th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Wir begrüßen die neuen Mitglieder in Weiz

Alle Neuzugänge in der Region Weiz seit 1. Jänner 2020.

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • Gschanes Christopher Johannes, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8200, Albersdorf-Prebuch
  • Gutbrunner Kateryna, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8200, Ludersdorf-Wilfersdorf
  • Preoteasa Lucian-Costinel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8200, Ludersdorf-Wilfersdorf

Alle neuen Mitglieder seit 1. Jänner 2020:

  • Novinscak Maria Lisa, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8061, Gutenberg-Stenzengreith
  • Posch Nadine, Sticker, 8191, Birkfeld
  • Pretterhofer Marco, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8654, Fischbach
  • Puțai Ioan-Ludovic, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8181, St.Ruprecht/Raab
  • SACCO Gelato GmbH, Erzeugung von Speiseeis, 8160, Weiz
  • Sedmak Dalibor, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8160, St.Ruprecht/Raab
  • Sedmak Dalibor, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8160, St.Ruprecht/Raab
  • Stefan Alexander, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8182, Puch b.Weiz
  • Szalay Irmgard Maria, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8163, Fladnitz/Teichalm
  • Thurner Marco, Direktvertrieb, 8181, St.Ruprecht/Raab
  • Vank Márta Klára, Tierpflegesalons, Tierpensionen, Tierbetreuer und Tiertrainer, ausgenommen im Zusammenhang mit Pferden, 8200, Gleisdorf
  • Ventura GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8321, St.Margarethen/Raab
  • Wedam Katharina Maria, Direktvertrieb, 8321, St.Margarethen/Raab
  • WPWR Engineering GmbH, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8162, Passail
  • APP Metalltechnik GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8200, Ludersdorf-Wilfersdorf
  • Blandl Roland Zoltan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8160, Weiz
  • Dreher Robin Arnold, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8200, Gleisdorf
  • Grüner Helga, Kleidermacher, 8160, Naas
  • Koshelnyk Kateryna Olegivna, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8212, Pischelsdorf/Kulm
  • Lambauer Marco, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8261, Sinabelkirchen
  • Mosbacher Nicole Raffaela, Berufsfotografen, 8160, Mortantsch
  • Pallitsch Kristina, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8261, Sinabelkirchen
  • Pfeifer Barbara, Friseure, 8261, Sinabelkirchen
  • Terler Daniel Hubert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8212, Pischelsdorf/Kulm
  • Turk-Gabel Christoph BSc, IT-Dienstleistung, 8200, Gleisdorf
  • Vidovic Philipp, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8200, Gleisdorf
  • ACS SecTec GmbH, Einbau von Radios, Telefonen und Alarmanlagen in Kraftfahrzeugen, 8212, Pischelsdorf/Kulm
  • APP Metalltechnik GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8200, Ludersdorf-Wilfersdorf
  • Bobei Andrei-Ion, Direktvertrieb, 8200, Gleisdorf
  • Köberl Richard Ing., Sicherheitsfachkräfte und sicherheitstechnische Zentren, 8181, St.Ruprecht/Raab
  • Schanes Bernhard, Brunnenmeister, 8212, Reichendorf
  • Auer Bau und Projektmanagement GmbH, Baumeister, 8160, Weiz
  • Ghobadi Mohammed Reza, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8321, St. Margarethen an der Raab
  • Flatschacher Rene, Masseure, 8160, Mitterdorf/Raab
  • Gruber Martin, Kraftfahrzeugtechnik, 8182, Puch b.Weiz
  • Lederer Tanja, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8200, Gleisdorf
  • Nöst Thomas Manfred, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8321, Kroisbach
  • Ober Andrea Renate, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8261, Sinabelkirchen
  • Ober Andrea Renate, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8261, Sinabelkirchen
  • Reindl Nina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8200, Gleisdorf
  • Schaal Birgit, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8200, Urscha
  • Schwarz Reinhold Peter, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8181, Sankt Ruprecht an der Raab
  • Schwarz Reinhold Peter, Gewerbliche Vermögensberater mit Lebensversicherung und Unfallversicherung - Makler, 8181, Sankt Ruprecht an der Raab
  • Schwarz Reinhold Peter, Unternehmensberatung, 8181, Sankt Ruprecht an der Raab
  • Spindler Stefan DI BSc, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Kongressorganisation, 8211, Neudorf
  • Weißenbacher Heidemarie, Direktvertrieb, 8160, Steinberg bei Weiz
  • ARIAN Group GmbH, Unternehmensberatung, 8200, Wünschendorf
  • G1-Transporte GmbH, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8184, Anger
