Holzwürfel mit Schriftzug Info, dahinter sind weitere Holzwürfel in der Unschärfe erkennbar
© Maks_Lab | stock.adobe.com

Wir begrüßen die neuen Mitglieder in Graz-Umgebung

Alle Neuzugänge in der Region Graz-Umgebung seit 1. Jänner 2024.

Lesedauer: 51 Minuten

21.02.2024

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • Academis OG, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Academis OG, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Academis OG, Unternehmensberatung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Badea Ionut-Costel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8143, Dobl-Zwaring
  • Badea Ionut-Costel, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8143, Dobl-Zwaring
  • Baumkircher Peter, Versicherungsagenten, 8323, St.Marein b.Graz
  • Bozkurt Habibe, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Delić Damir, Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, 8044, Weinitzen
  • Fischer Michael Christoph, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8143, Dobl-Zwaring
  • Gîrdan Raluca-Adina, Berufsfotografie, 8101, Gratkorn
  • Gotthardt Ferdinand, Messerschmiede, Schleifen von Schneidwaren, 8301, Laßnitzhöhe
  • Gradwohl Emmerich, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8301, Kainbach b.Graz
  • Haas Elke Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Harg Nadine BEd, Werbegrafik-Designer, 8121, Deutschfeistritz
  • Hirtenfellner Bernd, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8062, Kumberg
  • Kaufmann Günther Ing., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Kaufmann Günther Ing., Handelsagenten, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Konrad Georg Mag., IT-Dienstleistung, 8074, Raaba-Grambach
  • Kramberger Lydia, Werbeagentur, 8120, Peggau
  • Pressl Tobias Helmut, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8120, Peggau
  • Rami Jenny B.Sc. M.A., Berufsfotografie, 8121, Deutschfeistritz
  • REMA-IT GmbH, Ankündigungsunternehmen, 8074, Raaba-Grambach
  • REMA-IT GmbH, IT-Dienstleistung, 8074, Raaba-Grambach
  • Risk-Vision GmbH, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Risk-Vision GmbH, Unternehmensberatung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Scan Snus-Import GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Scharf Christoph, Gas- und Sanitärtechnik, 8501, Lieboch
  • Scharf Christoph, Heizungstechnik, 8501, Lieboch
  • Scharf Christoph, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8501, Lieboch
  • Schwarzl Markus Walter DI (FH), Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8142, Wundschuh
  • Tripolt Thomas Michael DI BSc, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8141, Premstätten
  • Weilguny Nadine, Werbeagentur, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Zötsch Alexander Harald, Werbeagentur, 8124, Übelbach

Neue Mitglieder seit 1. Jänner 2024:

  • Abdelnour Romany Samir, Restaurants, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Aigner Stefan Dr., Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Aigner Stefan Dr., Handel mit Sanitätswaren, medizinischen Gummiwaren, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Amhofer Thomas DI B.Sc., IT-Dienstleistung, 8112, Gratwein
  • ASM Bau GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf sonstige Gebiete bzw. Teilbereiche, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Baćak Lukas, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8142, Dobl-Zwaring
  • Battal Abdo, Reinigung von Polstermöbeln und nicht festverlegten Teppichen, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Binder Iris, Direktvertrieb, 8101, Gratkorn
  • Bogner Doris, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8142, Dobl-Zwaring
  • Chopa Ivan, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • DS Böden GmbH, Tischler, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Eco Chalets GmbH, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8045, Weinitzen
  • Elektrotechnik Stibora e.U., Elektrotechniker, 8075, Hart b.Graz
  • Feirer Christoph Ing, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8401, Kalsdorf b.Graz
  • FT - FASTTUNING GmbH, IT-Dienstleistung, 8075, Hart b.Graz
  • Gößler Martina Petra, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8301, Laßnitzhöhe
  • Graske Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8112, Gratwein
  • Haas Philipp Ing., Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8151, St.Bartholomä
  • Hartweger Daniel Mark, Pflasterer, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Hartweger Daniel Mark, Platten- und Fliesenleger, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Häussl Alfred Alois BScN MSc, Werbeagentur, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Havlena Vanessa Denise, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8141, Premstätten
  • Hölzl Michael Alexander, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8112, Gratwein
  • Hoseini Reza, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8121, Deutschfeistritz
  • Huber Tanja, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8151, Hitzendorf
  • Jagersbacher Daniela, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
  • Kainz Karin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8142, Wundschuh
  • Kainz Karin, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8142, Wundschuh
  • Kaiser Lorenz, Heilmasseure, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Kastrati Flamur, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8055, Seiersberg-Pirka
  • KF Dienstleistung OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8323, St.Marein b.Graz
  • KF Dienstleistung OG, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8323, St.Marein b.Graz
  • Knopper Mariella Michaela, Direktvertrieb, 8141, Premstätten
  • Kovács Vivien, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
  • Križanac Antonia, Werbearchitekt, 8073, Seiersberg-Pirka
  • Lackner Melanie, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8501, Lieboch
  • Le Flair Studios OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Lilleg Michael, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8051, Thal
  • Lilleg Michael, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8051, Thal
  • Lippitz Martin MSc, Handelsagenten, 8077, Gössendorf
  • Mahrous Claudia, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Marambio Escudero Laura Alexandra MA, Berufsfotografie, 8051, Thal
  • Marinković Draško, Erdbeweger (Deichgräber), 8076, Vasoldsberg
  • MEKOL GmbH, Handelsagenten, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Miklautsch Markus Heinz, IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • MR Software GmbH, IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Neuhold Alexander Simon, Agrarserviceunternehmer, 8071, Hausmannstätten
  • Neuhold Alexander Simon, Forstunternehmer, 8071, Hausmannstätten
  • Nexoora-Lifestyle & More e.U., Versandhandel, 8301, Laßnitzhöhe
  • Niedermayer Alina Rafaela, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8101, Gratkorn
  • Obermaier David Patrick, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Oreščanin Ana, Werbeagentur, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Peterlik Kerstin, Multimedia-Agentur, 8501, Lieboch
  • Polić Georg Maxim, Berufsfotografie, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Polić Georg Maxim, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8061, St.Radegund b.Graz
  • projekt+consult Martin Krenn GmbH, Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8071, Hausmannstätten
  • PWH Zushi GmbH, Restaurants, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Rastelica Grenis, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Raum² Baumanagement GmbH, Baumeister, 8501, Lieboch
  • Rauschenberger Armin Alexander Mag. MBA, Unternehmensberatung, 8142, Wundschuh
  • Riedel Simon Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8075, Hart b.Graz
  • roaTon Events und Veranstaltungen e.U., Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Rudl Ulrike, Direktvertrieb, 8072, Fernitz-Mellach
  • Scheiber Daniel, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8072, Fernitz-Mellach
  • Schneider Christina BA MSc, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8102, Semriach
  • Schwarz Lukas, Werbegrafik-Designer, 8301, Laßnitzhöhe
  • Sint Ingrid, Elektrohandel, 8112, Gratwein
  • Skazedonig Florentina, Erzeuger von Waren nach Gablonzer Art und Modeschmuckerzeuger, 8047, Kainbach b.Graz
  • Stanca Marian, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Steinscherer Christian MBA, Multimedia-Agentur, 8101, Gratkorn
  • Strametz-Major Alexandra, Kaffeehäuser, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Sukobljević Emanuel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Thaller Thomas David, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8120, Peggau
  • Wolf Tatiana Kathrin MA, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8120, Peggau
  • Yildirim Mehmet, Handel mit Möbeln, Büromöbeln, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Yildiz Bayram, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Alispahić Dajana, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Baćak Gabriel, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Bachmeier Theresia, Sprachdienstleistungen, 8111, Straßengel
  • Begić Adelisa, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8402, Werndorf
  • Brand Verena, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8130, Frohnleiten
  • Braunstingl Wolfgang, IT-Dienstleistung, 8044, Weinitzen
  • CB Bau Verwertungs GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8501, Lieboch
  • Ceanghir Robert, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Davidović Magdalena, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Deisl Eva-Maria Mag., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8076, Vasoldsberg
