Unsere Aufgaben

Die New Design University St. Pölten versteht sich als internationaler und zugleich lebensnaher Ort für anspruchsvolle Ausbildung in den Bereichen Technik und Design für die kreativen Köpfe unserer zukünftigen Alltagsgestaltung.

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Prof. Dr. Herbert Grüner

Rektor:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24010

herbert.gruener@ndu.ac.at

Mitarbeiter Mag. Johannes Zederbauer Mag. Johannes Zederbauer

Prorektor, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24000

Johannes.Zederbauer@noe.wifi.at

Mitarbeiter Mag,Mag FH Daniela Krammer, MSc Mag,Mag FH Daniela Krammer, MSc

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24120

Daniela.Megyesi@ndu.ac.at

Mitarbeiter Mag. Katrin Lagler Mag. Katrin Lagler

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24220

Katrin.Lagler@noe.wifi.at

Mitarbeiter Christina Kainz Christina Kainz

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24480

Christina.Kainz@noe.wifi.at

Mitarbeiter Monika Weiner Monika Weiner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24240

monika.weiner@ndu.ac.at

Mitarbeiter Michaela Hofstetter Michaela Hofstetter

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24150

michaela.hofstetter@noe.wifi.at

Mitarbeiter Bernhard Kloihofer Bernhard Kloihofer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24450

bernhard.kloihofer@noe.wifi.at

Mitarbeiter Dipl-Inf. Marcel Petry

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24350

marcel.petry@noe.wifi.at

Mitarbeiter Alexandra Lobaza

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24500

alexandra.lobaza@noe.wifi.at

Mitarbeiter Christina Fischer, BA BEd Christina Fischer, BA BEd

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24200

christina.fischer@noe.wifi.at

Mitarbeiter Hannah Fohringer Hannah Fohringer

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24170

hannah.fohringer@noe.wifi.at

Mitarbeiter Mag. Johanna Weitzenböck

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24490

johanna.weitzenboeck@noe.wifi.at

Mitarbeiter Mag. Ursula Schäfer-Skoda

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24440

ursula.schaefer-skoda@noe.wifi.at

Mitarbeiter Ing. Mag. Alexandra Eder

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24250

Mitarbeiter Mark Siegmar

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24230

mark.siegmar@ndu.ac.at

Mitarbeiter Catharina Weiss Catharina Weiss

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24510

catharina.weiss@noe.wifi.at

Mitarbeiter Mag. (FH) Barbara Steiner Mag. (FH) Barbara Steiner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851

barbara.steiner@noe.wifi.at

Mitarbeiter Denise Fink, MA

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24070

denise.fink@noe.wifi.at

Mitarbeiter Mag. Linda Teufl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24270

linda.teufl@noe.wifi.at

Mitarbeiter Mag. Maria Eder Mag. Maria Eder

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Niederösterreich, New Design University

+43 2742 851 24260

maria.eder@noe.wifi.at