431, Gralla
  • Ploder Daniel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Potocnik Benjamin Alexander, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8424, Gabersdorf
  • Primus Benjamin, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8505, St.Nikolai/Sausal
  • Reininger-Lambauer Nadine, Haarentfernung mittels Harz, Lichtquellen usw., 8505, St.Nikolai/Sausal
  • Reininger-Lambauer Nadine, Handpfleger, 8505, St.Nikolai/Sausal
  • Reininger-Lambauer Nadine, Visagisten, 8505, St.Nikolai/Sausal
  • Unmistakable OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8434, Neutillmitsch
  • Angerer Birgit Stefanie Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Borowan Paul Alexander, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8430, Leibnitz
  • Borowan Paul Alexander, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Elezovic Mujo, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8473, Weitersfeld/Mur
  • Fischer Sabine Adelheid, Friseure, 8421, Schwarzautal
  • Friedl Ronald, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8431, Gralla
  • H&H Rent OG, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8472, Vogau
  • Hergel Alexander, Werbeagentur, 8472, Vogau
  • Ibragimova Heda, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Wagna
  • Kickel Jacqueline, Direktvertrieb, 8430, Leibnitz
  • Krajnc Mojca, Friseure, 8472, Spielfeld
  • Landhotel Gut Moser GmbH, Hotels, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Malzbauer Laura Juliana, Tierpflegesalons, Tierpensionen, Tierbetreuer und Tiertrainer, ausgenommen im Zusammenhang mit Pferden, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Nedić Vladan, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8413, Ragnitz
  • Passenegg Oliver Michael, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8454, Leutschach/Weinstraße
  • Péter Nina, Anbieten persönlicher Dienste auf öffentlichen oder nichtöffentlichen Plätzen - Platzdienstgewerbe, 8424, Gabersdorf
  • Péter Nina, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8424, Gabersdorf
  • Piller Simon, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8421, Schwarzautal
  • Pölzl Michael Manfred, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8443, Gleinstätten
  • Pristavnik Karin Theresa, Unternehmensberatung, 8430, Leibnitz
  • Puchleitner Andreas, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8421, Schwarzautal
  • Rathkolb Marie Christin, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8505, St.Nikolai/Sausal
  • Reicher Michaela, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8521, St.Andrä-Höch
  • Rogobau GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8473, Lichendorf
  • Ruß Tanja, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8434, Tillmitsch
  • Sauer Marco, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Schlag Peter Alexander, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8430, Leibnitz
  • Schweitzer Roman Josef, IT-Dienstleistung, 8451, Heimschuh
  • Stelzer Beatrice Dipl. Shiatsu Praktiker, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda, Tuina), 8463, Leutschach/Weinstraße
  • SWT Versicherungsmakler GmbH, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8413, Ragnitz
  • Tieber Brigitte, Masseure, 8081, Empersdorf
  • Vrban Mladen, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Wienecke Christian, Fahrzeug- und Transportbegleitung, 8472, Vogau
  • Wutti Michael Mario, Erdbeweger (Deichgräber), 8472, Straß/Stmk.