  • Deisl Eva-Maria Mag., Lieferküchen, Partyservice, Catering, Herstellung von Speisen im Auftrag Dritter (Mietkoch) für nicht gastgewerbliche Auftraggeber, 8076, Vasoldsberg
  • Derigo Marcell, Kraftfahrzeugtechnik, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Dulaj Qendrim, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Dunkl Patrick, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8101, Gratkorn
  • Einfalt Kerstin, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8045, Weinitzen
  • Felber Andreas Walter Diplom-Wirtschaftsingenieur, IT-Dienstleistung, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Fischbäck Johannes Andreas Dipl.-Ing., Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8301, Kainbach b.Graz
  • Footec Webdesign e.U., IT-Dienstleistung, 8112, Gratwein
  • Footec Webdesign e.U., Werbeagentur, 8112, Gratwein
  • Gaber & Adam Taxi OG, Taxigewerbe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • GJ Taxi OG, Taxigewerbe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Goldberger Monika, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8077, Gössendorf
  • Greentec - WSH GmbH, Elektrotechniker, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Greentec - WSH GmbH, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Gröller Corinna, Direktvertrieb, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Gröschel Brandschutz GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Gröschel Brandschutz GmbH, Erzeugung von chemisch-technischen Produkten, die nicht als Gifte im Sinne des § 50 Abs. 4 GewO 1994 einzustufen sind, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Gröschel Brandschutz GmbH, Wartung und Überprüfung von Handfeuerlöschern, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Gruber Gabriel, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8051, Thal
  • Gruber Peter, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8045, Stattegg
  • Hier Günter Gottlieb, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8113, Thal
  • Hödl René, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Hofer Alexander, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Hofer Manuela, Direktvertrieb, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • HP Schulbus GmbH & Co KG, Taxigewerbe, 8501, Lieboch
  • hundervoll e.U., Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8141, Premstätten
  • Karlovčec Sašo, Forstunternehmer, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Knopper Kevin, Errichtung, Vermietung (Verleih) und Betreuung von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen, 8151, Hitzendorf
  • Kohlberger Susanne, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Kreißler Patricia, Direktvertrieb, 8142, Dobl-Zwaring
  • Kronos Holding GmbH, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8141, Premstätten
  • Lamb Simone, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Lamm Jasmine, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Lang Marcel Günther, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8113, Stiwoll
  • Lechner Bärbel Hannelore Diplom Kauffrau, Unternehmensberatung, 8113, St.Bartholomä
  • Lesky Kevin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • MB Expert KG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Mollich Dominic, Handel mit Pyrotechnikartikeln und Sprengmittel, 8077, Gössendorf
  • Moshammer Franz Stefan, Multimedia-Agentur, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Nager Nadine MA, Werbeagentur, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Neuhold Heinz, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8323, St.Marein b.Graz
  • Neumann Ronald Dietmar, IT-Dienstleistung, 8301, Laßnitzhöhe
  • Pfeifer Birgit, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8151, Hitzendorf
  • Pierer Nadine, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Posch Bettina Katharina, Fußpfleger, 8501, Lieboch
  • Pototschnig Max, Güterbeförderung mit Fahrrädern, 8111, Straßengel
  • Pretschuh Harald, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8047, Kainbach b.Graz
  • Puregger Philipp BA, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8111, Rötz
  • Roßmann Karl, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8151, Hitzendorf
  • Rožanković Marko Peter, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Sackl-Pietsch Elisabeth Christa Dr. MBA MPA, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8501, Lieboch
  • Sattler Björn, IT-Dienstleistung, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Schaffer Nina Catharina BEd, Direktvertrieb, 8071, Hausmannstätten
  • Schauer-Burkart Magdalena Elisabeth Mag. Bakk. MA, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Schauer-Burkart Stefan MSc ETH, IT-Dienstleistung, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Schmidmayr Sebastian Leo, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8062, Kumberg
  • Schuh Petra Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8077, Gössendorf
  • Schwarz Ingrid, Direktvertrieb, 8142, Dobl-Zwaring
  • Schwarz Ingrid, Werbeagentur, 8142, Dobl-Zwaring
  • Schweighart Bianca Sophie, Direktvertrieb, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Semriacherhof OG, Hotels, 8102, Semriach
  • Speed Connect Netzwerkserrichtungs GmbH, IT-Dienstleistung, 8010, Hönigtal
  • Störi Jasmin Daniela, Direktvertrieb, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Szekeres Attila, Gasthäuser, 8302, Nestelbach bei Graz
  • Tropper Sabrina, Berufsfotografie, 8076, Vasoldsberg
  • Vodica Stefan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Wapplinger Michael, Versicherungsagenten, 8120, Peggau
  • Wohlkinger Kerstin, Berufsfotografie, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Zierer Kilian Lucca, Forstunternehmer, 8062, Kumberg
  • Zierer Kilian Lucca, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8062, Kumberg
  • Baptist Sandra, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8075, Hart b.Graz
  • ConnectProximity Solutions GmbH, Unternehmensberatung, 8112, Eisbach
  • Gad Jasmin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg
  • Gizli Pizzeria Lavino OG, Restaurants, 8323, St.Marein b.Graz
  • Grebien Kim Margit, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8302, St.Marein b.Graz
  • Haindl GmbH, Abfallsammler und -behandler, 8073, Seiersberg-Pirka
  • Haindl GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Seiersberg-Pirka
  • Harm Thomas Anton, Unternehmensberatung, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Hoppacher Christian Michael, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Jakelja Jasmin, Buch-, Kunst- und Musikalienverlag, 8071, Hausmannstätten
  • Kagermeier Julian Christian, IT-Dienstleistung, 8072, Fernitz-Mellach
  • Karadag Naim, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8076, Vasoldsberg
  • Kirchmair Anna Katharina MA, Werbegrafik-Designer, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Laserstore GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8074, Raaba-Grambach
  • Lovrenović Robert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8501, Lieboch
  • LUMIQ GmbH, Kommunikationselektroniker, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Lutfi Michaela, Direktvertrieb, 8101, Gratkorn
  • LYFE GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • MIK-Montagetischlerei GmbH, Tischler, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Mitterberger Markus, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8302, St.Marein b.Graz
  • Möstl Carina Renate, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8045, Stattegg
  • Mulliqi Eris, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Nekam Marco Andreas, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8051, Thal
  • Nowakowsky Daniel Walter, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8151, Hitzendorf
  • Paier Markus Dipl.-Ing. BSc, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8113, Stiwoll
  • Pajić Mehmed, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8075, Hart b.Graz
  • Paulmichl Angelika Maria, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Pavlović Danko Dr.., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8501, Lieboch
  • Prietl Daniel, IT-Dienstleistung, 8121, Deutschfeistritz
  • ROKO schau genau OG, Augenoptiker, 8071, Hausmannstätten
  • ROKO schau genau OG, Kontaktlinsenoptiker, 8071, Hausmannstätten
  • Sailer Michaela Birgit Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
  • Sandor Denise, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8402, Werndorf
  • Sattler Claudia, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8113, St.Oswald b.Plankenwarth
  • Schreiner Adelina-Elena, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8077, Gössendorf
  • Suksaman Wiphasini, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8130, Frohnleiten
  • Tatzer Sabrina Silvia, Direktvertrieb, 8074, Raaba-Grambach
  • Terler Carina, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8114, Deutschfeistritz
  • Turk Polona, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8323, St.Marein b.Graz
  • Turk Polona, Kaffeehäuser, 8323, St.Marein b.Graz
  • Wilfling Hoch- und Tiefbau GmbH, Baumeister, 8114, Gratkorn
  • Wölkart - Ulrich Nicole, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
  • Wölkart - Ulrich Nicole, Dekorateure, 8141, Premstätten
  • Zwittnig Katharina Andrea Dr.., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Ablasser Alexander DI, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8301, Laßnitzhöhe
  • Adam Miriam, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • BK10 GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8143, Dobl-Zwaring
  • Cermak Peter Tizian, Güterbeförderung mit Fahrrädern, 8072, Fernitz-Mellach
  • Chiribou Ana-Maria, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8072, Fernitz-Mellach
  • Dieber Alexander, Landschaftsgärtner (Garten- und Grünflächengestalter), 8302, Nestelbach b.Graz
