Unsere Aufgaben

Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Christian Machacek Mag. Christian Machacek

Abteilungsleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4040

christian.machacek@wko.at

Mitarbeiter Mag. Ludwig Freiberger Mag. Ludwig Freiberger

Abteilungsleiter:in Stellvertreter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4049

Ludwig.Freiberger@wko.at

Mitarbeiter Petra Kratky Petra Kratky

Chefassistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4041

petra.kratky@wko.at

Mitarbeiter Ulrike Gonda Ulrike Gonda

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4042

ulrike.gonda@wko.at

Mitarbeiter Mag. Peter Kovacs Mag. Peter Kovacs

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4063

peter.kovacs@wko.at

Mitarbeiter Mag. Franz Trimmel Mag. Franz Trimmel

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4047

franz.trimmel@wko.at

Mitarbeiter Mag. Carlos Calupas

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4044

carlos.calupas@wko.at

Mitarbeiter Mag. Elisabeth Thury

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4045

elisabeth.thury@wko.at

Mitarbeiter Mag. Sonja Scheiber-Kristof Mag. Sonja Scheiber-Kristof

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4051

sonja.rogge@wko.at

Mitarbeiter Mag. Andreas Hauser

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4050

Andreas.Hauser@wko.at

Mitarbeiter Mag. (FH) Gerlinde Stahl, CEFA®, CIIA®

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Geschäftsstelle des Kontrollausschusses

+43 5 90 900 4046

gerlinde.stahl@wko.at