Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Abg. z. NR Karlheinz Kopf Abg. z. NR Karlheinz Kopf

Generalsekretär, Wirtschaftskammer Österreich, Büro Generalsekretär

+43 5 90 900 4255

karlheinz.kopf@wko.at

Mitarbeiter Herbert Rupp Herbert Rupp

Büroleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro Generalsekretär

+43 5 90 900 4972

herbert.rupp@wko.at

Mitarbeiter Sebastian Winter Sebastian Winter

Pressesprecher des Generalsekretärs, Wirtschaftskammer Österreich, Büro Generalsekretär

+43 5 90 900 4362

sebastian.winter@wko.at

Mitarbeiter Claudia Katzmayer Claudia Katzmayer

Chefsekretär:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro Generalsekretär

+43 5 90 900 4257

claudia.katzmayer@wko.at

Mitarbeiter Haike Hartmann Haike Hartmann

Chefsekretär:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro Generalsekretär

+43 5 90 900 4256

haike.hartmann@wko.at

Mitarbeiter Mag. Sabrina Winkler Mag. Sabrina Winkler

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro Generalsekretär

+43 5 90 900 4970

sabrina.winkler@wko.at

Mitarbeiter Franz Dinhobl, MA Franz Dinhobl, MA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Büro Generalsekretär

+43 5 90 900 4981

franz.dinhobl@wko.at