  • Eglo Leuchten GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Flecker Cornelia Heidemarie, Direktvertrieb, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Gärtner Nicole Rosemarie, Heilmasseure, 8301, Laßnitzhöhe
  • Gärtner Nicole Rosemarie, Masseure, 8301, Laßnitzhöhe
  • GR Forstprofi OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8323, St.Marein b.Graz
  • GR Forstprofi OG, Forstunternehmer, 8323, St.Marein b.Graz
  • Grad Ioan, Karosseriebauer einschließlich Karosseriespengler und Karosserielackierer, 8124, Übelbach
  • Günther Thomas Martin, IT-Dienstleistung, 8010, Kainbach b.Graz
  • Hafner Christian Josef, Handel mit Waffen und Munition, 8074, Raaba-Grambach
  • Hafner Christian Josef, Waffengewerbe (Büchsenmacher), wie Erzeugung, Bearbeitung und Instandsetzung von zivilen Waffen und Munition, 8074, Raaba-Grambach
  • Hans Michael, Direktvertrieb, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Hillebrand Stefan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8323, Nestelbach b.Graz
  • HP Behindertentransport GmbH & Co KG, Taxigewerbe, 8501, Lieboch
  • J.WRAN-SCHUMER KG, Direktvertrieb, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • MTM Tankstellen GmbH, Abgabe von Betriebsstoffen für Kraftfahrzeuge im Betrieb von Zapfsäulen sowie Nebenrechte im Sinne § 157 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, (Tankstellenunternehmungen), 8101, Gratkorn
  • MTM Tankstellen GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8101, Gratkorn
  • MTM Tankstellen GmbH, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8101, Gratkorn
  • MTM Tankstellen GmbH, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8101, Gratkorn
  • Ottowitz Alfred DI, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8062, Kumberg
  • Peßl Patrick, Forstunternehmer, 8323, Nestelbach b.Graz
  • Pock Tanja, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8501, Lieboch
  • Polić Lara Angela, Werbeagentur, 8061, St.Radegund b.Graz
  • R&R Management Consulting OG, Unternehmensberatung, 8151, Hitzendorf
  • Schauer Hans-Christian Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Schirgi Theodor, Gasthäuser, 8501, Lieboch
  • Sixt Wolfgang Christian Ing., Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8076, Vasoldsberg
  • Tairi Lulzim, Restaurants, 8071, Hausmannstätten
  • Taxi Eco Fix OG, Taxifunk-Vermittlungsunternehmungen, 8073, Seiersberg-Pirka
  • Uschan Victoria, Erzeuger von Waren nach Gablonzer Art und Modeschmuckerzeuger, 8561, Hitzendorf
  • VendoLux OG, Ankündigungsunternehmen, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Wetl Nadja, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Winterleitner Astrid, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Winterleitner Astrid, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Auer Kai-Patrick, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Broos Roswitha Renate, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8301, Laßnitzhöhe
  • Bulgakova Kristina, IT-Dienstleistung, 8111, Rötz
  • DFT-Dynamics GmbH, IT-Dienstleistung, 8402, Werndorf
  • Duftgedicht OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Duftgedicht OG, Hersteller von kosmetischen Artikeln, 8151, Hitzendorf
  • Duftgedicht OG, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8151, Hitzendorf
  • GAV Beteiligungen GmbH, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8077, Gössendorf
  • Gluttig Viktor DI (FH), Anbieten persönlicher Dienste auf öffentlichen oder nichtöffentlichen Plätzen - Platzdienstgewerbe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Hanaweg Rattana, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8052, Thal
  • Hillebrand Manuel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8323, Nestelbach b.Graz
  • Horvatek Beate Christine, Kaffeehäuser, 8102, Semriach
  • HÖSELE Holding GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8501, Lieboch
  • HÖSELE Holding GmbH, Heizungstechnik, 8501, Lieboch
  • Jäger Marina Heike, Berufsfotografie, 8101, Gratkorn
  • Kaiser Markus Alois, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8076, Vasoldsberg
  • Khanshoyan Siaband, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8010, Kainbach b.Graz
  • Klasnic Wolfgang Mag., Büroservice, 8112, Gratwein
  • Kölz Wolfgang Stefan, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8072, Fernitz-Mellach
  • Kukovetz Nadine, Direktvertrieb, 8076, Vasoldsberg
  • Lasselsberger Barbara, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8130, Frohnleiten
  • Luttenberger Thomas Sebastian, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Meile Tamara, Berufsfotografie, 8120, Peggau
  • Modern Asia Handels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg
  • Modern Asia Handels GmbH, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8055, Seiersberg-Pirka
  • NRS-Bau GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8101, Gratkorn
  • Ranner Jonas Fabian, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8112, Eisbach
  • Rieger Georg Heinrich, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8120, Peggau
  • SANDRIER GmbH, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Scherber Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Schnalzer Philipp, Karosseriebautechniker, Karosserielackierer und Wagner, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Seebacher Valerie Katrien, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Straßengel
  • Sharawi Karim, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8114, Deutschfeistritz
  • TQS-Metalltechnik GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8121, Deutschfeistritz
  • Vidović Igor, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Vondruška Axel Wolfgang, Restaurants, 8077, Gössendorf
  • Wielitsch Carol-Ann, Direktvertrieb, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Wiesler Edda Maria, Anbieten persönlicher Dienste auf öffentlichen oder nichtöffentlichen Plätzen - Platzdienstgewerbe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Winkler Christina Petra, Werbeagentur, 8301, Laßnitzhöhe
  • Al Nuaimi Sonja Ida, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8323, St.Marein b.Graz
  • Alexandru Patrick Alexander, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Aventario Holding GmbH, Unternehmensberatung, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • AWITT Bauträger und Projektentwicklungs GmbH, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8074, Raaba-Grambach
  • BE YOU Academy OG, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8054, Hitzendorf
  • Brettenthaler Christian, IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Fuchsbichler Franz Sebastian, Hersteller von kosmetischen Artikeln, 8052, Thal
  • Hochmayer Nora Ingrid, Werbegrafik-Designer, 8101, Gratkorn
  • IGK Holding GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8102, Semriach
  • IGK Holding GmbH, IT-Dienstleistung, 8102, Semriach
  • Kröger Julia Xenia, IT-Dienstleistung, 8120, Peggau
  • Miron Ciprian-Francisk, Bodenleger (umfassend Bodenleger, Belagsverleger, Steinholzleger und Estrichhersteller), 8071, Hausmannstätten
  • Mujić Samir, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Omeradzic Ramo, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Orlitsch Christian, Direktvertrieb, 8101, Gratkorn
  • Stadler-Fuchs Yvonne, Tabakfachgeschäft, 8121, Deutschfeistritz
  • Theiler Daniela, Direktvertrieb, 8114, Deutschfeistritz
  • Tischlerei Schiffner GmbH & Co KG, Entrümpler, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Tischlerei Schiffner GmbH & Co KG, Tischler, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Anderl Sophia, Berufsfotografie, 8501, Lieboch
  • Auftragswelt Software GmbH, Patentausüber und -verwerter, 8143, Dobl-Zwaring
  • Creative Insights OG, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Gartner Babette Mag., Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8402, Werndorf
  • Genuss & Technik GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8101, Kirchenviertel
  • Genuss & Technik GmbH, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8101, Kirchenviertel
  • Gollinger Margret, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8111, Straßengel
  • Gross Friedrich, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Gubik Thomas, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8401, Feldkirchen b.Graz
  • HAK Fenster GmbH, Handel mit Bauelementen und Flachglas, 8114, Peggau
  • Handl Michael Horst, Unternehmungen im Gelegenheitsverkehr mit Autobussen, 8124, Übelbach
  • HeBoSan Installateur GmbH, Heizungstechnik, 8077, Gössendorf
  • Horvat Matko, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8402, Werndorf
  • Hyle OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Initia Vertriebsgesellschaft m.b.H., Direktvertrieb, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Irnberger Kurt Dipl.-Ing., Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8151, Hitzendorf
  • Krautwaschl Anna, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8072, Fernitz-Mellach
  • Kurtucz Gergö, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8075, Hart b.Graz
  • Leitl Cornelia, Fußpfleger, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Leitl Cornelia, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Lorinser Ernst Georg DI (FH), IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Löschnig Mario, IT-Dienstleistung, 8301, Laßnitzhöhe
  • NDD Abdichtungen GmbH, Bodenleger (umfassend Bodenleger, Belagsverleger, Steinholzleger und Estrichhersteller), 8501, Lieboch
  • Paal Fabian Nico, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8142, Wundschuh
  • Parmetler Christopher Michael, Personaldienstleister (Arbeitskräftevermittler), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Pflegering TS GmbH, Organisation von Personenbetreuung , 8077, Gössendorf
