Veranstaltungsmanagement

Wirtschaftskammer Wien, Service

Straße der Wiener Wirtschaft 1
1020 Wien, Österreich

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Constantin-Otto Wollenhaupt, M.A. Constantin-Otto Wollenhaupt, M.A.

Leiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1553

constantin-otto.wollenhaupt@wkw.at

Mitarbeiter Karina Herdina Karina Herdina

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1834

karina.herdina@wkw.at

Mitarbeiter Brigitte Hammerschmid Brigitte Hammerschmid

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1901

brigitte.hammerschmid@wkw.at

Mitarbeiter Sanja Kostic Sanja Kostic

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1445

sanja.kostic@wkw.at

Mitarbeiter Mst. Arnold Moormann Mst. Arnold Moormann

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1117

arnold.moormann@wkw.at

Mitarbeiter Renate Schubert Renate Schubert

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1495

renate.schubert@wkw.at

Mitarbeiter Petra-Stefanie Seidl Petra-Stefanie Seidl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1894

petrastefanie.seidl@wkw.at

Mitarbeiter Damaris Petz Damaris Petz

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1897

damaris.petz@wkw.at

Mitarbeiter Manuela Kopetzky Manuela Kopetzky

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1899

manuela.kopetzky@wkw.at

Mitarbeiter Raffaela Wagner Raffaela Wagner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1446

raffaela.wagner@wkw.at

Mitarbeiter Nataliya Reif Nataliya Reif

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1888

nataliya.reif@wkw.at

Mitarbeiter Ivana-Amina Krzalic Ivana-Amina Krzalic

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1351

ivana-amina.krzalic@wkw.at

Mitarbeiter Michael Sommerhuber Michael Sommerhuber

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1800

michael.sommerhuber@wkw.at

Mitarbeiter Susanne Deixelberger Susanne Deixelberger

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1323

susanne.deixelberger@wkw.at

Mitarbeiter Julia Portschy

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1844

julia.portschy@wkw.at

Mitarbeiter Doris Firat Doris Firat

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1120

doris.firat@wkw.at

Mitarbeiter Nick-Oliver Herold Nick-Oliver Herold

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1855

nick-oliver.herold@wkw.at

Mitarbeiter Manuela Schwarzinger Manuela Schwarzinger

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1895

manuela.schwarzinger@wkw.at

Mitarbeiter Christopher Wehsner Christopher Wehsner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1436

christopher.wehsner@wkw.at

Mitarbeiter Dott.ssa Mag. Simona Tavani Dott.ssa Mag. Simona Tavani

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1898

simona.tavani@wkw.at

Mitarbeiter Paolo Grubmüller Paolo Grubmüller

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1827

paolo.grubmueller@wkw.at

Mitarbeiter Joanna Kasprzyk Joanna Kasprzyk

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1477

joanna.kasprzyk@wkw.at

Mitarbeiter Elias Schaubmeyr Elias Schaubmeyr

Lehrling, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1887

elias.schaubmeyr@wkw.at

Mitarbeiter Barbara Ferus, MSc Barbara Ferus, MSc

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1896

barbara.ferus@wkw.at

Mitarbeiter Kurt Eisner

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 2040

kurt.eisner@wkw.at

Mitarbeiter Christian Penz, BSc (WU) Christian Penz, BSc (WU)

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Wien, Veranstaltungsmanagement

+43 1 51450 1849

christian.penz@wkw.at

Organisationseinheiten