  • Galler Erwin, Erdbeweger (Deichgräber), 8200, Laßnitzthal
  • Gruber Katrin DI BSc, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8190, Gschaid bei Birkfeld
  • Adelwöhrer Philipp Christopher, Direktvertrieb, 8200, Gleisdorf
  • Baier Manuel, Versandhandel, 8200, Albersdorf
  • Cermak Ines Maria Mag., Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8200, Albersdorf
  • Donner Claudia, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8163, Fladnitz an der Teichalm
  • Eibl Kerstin Christa, Direktvertrieb, 8261, Untergroßau
  • Elektro Bloder GmbH, Elektrotechniker, 8212, Kleinpesendorf
  • Elektro Bloder GmbH, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8212, Kleinpesendorf
  • ESGO Kerschenbauer e.U., Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8190, Birkfeld
  • ESGO Kerschenbauer e.U., Handel mit sonstigen landwirtschaftlichen Produkten, 8190, Birkfeld
  • ESGO Kerschenbauer e.U., Handelsagenten, 8190, Birkfeld
  • ESGO Kerschenbauer e.U., Tapezierer und Dekorateure, 8190, Birkfeld
  • ETF Vertriebs GmbH, Werbeagentur, 8162, Oberneudorf
  • Flicker Ines Dr., Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8160, Weiz
  • Flicker Markus MSc, MBA, IT-Dienstleistung, 8160, Weiz
  • FSF Möbel GmbH, Tischler, 8183, Floing
  • GH Modulhaus GmbH, Handel mit Eisen, Stahl, NE-Metallen und Halbfertigprodukten (Halbzeug), 8311, Markt Hartmannsdorf
  • Grünanger Markus, Direktvertrieb, 8616, Mitterbach
  • Hahn Daniel, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8200, Pirching an der Raab
  • Hammer Reinigungstechnik GmbH, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger und alle sonstigen, nicht ausdrücklich einem anderen Fachverband zugehörigen Reinigungsgewerbe, 8160, Weiz
  • Hausmann Ingeborg Andrea Mag., Wäschewarenerzeuger, 8200, Gleisdorf
  • Heilmann Conny, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8200, Gleisdorf
  • Hofbauer Thomas, Kraftfahrzeugtechnik, 8181, Pichl an der Raab
  • Horváth Angéla, Bars, Tanzlokale, Diskotheken, Clubbinglounges, 8160, Weiz
  • Kalcher Julian Johannes, Elektrotechniker, 8181, Rollsdorf
  • KJ Reitsport KG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8200, Wilfersdorf
  • Kober Katrin Sandra, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8261, Sinabelkirchen
  • Konrad Marcel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8200, Gleisdorf
  • Konrad Marcel, sonstige Berechtigungen im Bereich Maler, 8321, Takern I
  • Lankmaier Gernot Manfred, Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik, 8171, Sankt Kathrein am Offenegg
  • Laundl Sandra, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8160, Nöstl
  • Leitner Franz-Josef, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8160, Oberfladnitz-Thannhausen
  • M & P Obstbau GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8181, Lohngraben
  • Meister Florian, sonstige Berechtigungen im Bereich Maler, 8321, Takern I
  • Modersnhof GmbH, Frühstückspensionen, 8160, Büchl
  • Mogg Florian, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8181, Arndorf bei Sankt Ruprecht an der Raab
  • MTH GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8212, Gersdorf an der Feistritz
  • MTH GmbH, Erdbeweger (Deichgräber), 8212, Gersdorf an der Feistritz
  • Nistelberger Anja, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8160, Büchl
  • P.R. Fassaden OG, Maler und Anstreicher, 8212, Pischelsdorf in der Steiermark
  • P.R. Fassaden OG, Stukkateure eingeschränkt auf Maschinenputzarbeiten, 8212, Pischelsdorf in der Steiermark
  • P.R. Fassaden OG, Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer, eingeschränkt auf Vollwärmeschutz, 8212, Pischelsdorf in der Steiermark
  • Pöltl Markus Christopher DI (FH), Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8200, Gleisdorf
  • Potzinger Dominik Marcel, Tierpflegesalons, Tierpensionen, Tierbetreuer und Tiertrainer, ausgenommen im Zusammenhang mit Pferden, 8321, Takern II
  • Prassl & Perl OG, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8200, Gleisdorf
  • Prassl & Perl OG, Einzelhandel mit KFZ-Bestandteilen, KFZ-Zubehör und Serviceeinrichtungen, 8200, Gleisdorf
  • Prassl & Perl OG, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8200, Gleisdorf
  • Pretterhofer Roman, Werbetexter, 8183, Lebing
  • Pusterhofer Florian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8672, St. Kathrein am Hauenstein
  • Schadl Patrick, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8200, Wünschendorf
  • Schaffernak Gerhard, Gas- und Sanitärtechnik, 8200, Gleisdorf
  • Schaffernak Gerhard, Handel mit Heizung-, Klima- und Sanitärbedarf, 8200, Gleisdorf
  • Schaffernak Gerhard, Heizungstechnik, 8200, Gleisdorf