  • Pignitter Victoria Maria, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8142, Dobl-Zwaring
  • Pommer Thomas Josef, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda-Wohlfühlpraktik, Tuina An Mo Praktik, Tibetische Jamche-Kunye Praktik), 8301, Laßnitzhöhe
  • Rabler Sebastian Lukas, Handel mit Elektroinstallationsmaterial, 8111, Rötz
  • Rampitsch Daniel Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Ranz Nadine BSc, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8141, Premstätten
  • Schaffer Sophia Lena, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8071, Hausmannstätten
  • Schloffer Melanie BScN, Direktvertrieb, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Schuster Thomas, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Sichtbar by David Natter KG, Werbeagentur, 8141, Premstätten
  • Spalle Anna, Friseure, 8121, Deutschfeistritz
  • Tescher Sabine, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8111, Straßengel
  • Bauer Sarah, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Begić Kabir, Erdbeweger (Deichgräber), 8073, Feldkirchen b.Graz
  • CE Energiemontagen GmbH, Heizungstechnik, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Ehrbar Ines Katharina Mag. Mag., Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8072, Fernitz-Mellach
  • Entner Santino, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8301, Kainbach b.Graz
  • Entner Santino, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger und alle sonstigen, nicht ausdrücklich einem anderen Fachverband zugehörigen Reinigungsgewerbe, 8301, Kainbach b.Graz
  • Erbaşova Renáta, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Fröhlich Therese, Direktvertrieb, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Hirt Isabella, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8076, Vasoldsberg
  • Inan Osman, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8121, Deutschfeistritz
  • KE KELIT GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8130, Frohnleiten
  • KE KELIT GmbH, Heizungstechnik, 8130, Frohnleiten
  • KP Green GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8301, Laßnitzhöhe
  • KP Green GmbH, IT-Dienstleistung, 8301, Laßnitzhöhe
  • Kropf Laurens Peter, IT-Dienstleistung, 8141, Premstätten
  • Leopold Julia Catharina, Werbetexter, 8074, Raaba-Grambach
  • Ortlechner Erich Gerfrid, Forstunternehmer, 8301, Laßnitzhöhe
  • Prügger Markus, Sägewerksunternehmungen, 8044, Weinitzen
  • Rosegger Patricia Maria, Zweiradmechaniker, Fahrradtechniker, 8101, Gratkorn
  • Schneeberger Daniel MSc (WU), Versicherungsagenten, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Smretschnig Marie Christine, Erzeuger von Waren nach Gablonzer Art und Modeschmuckerzeuger, 8071, Hausmannstätten
  • Wimmer Jan, Berufsfotografie, 8062, Kumberg
  • Wimmer Jan, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8062, Kumberg
  • wunderbar e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8130, Frohnleiten
  • YourStock24 GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • BAYO Trade GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka, Graz-Umgebung
  • BAYO Trade GmbH, Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik, 8055, Seiersberg-Pirka, Graz-Umgebung
  • FOKUS LuB GmbH, Werbeagentur, 8051, Thal, Graz-Umgebung
  • Gratzer Tina BSc, Direktvertrieb, 8044, Weinitzen, Graz-Umgebung
  • Hannig Nicole Johanna Dipl.-Ing. (FH), Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8054, Hitzendorf, Graz-Umgebung
  • Hauser-Puntigam Alexander, Baumeister, 8151, Hitzendorf, Graz-Umgebung
  • Hofer Dominique Marion, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz, Graz-Umgebung
  • Hofstätter Marion, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8063, Eggersdorf b.Graz, Graz-Umgebung
  • Hofstätter Marion, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8063, Eggersdorf b.Graz, Graz-Umgebung
  • Huang Gastro KG, Restaurants, 8073, Feldkirchen b.Graz, Graz-Umgebung
  • KIIN United GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8130, Frohnleiten, Graz-Umgebung
  • Klöckl Reinhardt, Forstunternehmer, 8113, Eisbach, Graz-Umgebung
  • Kremer Hannah May BA, Werbeagentur, 8102, Semriach, Graz-Umgebung
  • Meier Michaela, Direktvertrieb, 8144, Premstätten, Graz-Umgebung
  • Meier Michaela, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8144, Premstätten, Graz-Umgebung
  • Pammer Jürgen, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8073, Feldkirchen b.Graz, Graz-Umgebung
  • Perhab Maximilian Zacharias, Versicherungsagenten, 8054, Seiersberg-Pirka, Graz-Umgebung
  • Pimp my Kitchen GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz, Graz-Umgebung
  • Pölzl Daniel BSc, Berufsfotografie, 8501, Lieboch, Graz-Umgebung
  • Prettenhofer Ingrid, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8131, Frohnleiten, Graz-Umgebung
  • Pušnik Armin Florian Ing., IT-Dienstleistung, 8402, Werndorf, Graz-Umgebung
  • Reinisch David, Forstunternehmer, 8101, Gratkorn, Graz-Umgebung
  • Reinisch David, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8101, Gratkorn, Graz-Umgebung
  • Rothschedl Peter Josef Ing., Freies Beherbergungsgewerbe (bis 10 Betten), 8072, Fernitz-Mellach, Graz-Umgebung
  • Schneider Irmgard, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8142, Wundschuh, Graz-Umgebung
  • SIVAG Sicherheit in Versicherungsangelegenheiten GesmbH, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8046, Stattegg, Graz-Umgebung
  • SRPRO Handels- und Produktions GmbH., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka, Graz-Umgebung
  • Theiler Marie Christine Mag. BA, Direktvertrieb, 8111, Straßengel, Graz-Umgebung
  • Victoria Projektentwicklungs GmbH, Baumeister, 8120, Peggau, Graz-Umgebung
  • Victoria Projektentwicklungs GmbH, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8120, Peggau, Graz-Umgebung
  • Victoria Projektentwicklungs GmbH, Immobilienverwalter (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienverwalter), 8120, Peggau, Graz-Umgebung
  • VSG Hotelbetriebs GmbH, Hotels, 8054, Seiersberg-Pirka, Graz-Umgebung
  • Weber Jennifer, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8130, Frohnleiten, Graz-Umgebung
  • Zaunschirm Gernot, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8102, Semriach, Graz-Umgebung
  • Zoryk Andrew Dr. PhD, IT-Dienstleistung, 8111, Hundsdorf, Graz-Umgebung
  • Zwanzgleitner Antonia, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Straßengel, Graz-Umgebung
  • Zwanzgleitner Antonia, Weinlokale, Weinschenken, Heurigenbuffets (reglementiertes Gewerbe), 8111, Straßengel, Graz-Umgebung
  • Budimlić Almedina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • EBA busfinder GmbH, Reisebüros mit Teilberechtigung, 8074, Raaba-Grambach
  • Florian Parkett GmbH, Bodenleger (umfassend Bodenleger, Belagsverleger, Steinholzleger und Estrichhersteller), 8077, Gössendorf
  • Gaube & Kahr Gastronomie OG, Gasthäuser, 8130, Frohnleiten
  • HAW GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8101, Gratkorn
  • Hilzensauer Mario Raimund, Werbegrafik-Designer, 8077, Gössendorf
  • Hinterleitner Sarah, Direktvertrieb, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Hofer Sabrina Gisela, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8323, St.Marein b.Graz
  • InnoRiedel Intermodal GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8401, Feldkirchen b.Graz
  • Josipović Stipo, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8071, Hausmannstätten
  • Jovanovski Stefan, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8073, Abtissendorf
  • Kajtazović Jasmin, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8073, Seiersberg-Pirka
  • Kappel Patrick DI, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8120, Peggau
  • Katzer Ramona, sonstige Berechtigungen im Bereich Maler, 8402, Werndorf
  • Koca Kubilay, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Kronabetter Sarah, Direktvertrieb, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Krošel Danijel, Call-Center, 8124, Übelbach
  • Leitner Markus Johann, Agrarserviceunternehmer, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Lorenz Kathrin Marita Mag., Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8045, Stattegg
  • M&B Installationen GmbH, Heizungstechnik, 8054, Seiersberg-Pirka
  • MarEgg Tankstellen GmbH, Abgabe von Betriebsstoffen für Kraftfahrzeuge im Betrieb von Zapfsäulen sowie Nebenrechte im Sinne § 157 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, (Tankstellenunternehmungen), 8120, Peggau
  • Millia Racing GmbH, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8143, Dobl-Zwaring
  • Müller Birgit, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8141, Premstätten
  • Nehl Sabrina MSc, Multimedia-Agentur, 8143, Dobl-Zwaring
  • Nentwig Nina Isabella BA MA MBA, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8143, Dobl-Zwaring
  • Nitzsche Mandy, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8101, Gratkorn
  • Novosel Momcilo, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Pirker Hannes Dipl.-Ing.(FH), Maschinenbau, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Portugaller Manuel, Versicherungsagenten, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Ranftl Christian Othmar, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Ranftl Christian Othmar, Verarbeiter von Obst- und Gemüse einschließlich Obst- und Gemüsekonservierer, Marmelade-, Fruchsaft-, Süßmost- und Tiefkühlwarenhersteller, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Raumwerk Bau GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Raunigger Lisa-Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8046, Stattegg
  • Resel Gabriele, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8047, Kainbach b.Graz
  • Rinner Maximilian, Informationsdienste (Sammeln und Weitergeben allgemein zugänglicher Informationen), 8112, Gratwein
