Bundessparte Industrie - Arbeitgeberabteilung inkl. Arbeits- und Sozialpolitik

Wirtschaftskammer Österreich, Generalsekretariat (Abteilungen, Bundessparten, Fachorganisationen), Bundessparte Industrie

Wiedner Hauptstraße 63
1045 Wien, Österreich

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Margareta Waldhauser

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Bundessparte Industrie - Arbeitgeberabteilung inkl. Arbeits- und Sozialpolitik

+43 5 90 900 3419

Margareta.Waldhauser@wko.at

Mitarbeiter Mag. Harald Stelzer Mag. Harald Stelzer

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Bundessparte Industrie - Arbeitgeberabteilung inkl. Arbeits- und Sozialpolitik

+43 5 90 900 3443

Harald.Stelzer@wko.at

Mitarbeiter Brigitte Kammerer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Bundessparte Industrie - Arbeitgeberabteilung inkl. Arbeits- und Sozialpolitik

+43 5 90 900 3305

brigitte.kammerer@wko.at

Mitarbeiter Mag. Thomas Stegmüller Mag. Thomas Stegmüller

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Bundessparte Industrie - Arbeitgeberabteilung inkl. Arbeits- und Sozialpolitik

+43 5 90 900 3422

thomas.stegmueller@wko.at

Mitarbeiter Mag. Elisabeth Schmied Mag. Elisabeth Schmied

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Bundessparte Industrie - Arbeitgeberabteilung inkl. Arbeits- und Sozialpolitik

+43 5 90 900 3415

elisabeth.schmied@wko.at

Mitarbeiter Mag. Alexander Proksch Mag. Alexander Proksch

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Bundessparte Industrie - Arbeitgeberabteilung inkl. Arbeits- und Sozialpolitik

+43 5 90 900 3429

alexander.proksch@wko.at

Mitarbeiter Mag. Ulrike Wiesner Mag. Ulrike Wiesner

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Bundessparte Industrie - Arbeitgeberabteilung inkl. Arbeits- und Sozialpolitik

+43 5 90 900 3433

ulrike.wiesner@wko.at

Mitarbeiter Mag. Johannes Fraiss Mag. Johannes Fraiss

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Bundessparte Industrie - Arbeitgeberabteilung inkl. Arbeits- und Sozialpolitik

+43 5 90 900 3414

johannes.fraiss@wko.at