th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Fachausschuss Kunst-und Antiquitätenhandel

Mitglieder

Die Branchenvertreter des Kunst-und Antiquitätenhandels sortiert nach Bundesländern:

Burgenland

KommR Hans Joachim Pinter

Untere Hauptstraße 56 | 7100 Neusiedl/See
T +43 676/3112731 | +43 2167/2685-0
F +43 2167/2685-4
E hans.joachim.pinter@juwelier-pinter.at
www.juwelier-pinter.at

Kärnten

Walter Günter Prause

Prause Gesellschaft m.b.H.
Pernhartgasse 1 | 9020 Klagenfurt
T +43 676/7006050 | +43 463/55932
F +43 463/502620
E fritz.prause@aon.at
H www.fritzprause.at

Niederösterreich

KommR Johann Figl

Wiener Straße 2 | 3430 Tulln
T +43 664/2259536 | +43 2272/68908
F +43 2272/68995
johannfigl@icloud.com
H www.uhrmacher-figl.at

Manfred Kopriva

Galerie Kopriva
Dominikanerplatz 1 | 3500 Krems 
T +43 676/84813333 
E manfred@kopriva-kunst.com
H www.kopriva-kunst.com

Oberösterreich

Walter Freller

Kellergasse 10 | 4020 Linz
T +43 664/1325336 | T +43 732/600047
E freller@antikhaus.at
H www.antikhaus.at

Salzburg 

Dr. Ulrike Reinert

UBR-Artconsult, Kunstvermittlung
Strubergasse 12a | 5020 Salzburg 
T +43 662/873066
E info@ubr-artconsult.com
H www.ubr-galerie.com

Steiermark

Gebhart Blazek

Leonhardstraße 12 | 8010 Graz 
T +43 664/2142241 
E gblazek@berber-arts.com
H www.berber-arts.com

Mag. Rochus Viktor Probst

Mandellstraße 22 | 8010 Graz
T +43 676/3077172 | +43 316/678002
F +43 316/678002
E rochus.probst@kunstwelt.at
H www.kunstwelt.at

Tirol

Ing. Mag. Georg Fischer

Salzburger Straße 9 | 6300 Wörgl
T +43 5332/72488
F +43 5332/70920
E kontakt@fischer-uhren.at
H http://www.fischer-schmuck.at/

Vorarlberg

Werner Böhler

Galerie am Hofsteig
Kirchstraße 33 | 6922 Wolfurt
T +43 664 5425456
office@galerieamhofsteig.at

Wien

KommR Alexander Jesina (Vorsitzender)

Ottakringer Straße 107 l 1160 Wien
T +43 664 4422131 | +43 1 4863457 
F +43 1 4863457
jesina.galerie16@aon.at

KommR Horst Szaal

Galerie Szaal 
Schottenring 10 | 1010 Wien
T +43 664 3023351 | +43 1 4066330 
F +43 1 4066330-9
horst@szaal.at
H www.szaal.at