  • Zirngast Alexandra, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8505, St.Nikolai/Sausal
  • Baumann Gerald Josef, Asphaltierer, 8461, Gamlitz
  • Baumann Gerald Josef, Erdbeweger (Deichgräber), 8461, Gamlitz
  • Compass Seniorenwohnheim Gralla GmbH , Altenheime und Pflegeeinrichtungen, 8431, Gralla
  • Gabelar Sandra Iwona Dipl.-Ing., Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8431, Gralla
  • Görtler Ingeborg, Unternehmensberatung, 8441, Großklein
  • Hartner Florian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Krenn Manfred, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • maité e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8451, Heimschuh
  • maité e.U., Unternehmensberatung, 8451, Heimschuh
  • Steinbauer Silvia Christine, Friseure, 8504, Hengsberg
  • Stradner Josef Georg DI, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Ulrich Mario, Gasthäuser, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Zabaznoska Andrea, IT-Dienstleistung, 8072, Heiligenkreuz/Waasen
  • Furic Razvan Alexandru, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Gnaser Renate, Weinlokale, Weinschenken, Heurigenbuffets (reglementiertes Gewerbe), 8462, Gamlitz
  • Grigore Ana-Maria, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8454, Arnfels
  • Gritsch Michael, Gaseinrichtungen in mobilen Fahrzeugen und Anlagen (Campingfahrzeugen, Booten), 8434, Tillmitsch
  • Kaube Dominik, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8403, Stangersdorf
  • Klobucar Renate Barbara, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8434, Tillmitsch
  • Kovacs Dominik, Bars, Tanzlokale, Diskotheken, Clubbinglounges, 8443, Gleinstätten
  • MEMORIES ON WOOD & CO by K.K. e.U., Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8410, Wildon
  • Peschel Bianca, Direktvertrieb, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Poller Gabriele, Kaffeehäuser, 8430, Leibnitz
  • Polman Henk, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8462, Gamlitz
  • Pozonec Tanja, Kaffeehäuser, 8472, Vogau
  • Reisinger Nicole, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8403, Lang
  • SMARTR.solutions SRSat GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8421, Wolfsberg im Schwarzautal
  • SMARTR.solutions SRSat GmbH, IT-Dienstleistung, 8421, Wolfsberg im Schwarzautal
  • Sprinčnik Manfred Remond, Weinlokale, Weinschenken, Heurigenbuffets (reglementiertes Gewerbe), 8462, Gamlitz
  • Weiß Wilhelm, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Gaedke Angeringer Neukirchner Steuerberatung GmbH, Bilanzbuchhaltung nach BibuG, 8431, Gralla
  • GM Facility Management GmbH, Baumeister, 8455, Oberhaag
  • Griffner Metallveredelung GmbH, Lackierer, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Höller Holding GmbH, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8424, Gabersdorf
  • Kapl Armin, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8462, Gamlitz
  • Körner Kevin, Agrarunternehmer, 8505, St.Nikolai/Sausal
  • markuspinnitsch maschinenheld gmbh, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • markuspinnitsch maschinenheld gmbh, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • MEAT THE WAY GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8424, Gabersdorf
  • MST GmbH, Lebens- und Sozialberater (sportwissenschaftliche Berater), 8431, Gralla
  • PLANOK GMBH, Baumeister spezialisiert auf Planung, Berechnung und Leitung, 8410, Wildon
  • Schwaiger Sebastian Thomas, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8434, Tillmitsch
  • Stromberger Daniel Martin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8410, Kainach bei Wildon
  • Strutz Dominik, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8410, Wildon
  • Taucher Helmut Peter, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8442, Kitzeck/Sausal
  • Trabi Thomas, Erdbeweger (Deichgräber), 8435, Wagna
  • Zirngast Patrick, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8413, Schwarzautal
  • Dick Markus, Direktvertrieb, 8472, Obervogau
  • Fenz Marc Dipl.-Ing., IT-Dienstleistung, 8452, Großklein
  • Gföller Florian, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8435, Leitring
  • Jagersbacher-Uhl Simone Mag., Direktvertrieb, 8430, Leibnitz
  • Lind Daniela, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8424, Gabersdorf
  • Paternusch Thomas, Maler und Anstreicher, 8455, Oberhaag
  • personico GmbH, Personaldienstleister (Arbeitskräfteüberlasser), 8410, Wildon
  • personico GmbH, Personaldienstleister (Arbeitskräftevermittler), 8410, Wildon
  • Rieger Simone, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8434, Tillmitsch
  • Rieger Simone, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8434, Tillmitsch
  • Rimmel Daniel, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8435, Leitring
  • Seewald Gabriela, Direktvertrieb, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Südsteirische Energiehandels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Wagna
  • Adam Natalie Elfriede, Direktvertrieb, 8435, Leitring
  • ADVIVIT Safety GmbH, Handel mit Medizinprodukten, 8430, Leibnitz
