Bezirksstelle Landeck

Schentensteig 1a
6500 Landeck, Österreich

Unsere Aufgaben

Unsere Produkte:

- Gründungsberatung
- Gewerbeanmeldung, Ruhendmeldungen und Wiederaufnahme von Betrieben
- Neugründungsförderungen (NeuFög)
- Beratung zu Betriebsnachfolge, Betriebsübergabe und Betriebsaufgabe Betriebsanlagenberatung
- Rechtsberatung
- Ausländerbeschäftigung – Beratung zu arbeitsrechtlichen Themen
- Feststellung der Ausbildungseignung
- Informationen zur Lehre
- Aktivitäten im Bereich Wirtschaft und Schule
- Ehrungen für Mitarbeiter
- Steuersprechtage, Sprechtage zu Sozialversicherung, Förderungen und Berufsausbildung

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Otmar Ladner Mag. Otmar Ladner

Bezirksstellenleiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5 3416

otmar.ladner@wktirol.at

Mitarbeiter Simone Hangl Simone Hangl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5 3411

simone.hangl@wktirol.at

Mitarbeiter Sieglinde Scherl Sieglinde Scherl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5 3417

sieglinde.scherl@wktirol.at

Mitarbeiter Angelika Schmid Angelika Schmid

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5 3414

angelika.schmid@wktirol.at

Mitarbeiter Sigrid Keuschnigg Sigrid Keuschnigg

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5

raumpfl5@wktirol.at

Mitarbeiter Christian Maass Christian Maass

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5 3430

christian.maass@wktirol.at

Mitarbeiter Mag. Stephanie Fritz Mag. Stephanie Fritz

Stellvertreter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5 3422

stephanie.fritz@wktirol.at

Mitarbeiter Karin Gitterle Karin Gitterle

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5 3412

karin.gitterle@wktirol.at

Mitarbeiter Christina Thöni Christina Thöni

Lehrling, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5 3418

christina.thoeni@wktirol.at

Mitarbeiter David Jurschitsch David Jurschitsch

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Tirol, Bezirksstelle Landeck

+43 5 90 90 5 3420

david.jurschitsch@wktirol.at

Funktionär:innen

Funktionär:innen anzeigen