Unsere Aufgaben

Wir behandeln sämtliche Personalangelegenheiten eines modernen Unternehmens, von der Personalsuche über die Aus- und Weiterbildung bis hin zur individuellen Weiterentwicklung unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und noch vieles mehr. Wir sind ein kompetenter Ansprechpartner, Berater und Begleiter zu allen Personalthemen für die Geschäftsführung, Führungskräfte und Mitarbeiter.

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Holger Gärtner Mag. Holger Gärtner

Abteilungsleiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Personalmanagement

+43 5 90 905 1465

holger.gaertner@wktirol.at

Mitarbeiter Sabine Kofler Sabine Kofler

Abteilungsleiter:in Stellvertreter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Personalmanagement

+43 5 90 905 1213

sabine.kofler@wktirol.at

Mitarbeiter Johanna Scherer Johanna Scherer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Personalmanagement

+43 5 90 905 1411

johanna.scherer@wktirol.at

Mitarbeiter Maria Walder Maria Walder

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Personalmanagement

+43 5 90 905 1408

maria.walder@wktirol.at

Mitarbeiter Dr. Dominique Knoll

Betriebsarzt:in, Wirtschaftskammer Tirol, Personalmanagement

+43 5 90 905 1427

betriebsarzt@wktirol.at

Mitarbeiter Nadine Oberthanner, M.A. Nadine Oberthanner, M.A.

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Personalmanagement

+43 5 90 905 1529

nadine.oberthanner@wktirol.at

Mitarbeiter Lisa Branberger, BA, BSc Lisa Branberger, BA, BSc

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Personalmanagement

+43 5 90 905 1548

lisa.branberger@wktirol.at

Mitarbeiter Nadine Alber, MBA Nadine Alber, MBA

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Personalmanagement

+43 5 90 905 1521

nadine.alber@wktirol.at

Mitarbeiter Tobias Loinger, MSc Tobias Loinger, MSc

Trainee, Wirtschaftskammer Tirol, Personalmanagement

+43 5 90 905 1545

tobias.loinger@wktirol.at