  • Brain Tec Produktentwicklungs GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8443, Gleinstätten
  • Brain Tec Produktentwicklungs GmbH, Tischler, 8443, Gleinstätten
  • Goșnea Bianca-Petronela, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Hammer Markus Anton, Direktvertrieb, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Holler-Merschnik Evamaria Augustine MSc, Unternehmensberatung, 8434, Tillmitsch
  • Labanz Manuela, Friseure, 8455, Oberhaag
  • Mayda Merdan, Restaurants, 8421, Schwarzautal
  • McArthur Tanja, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8431, Gralla
  • Mujadžić Amra, Berufsfotografen, 8410, Wildon
  • Muresan Dumitru-Florin, Bodenleger (umfassend Bodenleger, Belagsverleger, Steinholzleger und Estrichhersteller), 8430, Leibnitz
  • Nagy Diana Vanessa, Direktvertrieb, 8081, Heiligenkreuz/Waasen
  • Nehammer Gregor Silvester, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8410, Wildon
  • Ramadani-Ismaili Kumrije, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8472, Spielfeld
  • Ziegler Claudia, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8434, Tillmitsch
  • Zitz Silvia, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8410, Wildon
  • Berden Anita, Erzeugung von Speiseeis, 8430, Leibnitz
  • Ceypek Sebastian, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8462, Gamlitz
  • Forstinger Sabrina, Direktvertrieb, 8452, Großklein
  • Hašimović Dominik Jusuf, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Nufirt GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Saisonify GmbH, Personaldienstleister (Arbeitskräftevermittler), 8430, Leibnitz
  • Schimautz Johann, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8462, Gamlitz
  • Scholz Robert DI, Maschinenbau, 8430, Leibnitz
  • Sigrist Mark Benedikt, Unternehmensberatung, 8413, St.Georgen/Stiefing
  • Štimec Josip Michael, Handelsagenten, 8410, Wildon
  • WORKLINE-Andreas Malak GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Zelzer Sarah Maria BSc, Sprachdienstleistungen, 8081, Heiligenkreuz/Waasen
  • Allinger Jaqueline Vanessa, Berufsfotografen, 8430, Leibnitz
  • Assmann Thomas, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8081, Empersdorf
  • Bekrić Admir, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8410, Wildon
  • Elsneg Ulrike Anna MSc, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8453, Leutschach/Weinstraße
  • ETPM e.U., Elektrotechnik, 8430, Leibnitz
  • Eye Golf GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8421, Schwarzautal
  • Gassmann Jan Matura, Werbeagentur, 8430, Leibnitz
  • Gnaser Patrick, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8441, Großklein
  • Gül Mazlum, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8430, Leibnitz
  • Hartmann & Rauch Haustechnik GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8443, Gleinstätten
  • Hartmann & Rauch Haustechnik GmbH, Heizungstechnik, 8443, Gleinstätten
  • Kahr Pierre, Handel mit Bekleidung und Textilien, 8452, Großklein
  • Kahr Pierre, Versandhandel, 8452, Großklein
  • Konn Olaf, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Kristl Gloria, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8410, Wildon
  • Leist Patrick, Erdbau, 8421, Schwarzautal
  • LS Bau GmbH, Baumeister, 8424, Gabersdorf
  • Medved Zoran, Berufsfotografen, 8472, Spielfeld
  • Muster-Fera Stefanie, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda, Tuina), 8434, Tillmitsch
  • Neubauer Sonja Maria, Friseure, 8434, Tillmitsch
  • Pichler Wohnraum GmbH, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8431, Gralla
  • Pölzl Richard Christof, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Pugl Josef Franz, Frühstückspensionen, 8452, Großklein
  • Ramminger Günter, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8462, Gamlitz
  • Ranz-Haberl Sonja, Direktvertrieb, 8451, Heimschuh
  • Rauch Simone Maria, Direktvertrieb, 8434, Tillmitsch
  • Richtig Bauen GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8413, Schwarzautal
  • SB2-Service GmbH, Heizungstechnik, 8430, Leibnitz
  • Scharabon Karin Johanna, Direktvertrieb, 8451, Heimschuh
  • Schipfer Stefan, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8452, Großklein
  • Schipfer Stefan, Erdbeweger (Deichgräber), 8452, Großklein
  • Sorger Ernst Todor, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Sorger Ernst Todor, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8430, Leibnitz
  • SP Inkasso KG, Inkassoinstitute, 8462, Gamlitz
  • Stelzer Daniel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8521, St.Andrä-Höch
  • Stengg Gudrun Romana, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Todosiu Valentin, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf sonstige Gebiete bzw. Teilbereiche, 8472, Spielfeld
  • Uslu Kismet, Gasthäuser, 8430, Leibnitz
  • v&d putz og, Stukkateure eingeschränkt auf Maschinenputzarbeiten, 8410, Wildon
  • Visenjak Bostjan, Direktvertrieb, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Wallner Christine Maria, Direktvertrieb, 8403, Lang
  • Weiß Melanie, Visagisten, 8431, Gralla
  • Christl Denise, Direktvertrieb, 8472, Straß/Stmk.
