th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin google-plus facebook whatsapp arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Herzlich willkommen!

Hier finden Sie das Team des Präsidiums und der Kammerdirektion der WKO Steiermark.

Ing. Josef Herk

Ing. Josef Herk
Präsident

Tel. +43 316 601 685
Fax +43 316 601 595
Zi.-Nr. 626, VI. Stock
josef.herk@wkstmk.at 


Anderas Herz, MSc

Andreas Herz, MSc
Vizepräsident

Tel. +43 316 601 682
Fax +43 316 601 595
Zi.-Nr. 628, VI. Stock
andreas.herz@wkstmk.at


KommR Benedikt Bittmann

KommR Benedikt Bittmann
Vizepräsident

Tel. +43 316 601 673
Fax +43 316 601 595
Zi.-Nr. 626, VI. Stock
benedikt.bittmann@wkstmk.at


Dr. Karl-Heinz Dernoscheg, MBA
Dr. Karl-Heinz Dernoscheg, MBA

Kammerdirektor

Tel. +43 316 601 681
Fax +43 316 601 595
Zi.-Nr. 626, VI. Stock
karl-heinz.dernoscheg@wkstmk.at


Dr. Marc Wittmann
Dr. Marc E. Wittmann
Assistent der Geschäftsführung

Tel. +43 316 601 523
Fax +43 316 601 595
Zi.-Nr. 626, VI. Stock
marc.wittmann@wkstmk.at


Renate Schrott
Renate Schrott
Assistentin

Tel. +43 316 601 683

Fax +43 316 601 595
Zi.-Nr. 626, VI. Stock
renate.schrott@wkstmk.at


Anita Sturmlechner-Zinser
Anita Sturmlechner-Zinser

Assistentin

Tel. +43 316 601 680
Fax +43 316 601 595
Zi.-Nr. 626, VI. Stock
anita.sturmlechner@wkstmk.at