  • Sailer Installations GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8302, St.Marein b.Graz
  • Stangl Timea, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8402, Werndorf
  • Stiksl Doris Mag. MSc, Unternehmensberatung, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Taxi Meyer GmbH, Taxigewerbe, 8141, Premstätten
  • Taxi Meyer GmbH, Taxigewerbe, 8143, Dobl-Zwaring
  • Vollmann-Oswald Lucas Florian, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8561, Hitzendorf
  • VSA Projektmanagement GmbH, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8113, St.Oswald b.Plankenwarth
  • ALTERA real estate GmbH, Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8501, Lieboch
  • Annawitt Simon, Ankündigungsunternehmen, 8141, Premstätten
  • Bajić Miralem, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8121, Deutschfeistritz
  • Bauer-Frankl Gabriele Erna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8062, Kumberg
  • BC Lifestyle Austria GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Bernhard Weber Handels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Premstätten
  • Biernat Otwin Karl, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8075, Hart b.Graz
  • Brandner-Kapfer Andrea Mag. Dr., Sprachdienstleistungen, 8121, Deutschfeistritz
  • Canavar Handan, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8112, Gratwein
  • Deutsch Sandra, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8130, Frohnleiten
  • Eicher Margit, Tischler, 8323, St.Marein b.Graz
  • Emegwele Agatha, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Engel Jan, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8052, Thal
  • Fine Pizza GmbH, Gasthäuser, 8142, Wundschuh
  • Ingenieurbüro Häusler - Tatzreiter GmbH, Elektrotechnik, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Leaf Gastro OG, Restaurants, 8061, St.Radegund b.Graz
  • LJ Cos GmbH, Kosmetiker, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Mandl Chiara, Büroservice, 8301, Laßnitzhöhe
  • MS Aviation GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8074, Raaba-Grambach
  • Pammer Martina Vanessa, Direktvertrieb, 8322, St.Marein b.Graz
  • Pop Alexandra Adriana, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8062, Kumberg
  • Pop Alexandru-Gabriel, Metallbautechniker, Metallmöbelschlosser, Drahtwarenerzeuger, Feilenhauer und Siebmacher, Gittersticker, 8402, Werndorf
  • Roth Christoph, Forstunternehmer, 8151, Hitzendorf
  • Schlager Paul Wilfried, Werbeagentur, 8062, Kumberg
  • Schneeweiss Markus DI (FH), IT-Dienstleistung, 8143, Dobl-Zwaring
  • Steiner Sarah, Organisation von Personenbetreuung , 8010, Kainbach b.Graz
  • Tscherner Johann, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Viertler Alexandra, Sprachdienstleistungen, 8121, Deutschfeistritz
  • Winkelmayer Patrick BSc MSc, IT-Dienstleistung, 8143, Dobl-Zwaring
  • Zaigraeva Marina, Markt- und Meinungsforschung, 8062, Kumberg
  • Zechner Joachim Fritz, Forstunternehmer, 8101, Gratkorn
  • Zechner Joachim Fritz, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8101, Gratkorn
  • Banović Mara, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8402, Werndorf
  • Berinde Ana-Marioara, Direktvertrieb, 8143, Dobl-Zwaring
  • Bioenergie Steinberg GmbH, Forstunternehmer, 8052, Thal
  • Bioenergie Steinberg GmbH, Wärmeversorgungsunternehmen (Erzeugung und/oder Verteilung von Wärme), ausgenommen Wärmeversorgungsunternehmen, die Wärme überwiegend aus Biomasse (fest, flüssig oder gasförmig) erzeugen, sofern sie ein gesamtes Wärmenetz von weniger als fünf Kilometer betreiben und sie unter einer gesamten installierten Wärmeleistung von unter fünf Megawatt liegen und Kälteversorgungsunternehmen (Erzeugung, Verteilung), ausgenommen Elektrizitätsunternehmen, 8052, Thal
  • BIO-POOLS Arnold Klement GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8501, Lieboch
  • El Kholi Stephanie Christin, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8501, Lieboch
  • Ewald Kroboth GmbH, Bandagisten 8054, Seiersberg
  • Fülöp László, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8102, Semriach
  • Fülöp László, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8102, Semriach
  • Klug Philipp Peter, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8101, Gratkorn
  • Kogler Kevin, Bäcker, 8151, Hitzendorf
  • Nothdurfter Belinda, Friseure, 8077, Gössendorf
  • Omerovic Muamer, Freies Beherbergungsgewerbe (bis 10 Betten), 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Ortner-Bärnthaler Gabriele, IT-Dienstleistung, 8062, Kumberg
  • ProSolis GmbH, Elektrotechnik, 8101, Gratkorn
  • Ranner Alexander, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8141, Premstätten
  • Rinderhofer Barbara BA, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8301, Laßnitzhöhe
  • Schmidt Balázs, IT-Dienstleistung, 8071, Hausmannstätten
  • Woodpecker's Farm KG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8130, Frohnleiten
  • Bešić Senad, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Bodnárová Zuzana PhD., alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Brandstätter Bernd, Unternehmensberatung, 8141, Premstätten
  • CSK Kosmetik GmbH, Fußpfleger, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • CSK Kosmetik GmbH, Kosmetiker, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Dirnberger Sandra, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8101, Kirchenviertel
  • Ebner Timo, Werbeagentur, 8075, Hart b.Graz
  • Ercan Erhan, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Ferschli Klemens BSc, Zweiradmechaniker, Fahrradtechniker, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Frena Wolfram Mag., Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8111, Straßengel
  • Freude am Wohnen FAW GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Gnaser Elisabeth, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8102, Semriach
  • Go-Spermidin GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Hitzendorf
  • Gößler Isabella, Konditoren (Zuckerbäcker), 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Gößler Johann, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8114, Deutschfeistritz
  • Grießler Christopher Alfred, Kommunikationselektroniker, 8112, Eisbach
  • Grössing Stefan, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8101, Gratkorn
  • Gruber Christoph, Agrarserviceunternehmer, 8045, Stattegg
  • Gruber Daniel, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8045, Stattegg
  • Gschiel Christian, Kraftfahrzeugtechnik, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Guttendorfer Bau GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8052, Thal
  • Harrer Barbara Dr. Mag., Unternehmensberatung, 8131, Frohnleiten
  • Herzog Philipp, Kälte- und Klimatechnik, wie Kälteanlagentechniker (einschließlich der Erzeuger künstlicher Kälte), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Hirtenfellner Philipp, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8074, Raaba-Grambach
  • Horozovic Amil, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Kaymak Mustafa, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8151, Hitzendorf
  • Koć Nuray, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8142, Wundschuh
  • Kohls Kamil Mariusz, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Kriegl Marco Alessandro, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8077, Gössendorf
  • KTF Klima Taskforce GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • KTF Klima Taskforce GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • KTF Klima Taskforce GmbH, Handelsagenten, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Kurath-Koller Gudrun Mag., Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8151, Hitzendorf
  • Lutter Romana, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8075, Hart b.Graz
  • Marinčić Robert, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Masirevic Bojan, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8124, Übelbach
  • Masirevic Bojan, IT-Dienstleistung, 8124, Übelbach
  • Merl Lisa Maria Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Straßengel
  • Mikhail Jakob, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Mister Spex SE, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Mister Spex SE, Augenoptiker, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Mister Spex SE, Kontaktlinsenoptiker, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Obenauf Melanie, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8077, Gössendorf
  • Pauz Istvan, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8141, Premstätten
  • Pehlić Nurija, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Pehlić Nurija, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Radivoj Igor, Bierlokale und Pubs, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Reiterer Sabine, Direktvertrieb, 8151, Hitzendorf
  • Rinner Bad-Heizung-Pool GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8102, Semriach
  • Rothschädl Peter, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8113, St.Bartholomä
  • Rothschädl Peter, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8113, St.Bartholomä
  • Rustler Nadine Jasmin, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • SAN Hoch- und Tiefbau GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8141, Premstätten
  • Schindler Verena, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Schober Kerstin, Direktvertrieb, 8113, St.Bartholomä
  • Schwarz Axel Sebastian Dr., Informationsdienste (Sammeln und Weitergeben allgemein zugänglicher Informationen), 8074, Raaba-Grambach
  • Schwarzinger KG, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8044, Weinitzen
  • Siegfried Schuppler GmbH, Unternehmensberatung, 8124, Übelbach
  • Stüpplin Dominique, Organisation von Personenbetreuung , 8501, Lieboch
  • Swoboda Petra, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8072, Fernitz-Mellach
