Holzwürfel mit Schriftzug Info, dahinter sind weitere Holzwürfel in der Unschärfe erkennbar
© Maks_Lab | stock.adobe.com

Wir begrüßen die neuen Mitglieder in Deutschlandsberg

Alle Neuzugänge in der Region Deutschlandsberg seit 1. Jänner 2024.

Lesedauer: 9 Minuten

20.06.2024

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • AJ & GD GmbH, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8522, Groß St.Florian
  • Driveria KG, Restaurants, 8551, Wies
  • Eckerstorfer Barbara, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8522, Groß St.Florian
  • Fuchshofer Elke Anna, IT-Dienstleistung, 8504, Preding
  • HILL living GmbH, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8544, Pölfing-Brunn
  • Müller Hanna, IT-Dienstleistung, 8551, Wies
  • Nowak Alexandra, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8544, Pölfing-Brunn
  • Orlitsch Gerald Robert, Kaffeehäuser, 8552, Eibiswald
  • Pilko Lisa-Maria, Lieferküchen, Partyservice, Catering, Herstellung von Speisen im Auftrag Dritter (Mietkoch) für nicht gastgewerbliche Auftraggeber, 8522, Groß St.Florian
  • Rannegger Arthur, Werbeagentur, 8552, Eibiswald
  • Seyer Paveena, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8510, Stainz
  • sicher1a Versicherungsmakler GmbH, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8504, Preding
  • Steiner Eva Cäcilia, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8502, Lannach
  • tierLADEN SinCity GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8522, Groß Sankt Florian

Das sind alle neuen Mitglieder im Jahr 2024:

  • Dickinger Patrick, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8552, Eibiswald
  • Engstler Heike, Gasthäuser, 8541, Bad Schwanberg
  • Fuchs Romina Maria B.A., Masseure, 8523, Frauental/Laßnitz
  • Hiebler Nicole Rosemarie, Direktvertrieb, 8530, Deutschlandsberg
  • Koch OG, Restaurants, 8544, Pölfing-Brunn
  • Pucher Dach GmbH, Spengler, 8510, Stainz
  • Reifgraber Sarah, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8503, Stainz-Graggerer
  • Wonesch Tobias Matteo, IT-Dienstleistung, 8524, Deutschlandsberg
  • Alkhateeb Hossam, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8530, Deutschlandsberg
  • C&B Bau OG, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf sonstige Gebiete bzw. Teilbereiche, 8510, Neudorf b.Stainz
  • Catarina Martins Felipe, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8522, Groß St.Florian
  • Cayman Sebastian, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8143, St. Josef/Wstmk.
  • Dumanli Davut, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8530, Deutschlandsberg
  • Fritz Sebastian, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8522, Groß St.Florian
  • Fritz Sebastian, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8521, Wettmannstätten
  • Haring Andreas, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8552, Eibiswald
  • Jöbstl Lukas, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8530, Deutschlandsberg
  • Kiegerl Margaretha, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8541, Bad Schwanberg
  • Kügerl Jakob, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8541, Bad Schwanberg
  • Lierzer Michèle, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8544, St.Martin/Sulmtal
  • Löscher Georg, Ton- und Musikproduktion, 8541, Bad Schwanberg
  • Mataln Christopher Karl, Erdbeweger (Deichgräber), 8530, Deutschlandsberg
  • Mataln Christopher Karl, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8530, Deutschlandsberg
  • Michelitsch Martin, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8530, Deutschlandsberg
  • Mörth Thomas Markus, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8510, Stainz-Rassach
  • Naprudnik Ilvy Justina, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8530, Deutschlandsberg
  • Nebel Michael, Forstunternehmer, 8523, Laßnitz
  • Nebel Michael, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8523, Laßnitz
  • Pachernegg Natalie Eva, Direktvertrieb, 8522, Groß St.Florian
  • Plank August, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8542, St.Peter/Sulmtal
  • Pollanz Thomas, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8553, Eibiswald
  • Powerline-WS e.U., Elektrotechniker, eingeschränkt auf 42 Volt oder 100 Watt (reglementiertes Gewerbe), 8503, St. Josef/Wstmk.
  • Riederer Susanne, Kaffeehäuser, 8522, Groß St.Florian
  • Ruckhofer Julia Victoria, Friseure, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Ruppert Claudia Maren, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8510, Stainz
  • Schütte Christian, Sticker, 8530, Bad Schwanberg
  • Stocker Janif, Direktvertrieb, 8504, Preding
  • Stoisits Andreas, Reisebetreuer (Reiseleiter, Reisebegleiter), 8542, St.Peter/Sulmtal
  • Vuc Leonard Nicolae, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8522, Groß St.Florian
  • Weißensteiner Patrizia Christina, Kaffeehäuser, 8510, Stainz
  • ZM Paket-Online e.U., alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8503, St. Josef/Wstmk.
  • Bügler Antonio, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8530, Deutschlandsberg
  • Edegger Jonas Alexander, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8523, Frauental/Laßnitz
  • Kiegerl - Assigal OG, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8552, Eibiswald
  • Kinelly Anna Ayleen, Direktvertrieb, 8551, Wies
  • Lampl Michaela, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8552, Eibiswald
  • Schwab Tanja Irene, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8524, Deutschlandsberg
  • Thomann Jasmin, Direktvertrieb, 8522, Groß St.Florian
  • CG Koeck GmbH, Freies Beherbergungsgewerbe (bis 10 Betten), 8552, Eibiswald
  • Fürpass Stefan Dipl.-Ing. (FH), Unternehmensberatung, 8552, Eibiswald
  • Jezek Franc Mario, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8510, Stainz-Graschuh
  • Kalmár Erik, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8522, Groß St.Florian
  • Kreiner Heinz Mst., Karosseriebautechniker, Karosserielackierer und Wagner, 8552, Eibiswald
  • Lichtenberger Birgit Christine, Buch-, Kunst- und Musikalienverlag, 8530, Deutschlandsberg
  • Martin Bauer Consulting GmbH, Unternehmensberatung, 8510, Stainz-Kothvogel
  • Moser Martin, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8552, Eibiswald
  • Moser Martin, Erdbeweger (Deichgräber), 8552, Eibiswald
  • Moser Martin, Forstunternehmer, 8552, Eibiswald
  • Strohmayer Thomas Gerhard, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8522, Neudorf b.Stainz
  • ZeLi Immo GmbH, Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8510, Stainz
  • Zmugg Herbert Franz, Direktvertrieb, 8522, Groß St.Florian
