Fahnenparade unterschiedlicher Flaggen der Bundesländer Österreich und Europa.
© G. Maierhofer | stock.adobe.com
Dachdecker, Glaser und Spengler, Landesinnung

Landesinnungen Dachdecker, Glaser und Spengler

Ansprechpersonen und Kontaktdaten

Lesedauer: 1 Minute

22.04.2024

Landesinnung Dachdecker, Glaser und Spengler Burgenland

Thomas Kornfeind
Fachgruppengeschäftsführer

Robert Graf-Platz 1
7000 Eisenstadt
Telefon: +43 5 90907 3150
E-Mail: thomas.kornfeind@wkbgld.at

Landesinnung Dachdecker, Glaser und Spengler Kärnten

Harald Dörfler
Landesinnungsgeschäftsführer

Koschutastraße 4
9020 Klagenfurt am Wörthersee
Telefon: +43 5 90904 120
E-Mail: harald.doerfler@wkk.or.at

Landesinnung Dachdecker, Glaser und Spengler Niederösterreich

Mag. Hannes Atzinger
Landesinnungsgeschäftsführer

Wirtschaftskammer-Platz 1
3100 St. Pölten
Telefon: +43 2742 851 19120
E-Mail: hannes.atzinger@wknoe.at

Landesinnung Dachdecker, Glaser und Spengler Oberösterreich

DI Dr. Markus Hofer
Fachgruppengeschäftsführer:

Hessenplatz 3
4020 Linz
Telefon: +43 5 90909 4110
E-Mail: dgs@wkooe.at

Landesinnung Dachdecker, Glaser und Spengler Salzburg

Mag. Karl Scheliessnig
Landesinnungsgeschäftsführer

Julius-Raab-Platz 1
5027 Salzburg
Telefon: +43 662 88 88 271
E-Mail: kscheliessnig@wks.at

Landesinnung Dachdecker, Glaser und Spengler Steiermark

Mag. Dr. Bernd Haintz
Landesinnungsgeschäftsführer

Körblergasse 111-113
8010 Graz
Telefon: +43 316 601 473
E-Mail: bernd.haintz@wkstmk.at

Landesinnung Dachdecker, Glaser und Spengler Tirol

Mag. Matthias Marth
Fachgruppengeschäftsführer

Wilhelm-Greil-Straße 7
6020 Innsbruck
Telefon: +43 5 90 905 1278
E-Mail: matthias.marth@wktirol.at

Landesinnung Dachdecker, Glaser und Spengler Vorarlberg

Sabrina Nicolussi
Fachgruppengeschäftsführerin

Wichnergasse 9
6800 Feldkirch
Telefon: +43 5522 305 248
E-Mail: nicolussi.sabrina@wkv.at

Landesinnung Dachdecker, Glaser und Spengler Wien

Andreas Ruby
Fachgruppengeschäftsführer

Straße der Wiener Wirtschaft 1
1020 Wien
Telefon: +43 1 51450 6151
E-Mail: andreas.ruby@wkw.at