Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Lukas A. Sprenger, MSc,BSc Lukas A. Sprenger, MSc,BSc

Abteilungsleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3018

lukas.sprenger@wko.at

Mitarbeiter Mag. Bernadette Hawel

Abteilungsleiter:in Stellvertreter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3042

bernadette.hawel@wko.at

Mitarbeiter Sabine Fischer Sabine Fischer

Chefassistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3016

+43 664 817 91 75

sabine.fischer@wko.at

Mitarbeiter Mag. Michael Hütter Mag. Michael Hütter

Projektleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3046

michael.huetter@wko.at

Mitarbeiter Kambis Kohansal Vajargah, MSc, BSc Kambis Kohansal Vajargah, MSc, BSc

Head of Startup-Services, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3655

kambis.kohansal-vajargah@wko.at

Mitarbeiter Lara Tanner, MSc Lara Tanner, MSc

Projektleiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3128

lara.tanner@wko.at

Mitarbeiter Nicole Bader Nicole Bader

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 4000

+43 664 2446806

Nicole.Bader@wko.at

Mitarbeiter Benjamin Bernleithner, BA Benjamin Bernleithner, BA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 4057

benjamin.bernleithner@wko.at

Mitarbeiter Mag. Christina Breuer Mag. Christina Breuer

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3225

christina.breuer@wko.at

Mitarbeiter Mag. Sandra Dorner Mag. Sandra Dorner

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3231

sandra.dorner@wko.at

Mitarbeiter Susanne Ender Susanne Ender

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3608

susanne.ender@wko.at

Mitarbeiter Mag. Doris Friesenecker Mag. Doris Friesenecker

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3502

doris.friesenecker@wko.at

Mitarbeiter Mag. Michaela Gutmann, LL.M. Mag. Michaela Gutmann, LL.M.

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 4471

+43 664 817 94 96

michaela.gutmann@wko.at

Mitarbeiter Mag. Andrea Hagendorfer

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3226

andrea.hagendorfer@wko.at

Mitarbeiter David Haller, BA, M.E.S. David Haller, BA, M.E.S.

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 4977

david.haller@wko.at

Mitarbeiter Marie Sophie Janaczek, BA Marie Sophie Janaczek, BA

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 4217

marie.janaczek@wko.at

Mitarbeiter Eva-Maria Kriegl Eva-Maria Kriegl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3226

eva-maria.kriegl@wko.at

Mitarbeiter Franziska Laski, BSc Franziska Laski, BSc

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3737

franziska.laski@wko.at

Mitarbeiter Melanie Malki Melanie Malki

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3030

melanie.malki@wko.at

Mitarbeiter Mag. Barbara Mann, MAS Mag. Barbara Mann, MAS

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 4851

barbara.mann@wko.at

Mitarbeiter Maximilian Raab Maximilian Raab

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 4542

+43 6648179728

maximilian.raab@wko.at

Mitarbeiter Claudia Rauch Claudia Rauch

Assistent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3017

claudia.rauch@wko.at

Mitarbeiter Mag. Roman Riedl Mag. Roman Riedl

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3508

roman.riedl@wko.at

Mitarbeiter Mag. Lisa Rupp Mag. Lisa Rupp

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3054

Mitarbeiter Mag. Claudia Scarimbolo Mag. Claudia Scarimbolo

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3647

claudia.scarimbolo@wko.at

Mitarbeiter Fanni Schaumann, BA Fanni Schaumann, BA

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3511

fanni.schaumann@wko.at

Mitarbeiter Mag. Silvia Schlagenhaufen Mag. Silvia Schlagenhaufen

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 4403

silvia.schlagenhaufen@wko.at

Mitarbeiter Gerlinde Seidler Gerlinde Seidler

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3032

gerlinde.seidler@wko.at

Mitarbeiter Sabine Skarpil-Zauner, MAS Sabine Skarpil-Zauner, MAS

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 3056

sabine.skarpil@wko.at

Mitarbeiter Mag. Veronika Weinbergmair Mag. Veronika Weinbergmair

Referent:in, Wirtschaftskammer Österreich, Abteilung Zielgruppenmanagement

+43 5 90 900 4859

veronika.weinbergmair@wko.at

Organisationseinheiten