  • Barbu Florin, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8530, Deutschlandsberg
  • Darócz Jenö, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8541, Bad Schwanberg
  • Darócz Jenö, Büroservice, 8541, Bad Schwanberg
  • Fauland Joachim, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8524, Deutschlandsberg
  • Fuchshofer Josef Albert Akad.Vkfm., Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8552, Eibiswald
  • Grünwalder Sabrina, Sticker, 8551, Wies
  • KL GmbH, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8530, Deutschlandsberg
  • Steifer Paul-Franz, Agrarserviceunternehmer, 8504, Preding
  • Steifer Paul-Franz, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8504, Preding
  • Steifer Paul-Franz, Erdbeweger (Deichgräber), 8504, Preding
  • Streith Heimo Harald Mag., Sprachdienstleistungen, 8510, Stainz-Teufenbach
  • Wabnik Nicola Bettina, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8530, Deutschlandsberg
  • Zimmerei Pansy e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8543, St.Martin/Sulmtal
  • Zimmerei Pansy e.U., Forstunternehmer, 8543, St.Martin/Sulmtal
  • Zimmerei Pansy e.U., Holzbaugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8543, St.Martin/Sulmtal
  • Almasri Kamal, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8530, Deutschlandsberg
  • Arlati Sarah Maja, Berufsfotografie, 8530, Deutschlandsberg
  • Bonstingl Liane, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Erkinger Manuel Patrick, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8510, Stainz
  • Gößler Florian, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Lerch Stefan, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Nagl Anna-Lisa, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8503, St. Josef/Wstmk.
  • Trifterer Ulrike, Werbeagentur, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Ambros Manuela Bianca, Erzeugung von Babyaccessoires, wie Krabbeldecken, Lätzchen und Dreieckstücher, 8541, Wies
  • Amerstorfer Florian Ludwig Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8543, St.Martin/Sulmtal
  • Cris GovRis Management GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8530, Deutschlandsberg
  • Cris GovRis Management GmbH, Unternehmensberatung, 8530, Deutschlandsberg
  • Cristea Alex Cristian, IT-Dienstleistung, 8502, Lannach
  • Edler Angelo Marcel, Erdbeweger (Deichgräber), 8552, Eibiswald
  • Fürnschuß Birgit, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8551, Wies
  • Grill Verena Jasmin, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8530, Deutschlandsberg
  • HL-Paperfresh GmbH, Direktvertrieb, 8503, Lannach
  • Holzmann Alexander, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8541, Bad Schwanberg
  • Kastner Ingrid Pauline, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8510, Stainz-Gamsgebirg
  • Klug Angelika Stefanie, Lieferküchen, Partyservice, Catering, Herstellung von Speisen im Auftrag Dritter (Mietkoch) für nicht gastgewerbliche Auftraggeber, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Krezić Milan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • MATEREA Handels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8502, Lannach
  • Menzinger Thomas, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8502, Lannach
  • Michelitsch Maria, Direktvertrieb, 8530, Deutschlandsberg
  • Milhalm Kerstin, Friseure, 8543, St.Martin/Sulmtal
  • Nebel Florian Josef, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen, 8523, Frauental/Laßnitz
  • Pölzl Patrick, Bedrucken von Web-, Strick- und Wirkwaren, 8543, St.Martin/Sulmtal
  • Pölzl Patrick, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8543, St.Martin/Sulmtal
  • Prem Sarah, Forstunternehmer, 8503, St. Josef/Wstmk.
  • Sammer Nicole, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8523, Frauental/Laßnitz
  • Schuiki Petra Mag., Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8552, Eibiswald
  • Schurnik Michael, Erdbeweger (Deichgräber), 8544, Pölfing-Brunn
  • Strasser Leopold Hubert, Bodenleger (umfassend Bodenleger, Belagsverleger, Steinholzleger und Estrichhersteller), 8523, Frauental/Laßnitz
  • Wegscheider Kristina Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8530, Deutschlandsberg
  • yourBC e.U., IT-Dienstleistung, 8542, Wies
  • Zigler Monika, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8552, Eibiswald
  • Aldrian Verena, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8541, Bad Schwanberg
  • Ehmann Anton, Direktvertrieb, 8530, Deutschlandsberg
  • Elektrotechnik Fürpass GmbH, Elektrotechniker, 8551, Wies
  • Elektrotechnik Fürpass GmbH, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8551, Wies
  • Kastner Silke Ingrid, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8524, Deutschlandsberg
  • KFB Tech GmbH, IT-Dienstleistung, 8504, Preding
  • Knöd Brigitte, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8524, Deutschlandsberg
  • Koch Melissa, Permanentmakeup, 8530, Deutschlandsberg
  • Osuwniak Kinga Patrycja, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8524, Deutschlandsberg
  • Stainzerhof Betriebs GmbH, Hotels, 8510, Stainz
  • Stainzerhof Betriebs GmbH, Restaurants, 8510, Stainz
