th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Wir begrüßen die neuen Mitglieder in der Südsteiermark

Alle Neuzugänge in der Region seit 1. Jänner 2021.

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • Auer Christoph, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8410, Wildon
  • Auer Julia Johanna, Fußpfleger, 8434, Tillmitsch
  • Cermenek Mario, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Festl Wolfgang, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8410, Wildon
  • Langbauer Sebastian, Forstunternehmer, 8403, Lang
  • Mühlfellner Pooltechnik GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Possath Josef, Direktvertrieb, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Preda Adriana-Carmen, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Wagna
  • Scăueru Traian, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8442, Kitzeck/Sausal
  • Schöggler Philipp Andreas, Baumeister, 8434, Tillmitsch
  • SMATRICS EnBW GmbH, Abgabe von Betriebsstoffen für Kraftfahrzeuge im Betrieb von Zapfsäulen sowie Nebenrechte im Sinne § 157 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, (Tankstellenunternehmungen), 8431, Gralla
  • WALTERTEMMER.COM GMBH, Unternehmensberatung, 8430, Leibnitz

Alle Neuzugänge in der Region seit 1. Jänner 2021:

  • Atschko Silke, Direktvertrieb, 8413, Ragnitz
  • Bauer Helmut, Unternehmensberatung, 8434, Tillmitsch
  • Bauer Martin DI BSc, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8411, Hengsberg
  • Chams Eddin Lawend, Friseure, 8430, Leibnitz
  • Feyel Karl Christian, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8462, Gamlitz
  • Feyel Karl Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8462, Gamlitz
  • Galler Sonja, Direktvertrieb, 8451, Heimschuh
  • Graf Kerstin B.A., Direktvertrieb, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Elektrotechniker, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Gas- und Sanitärtechnik, 8435, Leitring
  • Gruber Silvia Elisabeth, Heizungstechnik, 8435, Leitring
  • Hofer Philipp, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Hofmann Kerstin Maria, Friseure, 8462, Gamlitz
  • HOGO Immobilien - Bauservice GmbH, Baumeister, 8072, St. Ulrich am Waasen
  • Hrastnik Melanie, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8462, Gamlitz
  • HTS PJ Lang GmbH, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8424, Gabersdorf
  • Koppin Margarete, Kosmetiker, 8453, St.Johann/Saggautal
  • Krieger Marlies Rosemarie, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8453, St.Johann/Saggautal
  • Lanzl Stefan, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Lenhard Montagen GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8403, Lang
  • Lenhard Montagen GmbH, Tischler, 8403, Lang
  • Perčić Alen, Sprachdienstleistungen, 8430, Leibnitz
  • Perko Haustechnik GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8472, Vogau
  • Perko Haustechnik GmbH, Heizungstechnik, 8472, Vogau
  • Reiterer Lena, Berufsfotografen, 8434, Tillmitsch
  • Schadl Stefan Michael, Versicherungsagenten, 8472, Vogau
  • Schadler Maria, Direktvertrieb, 8413, St.Georgen/Stiefing
  • Schlögl Markus Mst, Maler und Anstreicher, 8421, Schwarzautal
  • Schwab-Habith Christian, Kraftfahrzeugtechnik, 8424, Gabersdorf
  • Suppan Claudia, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Suppan Karin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8421, Schwarzautal
  • Suppan Karin, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen, 8421, Schwarzautal
  • Thünauer Michael, Elektrotechnik, 8453, St.Johann/Saggautal
  • Topler Dejan Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Bröckel Miriam, Direktvertrieb, 8430 Leibnitz
  • Dominigg Bastian, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8410 Wildon
  • Fruhmann Dietmar, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072 Heiligenkreuz/Waasen
  • Hriberschek Eva Martina, Direktvertrieb, 8424 Gabersdorf
  • Luttenberger Pascal, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8473 Lichendorf
