th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Landesvertretungen

Fachverband der Personenberatung und Personenbetreuung

Wien

Mag. Martin Kofler

Tel.: 01/514 50 – 2204

Mail: martin.kofler@wkw.at

Doris Firat

Tel.: 01/514 50 – 2203

Mail: doris.firat@wkw.at

Brigitte Ibitz

Tel.: 01/514 50 – 2302

Mail: Brigitte.ibitz@wkw.at

Niederösterreich

Mag. Andrea Servus, MSc, MBA

Tel.: 02742/851 – 19190

Mail: andrea.servus@wknoe.at

Alexandra Cahak

Tel.: 02742/851 – 19192

Mail: Alexandra.cahak@wknoe.at

Oberösterreich

Mag. Bernhard Eckmayr

Tel.: 05 90 909 – 4170

Mail: gewerbe7@wkooe.at

Andrea Aichorn

Tel.: 05 90 909 – 4171

Mail: gewerbe7@wkooe.at

Salzburg

Christina Dorner, LLM.oec

Tel.: 0662/88 88 – 278

Mail: cdorner@wks.at

Michaela Radauer

Tel.: 0662/88 88 – 279

Mail: mradauer@wks.at

Tirol

Mag. (FH) Sonja Weber

Tel.: 05 90 905 – 1279

Mail: Sonja.weber@wktirol.at

Stefanie Spörr

Tel.: 05 90 905 – 1284

Mail: Stefanie.spoerr@wktirol.at

Vorarlberg

Katharina Seidl, BA

Tel. 05522/305 - 231

Mail: seidl.katharina@wkv.at

Marina Rudic

Tel.: 05522/305 – 279

Mail: rudic.marina@wkv.at

Kärnten

Mag. Petra Kreuzer

Tel.: 05 90 904 – 160

Mail: petra.kreuzer@wkk.or.at

Christine Müller

Tel.: 05 90 904 – 165

Mail: Christine.mueller@wkk.or.at

Renate Resenig

Tel.: 05 90 904 – 146

Mail: renate.resenig@wkk.or.at

Steiermark

Mag. Manuel Höfferer

Tel.: 0316/601 – 441

Mail: manuel.hoefferer@wkstmk.at

Kerstin Nebenführ

Tel.: 0316/601 – 558

Mail: Kerstin.nebenfuehr@wkstmk.at

Burgenland

Alexander Kraill

Tel.: 05 90 907 – 3120

Mail: alexander.kraill@wkbgld.at

Marlene Hahnekamp

Tel.: 05 90 907 – 3121

Mail: marlene.hahnekamp@wkbgld.at