Unsere Aufgaben

Die Abteilung Servicemanagement und IKT ist verantwortlich für:

Servicemanagement
Informations- und Kommunikationstechnologie
Sicherheit und Krisenmanagement

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Günther Klaura Mag. Günther Klaura

Abteilungsleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 3790

+43 664 817 90 07

guenther.klaura@wko.at

Mitarbeiter Dr. Gerhard Laga Dr. Gerhard Laga

Abteilungsleiter:in Stellvertreter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4203

gerhard.laga@wko.at

Mitarbeiter Katrin Duhs

Chefassistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4889

katrin.duhs@wko.at

Mitarbeiter Mag. Thomas Reithofer Mag. Thomas Reithofer

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4744

+43 664 8179047

thomas.reithofer@wko.at

Mitarbeiter Ing. Herbert Linhart Ing. Herbert Linhart

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4771

herbert.linhart@wko.at

Mitarbeiter Marcus Kerner

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4795

marcus.kerner@wko.at

Mitarbeiter Mag. (FH) Christian Dosek, MSc Mag. (FH) Christian Dosek, MSc

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4850

+43 664 817 91 17

christian.dosek@wko.at

Mitarbeiter Johannes Graser Johannes Graser

Support Engineer, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4791

johannes.graser@inhouse.wko.at

Mitarbeiter Oliver Spritzendorfer Oliver Spritzendorfer

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4858

+43 664 817 98 62

oliver.spritzendorfer@wko.at

Mitarbeiter Verena Leitgeb-Dorner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4847

verena.leitgeb-dorner@wko.at

Mitarbeiter Michaela Kunzer Michaela Kunzer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4202

michaela.kunzer@wko.at

Mitarbeiter Mag. Michael Themessl, MA Mag. Michael Themessl, MA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 3033

michael.themessl@wko.at

Mitarbeiter Ljilja Oroz Ljilja Oroz

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4351

Ljilja.Oroz@wko.at

Mitarbeiter Bettina Perl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 3847

bettina.perl@wko.at

Mitarbeiter Kathrin Staples Kathrin Staples

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4565

kathrin.staples@wko.at

Mitarbeiter Mag. Christian Siegfried Boser Mag. Christian Siegfried Boser

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4468

+43 664 542 14 95

siegfried.boser@wko.at

Mitarbeiter Dipl.-Ing. (FH) Christian Blauensteiner

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 3199

christian.blauensteiner@inhouse.wko.at

Mitarbeiter Mag. Alexander Foidl

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4365

alexander.foidl@wko.at

Mitarbeiter Peter Jermolow Peter Jermolow

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 4437

peter.jermolow@wko.at

Mitarbeiter Melanie Sumereder, MSc

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Servicemanagement und IKT

+43 5 90 900 3067

melanie.sumereder@wko.at

Organisationseinheiten