  • Schaller Messtechnik GmbH, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8181, Fünfing bei Sankt Ruprecht an der Raab
  • Schlager Sybille, Direktvertrieb, 8184, Fresen
  • Schmallegger Silvia, Brauereien, 8183, Floing
  • Schmid Marion, Direktvertrieb, 8160, Göttelsberg
  • Schöngrundner Viktoria Dipl-Ing. BSc, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8673, Kirchenviertel
  • Sorger Martin Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8160, Weiz
  • Sroczynski Daniel, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8311, Pöllau bei Gleisdorf
  • Stifter Bernd, Direktvertrieb, 8181, Hohenkogl
  • Traxler Andreas Christian, Buffets aller Art (einschließlich Tankstellenbuffets, ausschließlich Buschenschankbuffets), 8311, Markt Hartmannsdorf
  • Vorauer Barbara Maria, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8171, Sankt Kathrein am Offenegg
  • Wagner Richard, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8200, Ludersdorf
  • Wagner Richard, Zweiradmechaniker, Fahrradtechniker, 8200, Ludersdorf
  • Wanasky Johannes Lukas, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8212, Gersdorf an der Feistritz
  • Wiesenhofer Egon, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8184, Baierdorf-Umgebung
  • Zberea Ilie, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf sonstige Gebiete bzw. Teilbereiche, 8211, Oberrettenbach
  • Ziegerhofer Martin Josef, Elektrotechnik, 8674, Rettenegg
  • Zorc Günter, Versicherungsagenten, 8181, Untergreith
  • Deuerlein Barbara Helene Mag.art, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8182 Perndorf
  • Jus Tanja, Visagisten, 8200 Wetzawinkel
  • GREE GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8321, St. Margarethen an der Raab
  • Hutter Franz, Direktvertrieb, 8200 Hofstätten an der Raab
  • NALATEC GmbH, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8321 Takern I
  • Rupert Pretterhofer e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8674 Rettenegg
  • Schanz Sonnenlift GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8654 Fischbach
  • Schilcher Gabriele Mag., Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8261 Unterrettenbach
  • Weber Sonja, Konditoren (Zuckerbäcker), 8261 Sinabelkirchen
  • Habe Klaudia, Direktvertrieb, 8160 Krottendorf
  • Haberl Eva-Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8200 Flöcking
  • Heiling Walter, Messerschmiede, Schleifen von Schneidwaren, 8190 Feistritz
  • Maier Rebecca, Direktvertrieb, 8261 Untergroßau
  • Narnhofer David, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8190 Waisenegg
  • nurkeit e.U., Erzeuger von Waren nach Gablonzer Art und Modeschmuckerzeuger, 8184 Fresen
  • Pichler Tanja Ingrid, Direktvertrieb, 8261 Gnies
  • Sulzbacher Silke, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8160 Mortantsch
  • Albrecht Nadja, Tierpflegesalons, Tierpensionen, Tierbetreuer und Tiertrainer, ausgenommen im Zusammenhang mit Pferden, 8184 Anger
  • Binder Christopher, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8190 Birkfeld
  • Binder Christopher, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8190 Birkfeld
  • Connect4future GmbH, Sprachdienstleistungen, 8261 Sinabelkirchen
  • Fuchs Alois, Kommunikationselektroniker, 8212 Reichendorf
  • Harrer Christof Samuel, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8102 Amstein
  • Hausleitner Heidi Karola, Direktvertrieb, 8200 Albersdorf
  • HCG Happycar Spedition GmbH, Spedition, 8212 Reichendorf
  • Krenn Dominik, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8160 Weiz
  • Llave Indri, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8212 Gersdorf an der Feistritz
  • Maier Alexandra Saskia, Direktvertrieb, 8184 Baierdorf-Umgebung
  • Nagy-Máte Krisztina Eniko, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8200 Ungerdorf
  • Partuschke Roland MA, Berufsfotografen, 8200 Ludersdorf
  • Partuschke Roland MA, Sprachdienstleistungen, 8200 Ludersdorf
  • Peltoranta Eva, Werbeagentur, 8192 Feistritz
  • Pregetter Florian, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8181 Oberdorf
  • Prine Andreas Floyd Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8160 Weiz
  • Rath GmbH, Heizungstechnik, 8212 Gersdorf an der Feistritz
  • Rodler Martin Ing., Erdbeweger (Deichgräber), 8211 Prebuch
  • Rodler Martin Ing., Forstunternehmer, 8211 Prebuch
  • Rodler Martin Ing., Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8211 Prebuch
  • Schrank Siegfried, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8184 Baierdorf-Umgebung
  • Steinkellner Sabine Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8200 Wilfersdorf
  • Taucher Nicole, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda, Tuina), 8261 Untergroßau
  • Zerem Irnes, Kaffeehäuser, 8200 Gleisdorf