Bezirksstelle Wels

Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bezirksstellen

Dr.-Koss-Straße 4
4600 Wels, Österreich

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 07:30-16:30
Freitag 07:30-13:30
Samstag bis Sonntag geschlossen

Unsere Aufgaben

Regionalmanagement, Ausländerbeschäftigung,
Betriebsanlagen, Flächenwidmung, Gewerberecht,
Wirtschaftinitiativen und Projekte, Arbeitsmarktpolitik
regional, Mitglieder-Datenservice, Betriebsgründung,
Betriebsübergabe, Gesellschaftsformen, regionale
Verkehrsangelegenheiten, Sozialversicherungswesen,
WIFI, Lehrlingswesen, Junge Wirtschaft,
Frau in der Wirtschaft

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Thomas Brindl Mag. Thomas Brindl

Bezirksstellenleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909 5902

thomas.brindl@wkooe.at

Mitarbeiter Sylvia Abraham Sylvia Abraham

Service-Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909 5906

sylvia.abraham@wkooe.at

Mitarbeiter Käthe Ulrich Käthe Ulrich

WIFI-Koordinator:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

05-7000-5911

kaethe.ulrich@wifi-ooe.at

Mitarbeiter Ulrike Pointner Ulrike Pointner

Gründungs-Berater:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909 5905

ulrike.pointner@wkooe.at

Mitarbeiter Christina Hosiner Christina Hosiner

Gründungs-Berater:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909 5904

christina.hosiner@wkooe.at

Mitarbeiter Gabriele Geßl Gabriele Geßl

Service-Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909 5914

gabriele.gessl@wkooe.at

Mitarbeiter Alexandra Berger Alexandra Berger

WIFI-Koordinator:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909 5907

alexandra.berger@wifi-ooe.at

Mitarbeiter Monika Scheer Monika Scheer

Hausarbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909 5932

+4, 664 313 07 66

Monika.Scheer@wkooe.at

Mitarbeiter Elisabeth Steiner Elisabeth Steiner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909

Elisabeth.Steiner@wkooe.at

Mitarbeiter Vanessa Weidinger Vanessa Weidinger

WIFI-Koordinator:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909

vanessa.weidinger@wifi-ooe.at

Mitarbeiter Emphika Petrovic

Reinigungskraft, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909

Mitarbeiter Sara Ramsauer Sara Ramsauer

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Bezirksstelle Wels

+43 5 90909

sara.ramsauer@wkooe.at

Funktionär:innen

Funktionär:innen anzeigen