Ennstal/Salzkammergut

Wirtschaftskammer Steiermark, LB2: Unternehmerservice und Regionen, Regionalstellen

Hauptstraße 33
8940 Liezen, Österreich

Unsere Aufgaben

- Erste regionale Anlaufstelle
- Vermittlung der Leistungen der WK
- Rechtsauskünfte (Basisinformation)
- Vorantreiben der regionalen Wirtschaftsentwicklung

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Christian Hollinger, BA MA MSc Christian Hollinger, BA MA MSc

Regionalstellenleiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Ennstal/Salzkammergut

+43 316 601 96 10

christian.hollinger@wkstmk.at

Mitarbeiter Brigitta Fuchs Brigitta Fuchs

Referent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Ennstal/Salzkammergut

+43 316 601 390

brigitta.fuchs@wkstmk.at

Mitarbeiter Gerlinde Kröll Gerlinde Kröll

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Ennstal/Salzkammergut

+43 316 601 96 63

gerlinde.kroell@wkstmk.at

Mitarbeiter Alexandra Nachbagauer Alexandra Nachbagauer

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Ennstal/Salzkammergut

+43 316 601 96 13

alexandra.nachbagauer@wkstmk.at

Mitarbeiter Johanna Zwettler Johanna Zwettler

Lehrling, Wirtschaftskammer Steiermark, Ennstal/Salzkammergut

+43 316 601 96 19

johanna.zwettler@wkstmk.at

Mitarbeiter Anna Rindler Anna Rindler

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Ennstal/Salzkammergut

+43 316 601 96 12

anna.rindler@wkstmk.at

Mitarbeiter Celina Cermak Celina Cermak

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Ennstal/Salzkammergut

+43 316 601 96 15

celina.cermak@wkstmk.at

Mitarbeiter Stefan Garic Stefan Garic

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Ennstal/Salzkammergut

+43 316 601 96 14

stefan.garic@wkstmk.at

Organisationseinheiten

Funktionär:innen

Funktionär:innen anzeigen