  • Trummer Melissa Emily Mst., Kleidermacher, 8071, Hausmannstätten
  • Tüchler Lisa, Direktvertrieb, 8114, Deutschfeistritz
  • UBP - Organisations-Coach e.U., Unternehmensberatung, 8111, Straßengel
  • Ulbl Kevin Alex, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8142, Dobl-Zwaring
  • VetNative Digital GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8074, Raaba-Grambach
  • VetNative Digital GmbH, IT-Dienstleistung, 8074, Raaba-Grambach
  • Wichmann Albert, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8561, Hitzendorf
  • Wonisch & Partner Haustechnik GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Wonisch & Partner Haustechnik GmbH, Heizungstechnik, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Ziegler Florian Maximilian, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8101, Gratkorn
  • ACD Research GmbH, IT-Dienstleistung, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Akdeniz Umut, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8402, Werndorf
  • Antkowiak-Bergles Hannelore, Fußpfleger, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Artič Damijan, Personaldienstleister (Arbeitskräftevermittler), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Baresch Hannah BEd, Gasthäuser, 8072, Fernitz-Mellach
  • Bayer Roland Wolfgang, Elektrotechniker, eingeschränkt auf 42 Volt oder 100 Watt (reglementiertes Gewerbe), 8112, Gratwein
  • Benesch Rebecca, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8101, Gratkorn
  • Bertuzzi Andreas Norbert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8075, Hart b.Graz
  • Breitler Roman Anton, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Straßengel
  • Buchleitner Lukas Sebastian, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8051, Thal
  • DC-Tronik GmbH, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8071, Hausmannstätten
  • Edl Anton Dipl. Ing., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8302, St.Marein b.Graz
  • Feichtinger Matthias Dr. Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8301, Laßnitzhöhe
  • Feldhofer Katharina Ernestina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8074, Raaba-Grambach
  • Genttner Sebastian Thomas, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8101, Gratkorn
  • Gherman Nelu, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8114, Deutschfeistritz
  • Greiler Sabine, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8141, Premstätten
  • Hahn Thomas, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Hajdari Bleona, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8111, Judendorf
  • Hammer Ulla, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8151, Hitzendorf
  • Handl Barbara, Kaffeekonditoreien, 8101, Kirchenviertel
  • Haselmayer Julia Barbara, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8045, Stattegg
  • Hlatky Florian, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8076, Vasoldsberg
  • Höfler Karin Annemarie Ing., Masseure, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Hörzer Matthias, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8131, Frohnleiten
  • Jolifin Österreich GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Kalander Yvonne, Friseure, 8111, Straßengel
  • KARAOGULLARI KG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg
  • Kemmer Dach GmbH, Holzbaugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Klampfer Matthias Alexander, Automatenausschank gemäß § 111 Abs. 2 Z 6 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, 8151, Hitzendorf
  • Konrad Wolfgang Bruno, IT-Dienstleistung, 8074, Raaba-Grambach
  • Kovacsits Verena Christina MSc.MA., Berufsfotografie, 8112, Gratwein
  • Kraßnitzer Stefan, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Kraxner Handels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8076, Vasoldsberg
  • Lafer Matthias Ing., Elektrotechniker, 8072, Fernitz-Mellach
  • Lafer Matthias Ing., Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8072, Fernitz-Mellach
  • Lammer Caroline Mag. MA, Unternehmensberatung, 8302, Nestelbach b.Graz
  • LDK GmbH, Handel mit Medizinprodukten, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Lep Rene, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8076, Vasoldsberg
  • Leschnik Marc, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • LESTEC GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8074, Raaba-Grambach
  • LESTEC GmbH, Elektrotechnik, 8074, Raaba-Grambach
  • LESTEC GmbH, Maschinenbau, 8074, Raaba-Grambach
  • Mandl Antonija, Erzeuger von Waren nach Gablonzer Art und Modeschmuckerzeuger, 8401, Feldkirchen b.Graz
  • Mohmand Frishta, Direktvertrieb, 8501, Lieboch
  • Neubauer René Stefan, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Painsipp Florian, Masseure, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • pm Hundeausstattung e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8077, Gössendorf
  • Pocak93 GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Pocak93 GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Pocak93 GmbH, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Pocak93 GmbH, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Radlingmaier Software OG, IT-Dienstleistung, 8071, Hausmannstätten
  • Rebegea Eduard-Cezar, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Reiter Brigitte, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8302, Nestelbach b.Graz
  • Rothdeutsch Daniel Andreas, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8071, Hausmannstätten
  • Sauseng Versicherungs- und Vermögensberatungs GmbH, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8101, Gratkorn
  • Schick Mariella, Organisation von Personenbetreuung , 8323, St.Marein b.Graz
  • Schrottner Silke, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8120, Peggau
  • SMART STATION Technology & Management GMBH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Sonnleitner Eva-Maria, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8323, St.Marein b.Graz
  • Sprung Nicole, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8111, Straßengel
  • Steiner Elisabeth DI, Baumeister, 8074, Raaba-Grambach
  • T n'R Ersatzteilvertrieb GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Türk Andre, IT-Dienstleistung, 8101, Gratkorn
  • Wissiak Nicole, Erdbeweger (Deichgräber), 8077, Gössendorf
  • Agentur Romonti OG, Versicherungsagenten, 8045, Weinitzen
  • Cryoshelter BioLNG GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8143, Dobl-Zwaring
  • Fit-Golden-Years e.U., Lebens- und Sozialberatung (Sportwissenschaftliche Beratung), 8121, Deutschfeistritz
  • Fuchs Sebastian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8077, Gössendorf
  • Geiger Michael Josef, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Hartinger Richard Michael Ing., Sicherheitsfachkräfte und sicherheitstechnische Zentren, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Höfler Florian, Elektrotechniker, eingeschränkt auf 42 Volt oder 100 Watt (reglementiertes Gewerbe), 8141, Premstätten
  • Jung Christina Maria BA, Direktvertrieb, 8101, Gratkorn
  • Karaoğullari Gülay, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg
  • Pap-Szalma Julianna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8076, Vasoldsberg
  • Pap-Szalma Julianna, Marktfahrer, 8076, Vasoldsberg
  • Pittl Stefan DI, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8501, Lieboch
  • Posch Sandra Christine, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8141, Premstätten
  • Pöschl Georg Harald MA, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8102, Semriach
  • Weisböck Martha Elfriede, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • AMO Personalservice GmbH, Personaldienstleister (Arbeitskräfteüberlasser) 8074, Raaba-Grambach
  • Autostation JB Cartrading & Consulting GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe 8051, Thal
  • BauBros GmbH, Baumeister, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Ehmann Jakob Paul, Werbeagentur, 8141, Premstätten
  • Erhart Morris, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Ezer Kaan, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice) 8054, Seiersberg-Pirka
  • Ezer Kaan, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl 8054, Seiersberg-Pirka
  • Ferenczi Zoltan, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8062, Kumberg
  • Hesch Justin Günther, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation 8101, Gratkorn
  • Hoxha Sonila, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8141, Premstätten
  • InterMont GmbH, Trockenausbau 8055, Seiersberg-Pirka
  • Kaiser Sicherheits- und Fenstertechnik GmbH, Holzbaugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Kanuric Spenglerei GmbH, Spengler, 8077, Gössendorf
  • Manninger Spiel & Trend GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Mc Grath Jason Stephen, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören 8113, St.Bartholomä
  • Oswald Verena, Kosmetiker, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Pachatz Carmen, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit) 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Prihal Jonas Jacobus, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Prihal Jonas Jacobus, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Reiterer Florian, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern 8151, Hitzendorf
  • Safety Level GmbH, Bewachungsgewerbe 8051, Thal
  • Smakaj Doruntina, Werbeagentur, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Sommer Daniel Johannes, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8141, Premstätten
  • TBE Anlagendiagnostik GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe 8112, Gratwein
  • TBE Anlagendiagnostik GmbH, Maschinenbau, 8112, Gratwein
  • Topalli Muhamet, Maler und Anstreicher 8101, Gratkorn
  • Trammer Marcel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe 8072, Fernitz-Mellach