  • Puza Sabine, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8413 Ragnitz
  • Schröcker Thomas Alexander, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8505 St.Nikolai/Sausal
  • Sluga Jessica, Direktvertrieb, 8430 Leibnitz
  • Atschko Jürgen Rupert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8454, Arnfels
  • Berger Marc, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8435, Leitring
  • Böhm Johanna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8412, Allerheiligen b.Wildon
  • Brinker-Ebner Bianca, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8411, Hengsberg
  • Brinker-Ebner Bianca, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8411, Hengsberg
  • Caithaml Wolfgang Stephan Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Enderle Christian Eugen, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8435, Wagna
  • Fahrmilie Paier Holding GmbH, Vermieten von KFZ ohne Beistellung eines Lenkers (KFZ-Verleih), 8443, Gleinstätten
  • Fischer Klaus Michael, Versicherungsagenten, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Gady Isabella Mag.(FH), Unternehmensberatung, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Gschliesser-Schantl Dagmar Pamela, Sonstige Berechtigungen im Bereich der Freizeit- und Sportbetriebe, 8421, Schwarzautal
  • Haiden Doris, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8434, Tillmitsch
  • Hammer & Haberl Gastro GmbH, Restaurants, 8430, Leibnitz
  • Hammer Raphael, Elektrotechnik, 8452, Großklein
  • Hartinger Wolfgang, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8453, Oberhaag
  • Hartinger Wolfgang, Zweiradmechaniker, Fahrradtechniker, 8453, Oberhaag
  • Heißenberger Gregor, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8462, Gamlitz
  • Hilscher Clara, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8452, Großklein
  • Hörzer Isabella, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8403, Lebring-St.Margarethen
  • ibk GmbH Ingenieurbüro Karl, Elektrotechnik, 8441, Mantrach
  • Krill Dominik Alfred, Karosseriebauer einschließlich Karosseriespengler und Karosserielackierer, 8472, Straß in Steiermark
  • Kuhn Patrick, Erdbeweger (Deichgräber), 8472, Spielfeld
  • Lambauer Silvia, Sonstige grafische Dienstleistungen, 8434, Tillmitsch
  • Lambauer Silvia, Sticker, 8434, Tillmitsch
  • Mally Versicherungsagentur GmbH, Versicherungsagenten, 8462, Gamlitz
  • Mayer Tanja, Agrarunternehmer, 8423, Perbersdorf b.St.Veit
  • Močnik Elisabeth Mag., Werbeagentur, 8403, Lang
  • Omercevic Munib, IT-Dienstleistung, 8434, Tillmitsch
  • Pack Michael Mst., Gas- und Sanitärtechnik, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • Pack Michael Mst., Heizungstechnik, 8463, Leutschach/Weinstraße
  • PV Anlagenmontage und Elektrotechnik GmbH Ing. Werner Hammer, Elektrotechnik, 8431, Gralla
  • Rauch Doris, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8434, Tillmitsch
  • Riedl Hermine Maria, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8411, Hengsberg
  • Rossmann Matthias Karl, Direktvertrieb, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Rossmann Matthias Karl, Versicherungsagenten, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Schöggler GmbH, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8403, Lebring-St.Margarethen
  • Schön Christoph, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8430, Leibnitz
  • Sorko Markus, Gas- und Sanitärtechnik, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Sorko Markus, Heizungstechnik, 8461, Ehrenhausen/Weinstraße
  • Steiner Andreas, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8444, St.Andrä-Höch
  • Strohmeier-Andrä Verena Gertrude, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8451, Heimschuh
  • Strohmeier-Andrä Verena Gertrude, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8451, Heimschuh
  • Uedl David Ing., Unternehmensberatung, 8430, Leibnitz
  • Wiese Julia, Direktvertrieb, 8410, Wildon
  • Winkler Alexandra Maria, sonstige Berechtigungen im Bereich Bekleidungsgewerbe, 8411, Hengsberg