  • Glenn Katharina Mag. MA, BSc, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8413, Ragnitz
  • Kaldirim Mustafa, Restaurants, 8410, Wildon
  • Kolleritsch Ingrid, Direktvertrieb, 8472, Obervogau
  • Kompetenzzentrum Gut Leben, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Müller Sabrina, Masseure, 8081, Heiligenkreuz/Waasen
  • Nagy Barbara, Direktvertrieb, 8472, Vogau
  • PSA Group GmbH, Erzeugung von Medizinprodukten, sofern sie nicht ausdrücklich einem anderen Fachverband zugehören, 8431, Gralla
  • PSA Group GmbH, Handel mit Medizinprodukten, 8431, Gralla
  • Ramo Mohamad, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8462, Gamlitz
  • Sackl Wendelin Josef, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8452, Großklein
  • Steiger Doris Stefanie MA, Direktvertrieb, 8081, Empersdorf
  • Vurusic Nikola, Direktvertrieb, 8472, Straß/Stmk.
  • Yang Ting-Yu, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Leitring
  • Baliko Doris, Werbeagentur, 8472, Straß/Stmk.
  • Beganović Samir, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8431, Gralla
  • Braunegger Andrea, sonstige Berechtigungen im Bereich Bekleidungsgewerbe, 8423, St.Veit/Vogau
  • Celebic Admir, Werbeagentur, 8423, St.Veit/Vogau
  • Das Heimlich Kaffeehaus e.U., Kaffeehäuser, 8473, Lichendorf
  • Džanan Jurica, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8081, Heiligenkreuz/Waasen
  • Expedition Anhängertechnik e.U., Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, 8431, Gralla
  • Fartek Michael, Sanitärtechniker, 8462, Gamlitz
  • Fischer Alexander Mag. (FH), Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Kongressorganisation, 8505, St.Nikolai/Sausal
  • Gril Simon, Autoverglasung, 8430, Leibnitz
  • Gril Simon, sonstige Berechtigungen im Bereich Maler, 8430, Leibnitz
  • Grubelnik Rudolf Thomas, Dachdecker, 8453, St.Johann/Saggautal
  • Grubelnik Rudolf Thomas, Spengler, 8453, St.Johann/Saggautal
  • GT Global Trends GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8410, Wildon
  • Hacker Felix Josef, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8081, Heiligenkreuz/Waasen
  • Ilgin-Steiner Sabine Anna, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Jelavic Josip, Werbegrafik-Designer, 8430, Leibnitz
  • JOTA OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8462, Gamlitz
  • Kainz Michael, IT-Dienstleistung, 8081, Empersdorf
  • Kappel Marcel Alexander, Erdbeweger (Deichgräber), 8410, Wildon
  • Kicker Stefan, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8435, Leitring
  • Kicker Stefan, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8435, Leitring
  • Köfer Willi Roman, Erdbau, 8452, Großklein
  • Kúdela Barbara MA, Werbeagentur, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Kuna Sebastijan, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8431, Gralla
  • Kuna Sebastijan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8431, Gralla
  • Kurzmann Kerstin, Kosmetiker, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Meßner Maria Gerlinde, Direktvertrieb, 8453, Oberhaag
  • Meßner Maria Gerlinde, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8453, Oberhaag
  • Moder Eva-Maria, Direktvertrieb, 8435, Leitring
  • Nagy Barnabás, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Leitring
  • Nebel Veronika, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8453, Sankt Johann im Saggautal
  • Oswald Nadine, dekorative Kosmetik, 8430, Leibnitz
  • Ploder Susanne, Friseure, 8431, Gralla
  • Pracher Stefan Manfred, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8443, Gleinstätten
  • Purkart Matthias Erich, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8443, Gleinstätten
  • Reiter David, Versicherungsagenten, 8430, Leibnitz
  • Scheibl Mathias, sonstige Berechtigungen im Bereich Maler, 8421, Schwarzautal
  • Siener Michaela, Büroservice, 8521, St.Andrä-Höch
  • Sternad Klaus Marcel, Elektrotechniker, 8462, Gamlitz
  • Sternad Klaus Marcel, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8462, Gamlitz
  • Sudi Consulting KG, Unternehmensberatung, 8462, Gamlitz
  • Ulz-Adam Marianne, Lebens- und Sozialberater (psychologische Berater), 8472, Straß/Stmk.
