Bezirksstelle Braunau

Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bezirksstellen

Salzburger Straße 1
5280 Braunau am Inn, Österreich

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 07:30-16:30
Freitag 07:30-13:30
Samstag bis Sonntag geschlossen

Unsere Aufgaben

• Zentrum für regionale Wirtschaftsentwicklung
• Vertretung von Unternehmer-Interessen
• Stärkung des wirtschaftlichen Beziehungsnetzwerkes in der Region
• Gründer- und Jungunternehmerservice
• Wirtschaftsinformation - Wissensvermittlung

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Klaus Berer Mag. Klaus Berer

Bezirksstellenleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Braunau

+43 5 90909 5100

klaus.berer@wkooe.at

Mitarbeiter Elke Forthuber Elke Forthuber

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Braunau

+43 5 90909 5105

elke.forthuber@wkooe.at

Mitarbeiter Helga Klein Helga Klein

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Braunau

+43 5 90909 5103

helga.klein@wkooe.at

Mitarbeiter Christine Lindlbauer Christine Lindlbauer

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Braunau

+43 5 90909 5115

christine.lindlbauer@wkooe.at

Mitarbeiter Natascha Weidlinger Natascha Weidlinger

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Braunau

+43 5 90909 5108

natascha.weidlinger@wkooe.at

Mitarbeiter Bejaze Kelmendi Bejaze Kelmendi

WIFI-Koordinator:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Braunau

+43 5 90909 5110

bejaze.kelmendi@wifi-ooe.at

Mitarbeiter Eva Seidl Eva Seidl

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Braunau

+43 5 90909 5106

eva.seidl@wkooe.at

Mitarbeiter Doris van den Bunt Doris van den Bunt

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Braunau

+43 5 90909 5115

doris.vandenBunt@wkooe.at

Mitarbeiter Claudia Wenzel Claudia Wenzel

Hausarbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Braunau

+43 5 90909

Funktionär:innen

Funktionär:innen anzeigen