Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Dipl.-Päd. Sigrid Schuster, BEd MBA Dipl.-Päd. Sigrid Schuster, BEd MBA

Bereichsleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4050

sigrid.schuster@wkooe.at

Mitarbeiter Dipl.-Ing. Bernadette Steinmetz Dipl.-Ing. Bernadette Steinmetz

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4060

bernadette.steinmetz@wkooe.at

Mitarbeiter Lena Feichtinger Lena Feichtinger

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4052

lena.feichtinger@wkooe.at

Mitarbeiter Mag.a Madeleine Holl Mag.a Madeleine Holl

Projektmanager:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4004

+4366488930171

messe@jugendundberuf.info

Mitarbeiter Julia Haas Julia Haas

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4054

Julia.Haas@wkooe.at

Mitarbeiter Selina Hacklbauer Selina Hacklbauer

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4063

selina.hacklbauer@wkooe.at

Mitarbeiter Kerstin Klein Kerstin Klein

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4062

kerstin.klein@wkooe.at

Mitarbeiter Dr. Thomas Petersen Dr. Thomas Petersen

Psycholog:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4055

thomas.petersen@wkooe.at

Mitarbeiter Kathrin Stabauer Kathrin Stabauer

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4065

kathrin.stabauer@wkooe.at

Mitarbeiter Ines Stadlbauer Ines Stadlbauer

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4058

ines.stadlbauer@wkooe.at

Mitarbeiter Elisabeth Thumfart Elisabeth Thumfart

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4064

elisabeth.thumfart@wkooe.at

Mitarbeiter Verena Mayr Verena Mayr

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4068

verena.mayr@wkooe.at

Mitarbeiter Regina Moosbauer-Kicker Regina Moosbauer-Kicker

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4053

Regina.Moosbauer-Kicker@wkooe.at

Mitarbeiter Leonie Prinz Leonie Prinz

Lehrling, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4069

leonie.prinz@wkooe.at

Mitarbeiter Michele Hauser Michele Hauser

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Karriere-Center

+43 5 90909 4078

michele.hauser@wkooe.at

Organisationseinheiten