Rechtsservice

Wirtschaftskammer Kärnten, Servicezentrum

Europaplatz 1
9021 Klagenfurt am Wörthersee, Österreich

Unsere Aufgaben

Einen gut strukturierten Wegweiser durch den immer dichter werdenden Paragraphen-Dschungel des Arbeitsrechtes bietet Ihnen unser Team. Kompetente Beratung, rechtliche Hilfestellung sowie das Aufzeigen aktueller News sind unser größtes Anliegen.






Information - Beratung - Service

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Jutta Steinkellner Mag. Jutta Steinkellner

Abteilungsleiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 700

jutta.steinkellner@wkk.or.at

Mitarbeiter Mag.Dr. Katharina Kircher Mag.Dr. Katharina Kircher

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 712

katharina.kircher@wkk.or.at

Mitarbeiter Mag. Martin Sablatnig Mag. Martin Sablatnig

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 720

martin.sablatnig@wkk.or.at

Mitarbeiter Maria Wolf-Ritt Maria Wolf-Ritt

Sekretär:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 727

maria.ritt@wkk.or.at

Mitarbeiter Mag. Gerhard Hügel Mag. Gerhard Hügel

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 721

gerhard.huegel@wkk.or.at

Mitarbeiter Mag. Sabrina Habernik Mag. Sabrina Habernik

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 722

sabrina.habernik@wkk.or.at

Mitarbeiter Angelika Melcher Angelika Melcher

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 715

angelika.melcher@wkk.or.at

Mitarbeiter Manuela Fritz Manuela Fritz

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 725

manuela.fritz@wkk.or.at

Mitarbeiter Dr. Josef Eberhard Dr. Josef Eberhard

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 701

josef.eberhard@wkk.or.at

Mitarbeiter Mag. Johanna Wohlgemuth Mag. Johanna Wohlgemuth

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 711

johanna.wohlgemuth@wkk.or.at

Mitarbeiter Mag. Sabine Hainig Mag. Sabine Hainig

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 719

sabine.hainig@wkk.or.at

Mitarbeiter Dr. Christina Kitz-Überall Dr. Christina Kitz-Überall

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Kärnten, Rechtsservice

+43 5 90 904 723

christina.kitz-ueberall@wkk.or.at