  • Uhl Dominik MA, Multimedia-Agentur, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • VGZ Gastro GmbH, Restaurants 8055, Seiersberg-Pirka
  • Vogrinz Tanja Christine, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe 8071, Hausmannstätten
  • VST Fenstertechnik GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe 8077, Gössendorf
  • Wapper Kathrin, Werbeagentur, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Zelos Med GmbH, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation 8301, Laßnitzhöhe
  • Zopf Sabine BEd, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit) 8075, Hart b.Graz
  • Böhme Jasmin, Ankündigungsunternehmen, 8501, Lieboch
  • Buciu Sebastian, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8402, Werndorf
  • Butcher Christopher Luke, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8301, Kainbach b.Graz
  • Fließ Manuel Ing., Handel mit Waffen und Munition, 8072, Fernitz-Mellach
  • Fließ Manuel Ing., Waffengewerbe (Büchsenmacher), wie Erzeugung, Bearbeitung und Instandsetzung von zivilen Waffen und Munition, 8072, Fernitz-Mellach
  • Gebhart Florian, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8124, Übelbach
  • Gnaser Daniel, Entrümpler, 8102, Semriach
  • Gnaser Daniel, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8102, Semriach
  • Griesbacher Hildegard, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8323, St.Marein b.Graz
  • Grobbauer Marlene, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8077, Gössendorf
  • Grubholz Carmen, Direktvertrieb, 8112, Gratwein-Straßengel
  • Gugel Liliane, Werbeagentur, 8071, Hausmannstätten
  • Harb Kristian Arno, Forstunternehmer, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Hölzl Sebastian, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8124, Übelbach
  • Husejnović Ahmet, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
  • Intus-DI Dr. Barbara Pippich GmbH, Technischer Umweltschutz, 8143, Dobl-Zwaring
  • Jager Maximilian, Werbeagentur, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Karner Angelika Maria, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8142, Wundschuh
  • Kastner Carina, Informationsdienste (Sammeln und Weitergeben allgemein zugänglicher Informationen), 8142, Wundschuh
  • Knorr Gabor, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Kocadag Ali, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Köfler Julia, Berufsfotografie, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Kokić Goran, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8120, Peggau
  • Koller Daniel B.Sc., Direktvertrieb, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Kranzl Christopher Dipl.-Ing. (FH), Unternehmensberatung, 8143, Dobl-Zwaring
  • Lauk Simone Ines, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8072, Fernitz-Mellach
  • Maschinenring Elektrotechnik GmbH, Elektrotechnik, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Nawar Mirjam Edith, Direktvertrieb, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Neuherz Patricia, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8111, Straßengel
  • NTS Export Service GmbH, Unternehmensberatung, 8074, Raaba-Grambach
  • Nunner Renate, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8114, Peggau
  • Öffl Jan-Alexej, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Paar Florian, Einzelhandel mit Automobilen, 8062, Eggersdorf b.Graz
  • Sablatnig Gertrud MBA, Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Sailing Ambulance SAR e.U., Handel mit Medizinprodukten, 8130, Frohnleiten
  • Sampt Herbert Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Sampt Herbert Christian, Sägewerksunternehmungen, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Sampt Herbert Christian, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Schlag Johannes, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8114, Gschnaidt
  • Schwarzbauer Margit, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8075, Hart b.Graz
  • SE Sonne & Energie Vertriebs GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • SE Sonne & Energie Vertriebs GmbH, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Waidacher Dominik, Werbeagentur, 8071, Hausmannstätten
  • Ablasser Doris, Friseure, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Andreica Emanuela-Susana, Restaurants, 8141, Premstätten
  • Autohaus Pirsch Gössler KG, Einzelhandel mit Automobilen, 8101, Gratkorn
  • Autohaus Pirsch Gössler KG, Kraftfahrzeugtechnik, 8101, Gratkorn
  • Balikić Antonio, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8120, Peggau
  • Balikić Antonio, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8120, Peggau
  • Barcellini Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Bauer Mirjam, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8143, Dobl-Zwaring
  • Baumgartner Georg Mag., Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8051, Thal
  • Bertalanitsch Julia Maria MSc, Direktvertrieb, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Breschan Perrine Sylvia, Sprachdienstleistungen, 8077, Gössendorf
  • Buraga Petru-Rareş, Entrümpler, 8141, Premstätten
  • Buraga Petru-Rareş, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8141, Premstätten
  • Capellari Bianca, Direktvertrieb, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Courage Media GmbH, IT-Dienstleistung, 8111, Straßengel
  • COV INNOVATION.BAU OG, Stukkateure eingeschränkt auf Maschinenputzarbeiten, 8302, Nestelbach b.Graz
  • DCR Holding GmbH, Direktvertrieb, 8101, Gratkorn
  • Efendic Armin, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8501, Lieboch
  • Elektro Kern GmbH, Elektrotechniker, 8401, Premstätten
  • Elektro Kern GmbH, Errichter von Blitzschutzanlagen, 8401, Premstätten
  • ELsa Versicherungsmakler KG, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • EX - Transporte GmbH, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8142, Wundschuh
  • Fitness Dorner GmbH, Lebens- und Sozialberatung (Sportwissenschaftliche Beratung), 8141, Hautzendorf
  • Floka Ievgenii, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8101, Gratkorn
  • Gocht Jens, Schutzhütten, 8124, Übelbach
  • Gruber Stefan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8075, Hart b.Graz
  • Gschiel Mierna Helena, Versandhandel, 8071, Hausmannstätten
  • GVS Austria e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Haustechnik Patafta e.U., Gas- und Sanitärtechnik, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Haustechnik Patafta e.U., Heizungstechnik, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Hiebaum Liesa, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Illek Günther DI, Direktvertrieb, 8111, Straßengel
  • Jellenz-Yela Marlene, Heilmasseure, 8124, Übelbach
  • Jurić Ivica, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Karpenko-Jereb Larisa Vasiljevna Dr., IT-Dienstleistung, 8046, Stattegg
  • Kemmer Mario, Holzbaugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Kierpacz Kitty Kashrin, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8130, Frohnleiten
  • Kierpacz Kitty Kashrin, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8130, Frohnleiten
  • Koinig Marlene Elisabeth, Direktvertrieb, 8143, Dobl-Zwaring
  • König Florian, IT-Dienstleistung, 8130, Frohnleiten
  • Krampl Margarete, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Lengheimer Patrick, Elektrotechnik, 8101, Gratkorn
  • Lichtenegger Hans Peter Ing., Zweiradmechaniker, Fahrradtechniker, 8121, Deutschfeistritz
  • Linhard Martin Alexander, IT-Dienstleistung, 8076, Vasoldsberg
  • Mörk Nina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • NHP-GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Pfeiler Christian, Handelsagenten, 8151, Hitzendorf
  • Plienegger Renate Maria, Direktvertrieb, 8131, Frohnleiten
  • Pop Patrick Otto, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8062, Kumberg
  • Pree Nina, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8077, Gössendorf
  • PSKV GmbH, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8151, Hitzendorf
  • PSKV GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Röhrig Kai Sascha, Maler und Anstreicher, 8120, Peggau
  • Sattler Florian Maximilian, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8101, Gratkorn
  • Schmidler Thomas Martin Ing., IT-Dienstleistung, 8071, Hausmannstätten
  • Schmöe Stefanie, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8062, Kumberg
  • Schuppler Gregor Siegfried BA, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8124, Übelbach
  • Schützenauer Kevin, Versandhandel, 8301, Laßnitzhöhe
  • S-D-M Entertainment & Marketing Consulting GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8077, Gössendorf
  • S-D-M Entertainment & Marketing Consulting GmbH, Multimedia-Agentur, 8077, Gössendorf
  • S-D-M Entertainment & Marketing Consulting GmbH, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8077, Gössendorf
  • Sieber Christina Kathrin, Direktvertrieb, 8076, Vasoldsberg
  • SMB Service GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8075, Hart bei Graz
  • Sorger Rosemarie, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8501, Lieboch
  • Spitzer Daniel, IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Sporer Jan Thomas, Forstunternehmer, 8130, Frohnleiten
  • STAR Stadlmann GmbH, Personaldienstleister (Arbeitskräfteüberlasser), 8074, Raaba-Grambach
  • Stefănită Cristina, Berufsfotografie, 8073, Seiersberg-Pirka
  • System Box Eventausstattung GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8112, Gratwein
  • System Box Eventausstattung GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8112, Gratwein
  • Teiner Visual e.U., alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8143, Dobl-Zwaring
  • Trummer Thomas Mst., Tischler, 8074, Raaba-Grambach
