Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

Wirtschaftskammer Oberösterreich

Fadingerstraße 27
4020 Linz, Österreich

Unsere Aufgaben

Kammerinternes Finanz- und Rechnungswesen, Operatives Controlling, Zahlungsverkehr, Rechnungsstelle der Fachgruppen, Vorschreibung und Einhebung der Grundumlagen

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Manfred Hauer, MBA Mag. Manfred Hauer, MBA

Abteilungsleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3200

Manfred.Hauer@wkooe.at

Mitarbeiter Franz Hochgatterer, MBA Franz Hochgatterer, MBA

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3240

Franz.Hochgatterer@wkooe.at

Mitarbeiter Martin Hinterhölzl Martin Hinterhölzl

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3201

Martin.Hinterhoelzl@wkooe.at

Mitarbeiter Heidemarie Hölzl Heidemarie Hölzl

Teamleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3251

heidemarie.hoelzl@wkooe.at

Mitarbeiter Elisabeth Mayr Elisabeth Mayr

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3241

elisabeth.mayr@wkooe.at

Mitarbeiter Wolfgang Mairinger Wolfgang Mairinger

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3246

wolfgang.mairinger@wkooe.at

Mitarbeiter Sabine Mödlagl Sabine Mödlagl

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3205

sabine.moedlagl@wkooe.at

Mitarbeiter Ing.in Christine Mühlberger Ing.in Christine Mühlberger

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3252

Christine.Muehlberger@wkooe.at

Mitarbeiter Michelle Em Michelle Em

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3245

michelle.em@wkooe.at

Mitarbeiter Diana Gheorgheci Diana Gheorgheci

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

3232

diana.gheogheci@wkooe.at

Mitarbeiter Clemens Wolf Clemens Wolf

Buchhalter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909

Mitarbeiter Julia Berndorfer Julia Berndorfer

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909

julia.berndorfer@wkooe.at

Mitarbeiter Daniela Zach Daniela Zach

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Finanz- und Rechnungswesen

+43 5 90 909 3215

daniela.zach@wkooe.at