  • Trojan Sabina Bianca, Direktvertrieb, 8510, Stainz-Stallhof
  • Wagenwelt OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8510, Stainz
  • Wagenwelt OG, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8510, Stainz
  • Zieger Romana Alexandra, Direktvertrieb, 8552, Eibiswald
  • Aldrian Franz, Handel mit Baustoffen, 8552, Eibiswald
  • Aldrian Franz, Handel mit Eisen, Stahl, NE-Metallen und Halbfertigprodukten (Halbzeug), Metallwaren, 8552, Eibiswald
  • Aldrian Franz, Handel mit Holz, 8552, Eibiswald
  • Aldrian Franz, Holzbaugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8552, Eibiswald
  • Brandner Anita Mag. (FH), Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8530, Deutschlandsberg
  • Braunstein Philip, Sonstige grafische Dienstleistungen, 8551, Wies
  • Breitschopf Thomas Erwin, Handel mit optischen und feinmechanischen Geräten, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Brüder Roland, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8541, Bad Schwanberg
  • De Vera Tanya Kate, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8530, Deutschlandsberg
  • Die Werkstød K+K OG, Kraftfahrzeugtechnik, 8503, St. Josef/Wstmk.
  • EAR Erdbau-Abbruch-und Recycling GmbH, Erdbeweger (Deichgräber), 8510, Stainz-Teufenbach
  • Edegger Jan, Berufsfotografie, 8524, Deutschlandsberg
  • Fauland Christina Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8542, St.Peter/Sulmtal
  • Fauland Christina Maria, Sonstige grafische Dienstleistungen, 8542, St.Peter/Sulmtal
  • Findl Christian, Errichtung, Vermietung (Verleih) und Betreuung von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen, 8510, Stainz-Herbersdorf
  • Haring Christine Elisabeth, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8551, Wies
  • Herrmann Karin, Werbeagentur, 8522, Groß St.Florian
  • HG HÖRwerkstatt GmbH, Hörakustiker, 8530, Deutschlandsberg
  • Holzer Petra Claudia, Berufsfotografie, 8530, Deutschlandsberg
  • Horn Sabine Jasmin, Direktvertrieb, 8503, St. Josef/Wstmk.
  • Hotter Stefanie, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8522, Groß St.Florian
  • Jauk Kerstin, Versandhandel, 8523, Frauental/Laßnitz
  • Kaiser Ferdinand Anton DI (FH), IT-Dienstleistung, 8523, Frauental/Laßnitz
  • Karacsonyi Renate Maria, Keramiker, 8510, Stainz-Herbersdorf
  • Klug Barbara Julia, Informationsdienste (Sammeln und Weitergeben allgemein zugänglicher Informationen), 8510, Stainz
  • Kremser Maria Magdalena, Keramiker, 8544, St.Martin/Sulmtal
  • Kügerl Alexander DI (FH), Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8530, Deutschlandsberg
  • Kügerl Alexander DI (FH), Unternehmensberatung, 8530, Deutschlandsberg
  • Kügerl-Prem Christine Bettina Bsc, Direktvertrieb, 8530, Bad Schwanberg
  • Laitenberger Angelika Julia Dr., Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Lipp Daniel, Holzbaugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8544, St.Martin/Sulmtal
  • Loibner Josef, Reisebetreuer (Reiseleiter, Reisebegleiter), 8543, Dietmannsdorf im Sulmtal
  • MASTEC Solutions GmbH, Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, 8551, Wies
  • Meixner Marlene Maria, Berufsfotografie, 8504, Preding
  • Moser Renate, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8503, St. Josef/Wstmk.
  • Moser Renate, Konditoren (Zuckerbäcker), 8503, St. Josef/Wstmk.
  • Müller Robert BA MA, Handelsagenten, 8521, Wettmannstätten
  • Nepozitek Birgit, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8510, Stainz-Kothvogel
  • Opoun Suparat, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8530, Deutschlandsberg
  • Pichler & Partner KG, Bilanzbuchhaltung nach BibuG, 8504, St. Nikolai im Sausal
  • Posch Simone, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8510, Stainz-Rassach
  • Ronegg Veronika Katharina BA, BA, BA, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8510, Stainz
  • Schantl Katharina, Versandhandel, 8530, Deutschlandsberg
  • Schippany Markus MSc., IT-Dienstleistung, 8504, Preding
  • Schmidt Ingrid, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8551, Wies
  • Schobel Gerhard, Elektrotechniker, eingeschränkt auf 42 Volt oder 100 Watt (reglementiertes Gewerbe), 8504, Preding
  • Seidler Oliver Johann, Agrarserviceunternehmer, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Seidler Oliver Johann, Erdbeweger (Deichgräber), 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Seidler Oliver Johann, Forstunternehmer, 8511, St.Stefan o.Stainz
  • Seiner Christian Gerald, Versandhandel, 8523, Frauental/Laßnitz
  • Stiegler Nicole, Direktvertrieb, 8530, Deutschlandsberg
  • Topler Viktoria Katrin BSc, Direktvertrieb, 8530, Deutschlandsberg
  • Urkraft Foller e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8502, Lannach
  • Urkraft Foller e.U., Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8502, Lannach
  • Urkraft Foller e.U., Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8502, Lannach
  • Virtual Visions OG, IT-Dienstleistung, 8504, Preding
  • Vision Studio e.U., Werbeagentur, 8552, Eibiswald
  • Zuzanek Nina Elisabeth, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8524, Deutschlandsberg