  • Unger Denise Gabriela, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8430, Leibnitz
  • Van den Berg Eva, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8403, Lang
  • Walcher Evelyn, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8435, Wagna
  • Woloszyn Vanessa Veneta, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8410, Wildon
  • Wurzinger Franz, Versandhandel, 8434, Tillmitsch
  • Auer Christoph, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8410, Wildon
  • Auer Julia Johanna, Fußpfleger, 8434, Tillmitsch
  • Cermenek Mario, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Festl Wolfgang, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8410, Wildon
  • Langbauer Sebastian, Forstunternehmer, 8403, Lang
  • Mühlfellner Pooltechnik GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Possath Josef, Direktvertrieb, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Preda Adriana-Carmen, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Wagna
  • Scăueru Traian, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8442, Kitzeck/Sausal
  • Schöggler Philipp Andreas, Baumeister, 8434, Tillmitsch
  • SMATRICS EnBW GmbH, Abgabe von Betriebsstoffen für Kraftfahrzeuge im Betrieb von Zapfsäulen sowie Nebenrechte im Sinne § 157 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, (Tankstellenunternehmungen), 8431, Gralla
  • WALTERTEMMER.COM GMBH, Unternehmensberatung, 8430, Leibnitz
  • Atschko Silke, Direktvertrieb, 8413, Ragnitz
  • Bauer Helmut, Unternehmensberatung, 8434, Tillmitsch
  • Bauer Martin DI BSc, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8411, Hengsberg
  • Chams Eddin Lawend, Friseure, 8430, Leibnitz
  • Feyel Karl Christian, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8462, Gamlitz
  • Feyel Karl Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8462, Gamlitz
  • Galler Sonja, Direktvertrieb, 8451, Heimschuh
  • Graf Kerstin B.A., Direktvertrieb, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Elektrotechniker, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Gas- und Sanitärtechnik, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Heizungstechnik, 8435, Leitring
  • Hofer Philipp, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Hofmann Kerstin Maria, Friseure, 8462, Gamlitz
  • HOGO Immobilien - Bauservice GmbH, Baumeister, 8072, St. Ulrich am Waasen
  • Hrastnik Melanie, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8462, Gamlitz
  • HTS PJ Lang GmbH, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8424, Gabersdorf
  • Koppin Margarete, Kosmetiker, 8453, St.Johann/Saggautal
  • Krieger Marlies Rosemarie, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8453, St.Johann/Saggautal
  • Lanzl Stefan, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Lenhard Montagen GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8403, Lang
  • Lenhard Montagen GmbH, Tischler, 8403, Lang
  • Perčić Alen, Sprachdienstleistungen, 8430, Leibnitz
  • Perko Haustechnik GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8472, Vogau
  • Perko Haustechnik GmbH, Heizungstechnik, 8472, Vogau
  • Reiterer Lena, Berufsfotografen, 8434, Tillmitsch
  • Schadl Stefan Michael, Versicherungsagenten, 8472, Vogau
  • Schadler Maria, Direktvertrieb, 8413, St.Georgen/Stiefing
  • Schlögl Markus Mst, Maler und Anstreicher, 8421, Schwarzautal
  • Schwab-Habith Christian, Kraftfahrzeugtechnik, 8424, Gabersdorf
  • Suppan Claudia, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Suppan Karin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8421, Schwarzautal
  • Suppan Karin, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen, 8421, Schwarzautal
  • Thünauer Michael, Elektrotechnik, 8453, St.Johann/Saggautal
  • Topler Dejan Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Bröckel Miriam, Direktvertrieb, 8430 Leibnitz
  • Dominigg Bastian, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8410 Wildon
  • Fruhmann Dietmar, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072 Heiligenkreuz/Waasen
  • Hriberschek Eva Martina, Direktvertrieb, 8424 Gabersdorf
