th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close xing wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail LinkedIn Google-plus Facebook Whatsapp Flickr Youtube Instagram Pinterest Skype Vimeo Snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home

Präsidium und Direktion der WKO Steiermark

Das Team des Präsidiums und der Kammerdirektion der WKO Steiermark stellt sich vor.

Ing. Josef Herk
© Stuhlhofer-Wolf

Ing. Josef Herk
Präsident

T 0316/601-685
F 0316/601-595
josef.herk@wkstmk.at 
6. Stock, Zi. 626  


KommR Benedikt Bittmann
© Foto Fischer

KommR Benedikt Bittmann
Vizepräsident

T 0316/601-673
F 0316/601-595
E benedikt.bittmann@wkstmk.at
6. Stock, Zi. 626


Anderas Herz, MSc
© Foto Fischer

Andreas Herz, MSc
Vizepräsident

T 0316/601-682
F 0316/601-595
E andreas.herz@wkstmk.at
6. Stock, Zi. 628


Gabi Lechner
© Ulf Thausing

Mag. Gabi Lechner
Vizepräsidentin

T 0316/601-673
F 0316/601-595
E gabi.lechner@wkstmk.at
6. Stock, Zi. 626


Dr. Karl-Heinz Dernoscheg, MBA
© Foto Fischer
Dr. Karl-Heinz Dernoscheg, MBA

Kammerdirektor

T 0316/601-681
F 0316/601-595
E karl-heinz.dernoscheg@wkstmk.at
6. Stock, Zi. 626


Dr. Marc Wittmann
© Foto Fischer
Dr. Marc E. Wittmann
Assistent der Geschäftsführung

T 0316/601-523
F 0316/601-595
marc.wittmann@wkstmk.at
6. Stock, Zi. 626


Renate Schrott
© kk
Renate Schrott
Assistentin

T 0316/601-683

F 0316/601-595
renate.schrott@wkstmk.at
6. Stock, Zi. 626


Anita Sturmlechner-Zinser
© Foto Fischer
Anita Sturmlechner-Zinser

Assistentin

T 0316/601-680
F 0316/601-595
anita.sturmlechner@wkstmk.at
6. Stock, Zi. 626