Büro des Präsidiums

Wirtschaftskammer Österreich

Wiedner Hauptstraße 63
1045 Wien, Österreich

Unsere Aufgaben

Koordination sämtlicher Angelegenheiten des Präsidenten und der Vizepräsidenten,
Protokoll- und Repräsentationsangelegenheiten

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Maryrose Sutterlüty, MA

Büroleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4492

maryrose.sutterluety@wko.at

Mitarbeiter Mag. Manfred Buchner Mag. Manfred Buchner

Büroleiter:in Stellvertreter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4540

manfred.buchner@wko.at

Mitarbeiter Mirjana Antunovic Mirjana Antunovic

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4277

empfang.kammerleitung@wko.at

Mitarbeiter Sylvia Buchmayr Sylvia Buchmayr

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4301

Sylvia.Buchmayr@wko.at

Mitarbeiter Camilla Bulgarini

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4439

camilla.bulgarini@wko.at

Mitarbeiter Johannes Fartek Johannes Fartek

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4420

johannes.fartek@wko.at

Mitarbeiter Jessica Heinrich, BA Jessica Heinrich, BA

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4223

empfang.kammerleitung@wko.at

Mitarbeiter Mag. (FH) Julia Huber Mag. (FH) Julia Huber

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 3209

+43 (0)664 817 97 80

julia.huber@wko.at

Mitarbeiter Melanie Lindner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4809

melanie.lindner@wko.at

Mitarbeiter Mag. Siegfried Nagl Mag. Siegfried Nagl

Energie-Sonderbeauftragter des Präsidiums, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4281

siegfried.nagl@wko.at

Mitarbeiter Mag. Annette Weber Mag. Annette Weber

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4973

annette.weber@wko.at

Mitarbeiter Magdalena Berchtold, MA Magdalena Berchtold, MA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 3628

magdalena.berchtold@wko.at

Mitarbeiter Linde Schönwetter Linde Schönwetter

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4510

linde.schoenwetter@wko.at

Mitarbeiter Martina Hofbauer Martina Hofbauer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4223

empfang.kammerleitung@wko.at

Mitarbeiter Valentin Petritsch, MSc

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900

valentin.petritsch@wko.at

Mitarbeiter Mag. Justus Reichl, MBA Mag. Justus Reichl, MBA

Sonderbeauftragte:r, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 3183

justus.reichl@wko.at

Mitarbeiter Margit Hlavacsek Margit Hlavacsek

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4528

margit.hlavacsek@wko.at

Mitarbeiter Lucie Zeman Lucie Zeman

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 4253

lucie.zeman@wko.at

Mitarbeiter Kristina Zirm, BSc Kristina Zirm, BSc

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro des Präsidiums

+43 5 90 900 3384

kristina.zirm@wko.at

Organisationseinheiten