  • Luttenberger Pascal, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8473 Lichendorf
  • Puza Sabine, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8413 Ragnitz
  • Schröcker Thomas Alexander, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8505 St.Nikolai/Sausal
  • Sluga Jessica, Direktvertrieb, 8430 Leibnitz
  • Atschko Jürgen Rupert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8454, Arnfels
  • Berger Marc, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Leitring
  • Böhm Johanna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Brinker-Ebner Bianca, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8411, Hengsberg
  • Brinker-Ebner Bianca, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8411, Hengsberg
  • Caithaml Wolfgang Stephan Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Enderle Christian Eugen, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8435, Wagna
  • Fahrmilie Paier Holding GmbH, Vermieten von KFZ ohne Beistellung eines Lenkers (KFZ-Verleih), 8443, Gleinstätten
  • Fischer Klaus Michael, Versicherungsagenten, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Gady Isabella Mag.(FH), Unternehmensberatung, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Gschliesser-Schantl Dagmar Pamela, Sonstige Berechtigungen im Bereich der Freizeit- und Sportbetriebe, 8421, Schwarzautal
  • Haiden Doris, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8434, Tillmitsch
  • Hammer & Haberl Gastro GmbH, Restaurants, 8430, Leibnitz
  • Hammer Raphael, Elektrotechnik, 8452, Großklein
  • Hartinger Wolfgang, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8453, Oberhaag
  • Hartinger Wolfgang, Zweiradmechaniker, Fahrradtechniker, 8453, Oberhaag
  • Heißenberger Gregor, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8462, Gamlitz
  • Hilscher Clara, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8452, Großklein
  • Hörzer Isabella, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8403, Lebring-St.Margarethen
  • ibk GmbH Ingenieurbüro Karl, Elektrotechnik, 8441, Mantrach
  • Krill Dominik Alfred, Karosseriebauer einschließlich Karosseriespengler und Karosserielackierer, 8472, Straß in Steiermark
  • Kuhn Patrick, Erdbeweger (Deichgräber), 8472, Spielfeld
  • Lambauer Silvia, Sonstige grafische Dienstleistungen, 8434, Tillmitsch
  • Lambauer Silvia, Sticker, 8434, Tillmitsch
  • Mally Versicherungsagentur GmbH, Versicherungsagenten, 8462, Gamlitz
  • Mayer Tanja, Agrarunternehmer, 8423, Perbersdorf b.St.Veit
  • Močnik Elisabeth Mag., Werbeagentur, 8403, Lang
  • Omercevic Munib, IT-Dienstleistung, 8434, Tillmitsch
  • Pack Michael Mst., Gas- und Sanitärtechnik, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Pack Michael Mst., Heizungstechnik, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • PV Anlagenmontage und Elektrotechnik GmbH Ing. Werner Hammer, Elektrotechnik, 8431, Gralla
  • Rauch Doris, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8434, Tillmitsch
  • Riedl Hermine Maria, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8411, Hengsberg
  • Rossmann Matthias Karl, Direktvertrieb, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Rossmann Matthias Karl, Versicherungsagenten, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Schöggler GmbH, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Schön Christoph, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Sorko Markus, Gas- und Sanitärtechnik, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Sorko Markus, Heizungstechnik, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Steiner Andreas, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8444, St.Andrä-Höch
  • Strohmeier-Andrä Verena Gertrude, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8451, Heimschuh
  • Strohmeier-Andrä Verena Gertrude, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8451, Heimschuh
  • Uedl David Ing., Unternehmensberatung, 8430, Leibnitz
  • Wiese Julia, Direktvertrieb, 8410, Wildon
  • Winkler Alexandra Maria, sonstige Berechtigungen im Bereich Bekleidungsgewerbe, 8411, Hengsberg