  • VEBE GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • VEBE GmbH, Heizungstechnik, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Weiß Sabrina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Wohleser Daniela, Fußpfleger, 8075, Hart b.Graz
  • wolkenlos e.U., Metalldesigner, 8072, Fernitz-Mellach
  • Zimmer Frank, Multimedia-Agentur, 8046, Stattegg
  • Brezina Jeannine Alissa, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8101, Gratkorn
  • Dinsan Haustechnik GmbH, Gas- und Sanitärtechnik, 8121, Deutschfeistritz
  • Dobromir Elena, Baumeister, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Ebner Frohnleiten GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8130, Frohnleiten
  • Eisler Sarah Katharina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8130, Frohnleiten
  • Fischer Thomas Heinz, Erdbeweger (Deichgräber), 8301, Laßnitzhöhe
  • Gabriel Daniela, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8077, Gössendorf
  • Genser-Pojer Andrea, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Giuliani Christoph, Kraftfahrzeugtechnik, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Greipl Alexander Gerald, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Greipl Alexander Gerald, Erdbeweger (Deichgräber), 8061, St.Radegund b.Graz
  • Hermann Katharina, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8062, Kumberg
  • JBL Baumeister GmbH, Baumeister, 8051, Thal
  • Karimović Mario, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8074, Raaba-Grambach
  • Köhler Hans-Dieter Dipl.-Ing., Unternehmensberatung, 8075, Hart b.Graz
  • Koller Christina Maria, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Mehić Mustafa, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Miko Renate Ingrid, Direktvertrieb, 8101, Gratkorn
  • Misura Bauträger GmbH & Co KG, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8120, Peggau
  • Potočnik Oliver, Tätowierer, 8130, Frohnleiten
  • Romanoczki Chris, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8101, Gratkorn
  • Scherr Kevin, Forstunternehmer, 8153, Gschnaidt
  • Singer Marvin, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8402, Werndorf
  • Steiner Markus, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8061, St.Radegund b.Graz
  • Sunshine Crew GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Straßengel
  • Sunshine Crew GmbH, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8111, Straßengel
  • Wagner Richard Reinhard, IT-Dienstleistung, 8402, Werndorf
  • Winterleitner Daniel, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8112, Gratwein
  • Alpha Immo GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8076, Vasoldsberg
  • Arcwide Austria GmbH, IT-Dienstleistung, 8141, Premstätten
  • Aventario Solutions GmbH, IT-Dienstleistung, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Bauhandwerk Friedl GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8141, Premstätten
  • Beichler Edgar Franz, Sonstige Berechtigungen im Bereich der Freizeit- und Sportbetriebe, 8151, Hitzendorf
  • Ćehajić Rusmir, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Die Schoko Taucher e.U., Konditoren (Zuckerbäcker), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Eisenberger Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8102, Semriach
  • EXARON GmbH, Unternehmensberatung, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Ferdinand Reloaded - Verein zur Förderung von Kunst und Kultur, Gasthäuser, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Filli Service und Logistik GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka
  • FRABA und Söhne Handels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8077, Gössendorf
  • Genov Veronika, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Hammerschmid Katharina, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Hirschmugl Wilfried, Hilfs- und Nebenbetriebsunternehmungen im Bereich des Verkehrswesens, sofern sie nicht ausdrücklich einem anderen Fachverband zugeordnet werden, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Hösele Angelika Michaela, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8062, Kumberg
  • Konrad Mathias, Werbeagentur, 8501, Lieboch
  • Korp Rafael, IT-Dienstleistung, 8044, Weinitzen
  • Leeb Monja Marina, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8121, Deutschfeistritz
  • Marx Julia, Direktvertrieb, 8062, Kumberg
  • Maurer Corinna Petra, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8054, Hitzendorf
  • Moritz Birgit, Friseure, 8113, St.Bartholomä
  • Neumeister Erika, Direktvertrieb, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Niggas Bau GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8141, Premstätten
  • Orasch Sylvia Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
  • Pálfi Cintia, Fußpfleger, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Pauritsch Silvia, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Pehsl Daniel, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8151, St.Bartholomä
  • Pogačnik Nina, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8143, Dobl-Zwaring
  • Pucher Roswitha, Büroservice, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • RAITEC GmbH, IT-Dienstleistung, 8074, Raaba-Grambach
  • RAITEC GmbH, Unternehmensberatung, 8074, Raaba-Grambach
  • Reihs Ricarda, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8046, Stattegg
  • Scheiner Vanessa Sophie, Berufsfotografie, 8402, Werndorf
  • Springer Karin, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8113, St.Oswald b.Plankenwarth
  • TBSR International Services GmbH, Beratungs-, Logistikunternehmen und Organisationen der Abfallwirtschaft, 8323, St.Marein b.Graz
  • Vötsch Andrea Brigitte, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8111, Straßengel
  • Vujasinović Suzana, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8074, Raaba-Grambach
  • Wallner Nico Peter, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8112, Eisbach
  • WEBER-Höhenarbeiten e.U., alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8062, Kumberg
  • WEBER-Höhenarbeiten e.U., Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8062, Kumberg
  • WEBER-Höhenarbeiten e.U., Forstunternehmer, 8062, Kumberg
  • Windisch Andreas, Elektrotechnik, 8044, Weinitzen
  • Wunschbad STM GmbH, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8101, Gratkorn
  • Wunschbad STM GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8101, Gratkorn
  • Wutscher Daniela, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8143, Dobl-Zwaring
  • Wutscher Daniela, Organisation von Personenbetreuung , 8143, Dobl-Zwaring
  • Zierler Marco Ewald, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Zingiev Magomed, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8101, Gratkorn
  • Dexer Dominik, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8124, Übelbach
  • Dexer Dominik, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8124, Übelbach
  • Fritz Barbara Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Fuchs Michaela, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8071, Hausmannstätten
  • Genov Ivan, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Gerzić Husein, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8130, Frohnleiten
  • Graf Maria Anna Mag. Dr., Unternehmensberatung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Hartl Gerald Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Höller Michael Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8076, Vasoldsberg
  • HS Bausachverständigen OG, Baumeister spezialisiert auf Planung, Berechnung und Leitung, 8111, Rötz
  • Kids Kart School Styria, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8141, Premstätten
  • Klein Belinda Katharina, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Kohnhauser-Techt Angelika Mag., Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8046, Stattegg
  • MM Vermietungen Muhr KG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8101, Gratkorn
  • PD Event & Handel KG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
  • Rebernik Wolfgang, Holzbau-Meister, 8323, St.Marein b.Graz
  • Reiter Christiana, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8077, Gössendorf
  • Rosus Petra, Erzeugung von chemisch-technischen Produkten, die nicht als Gifte im Sinne des § 50 Abs. 4 GewO 1994 einzustufen sind, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Wagner Franz Mag. Dr., Unternehmensberatung, 8046, Stattegg
  • Werkl Natascha Eva Ing., Innenarchitektur, 8075, Hart b.Graz
  • Wildstahl e.U., Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8130, Frohnleiten
  • 369 Cube Data-Analysis GmbH, IT-Dienstleistung, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Albu Ioana, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8142, Dobl-Zwaring
  • Alqais Douaa, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Application World (AWG) GmbH, IT-Dienstleistung, 8075, Hart b.Graz
  • Baumgartner Werner, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8101, Gratkorn
  • Brandl Sabine Maria, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8077, Gössendorf
  • Change of Scandinavia Austria GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg
  • Darnhofer Felix Alois, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8301, Laßnitzhöhe
  • Ecker-Eckhofen Ulrike, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8074, Raaba-Grambach
  • Erdei Viktoria Beatrix, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Erkenger Ronald, Berufsfotografie, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Erler Roland, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8072, Fernitz-Mellach
  • Gemeinde Fernitz-Mellach, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8072, Fernitz-Mellach
  • Glänzer & Bullerjahn OG, Werbeagentur, 8402, Werndorf
  • Grosseck Bernd, Berufsfotografie, 8047, Kainbach b.Graz
  • GS Gebäudeservice GmbH, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Hafner-Potočnik Benjamin, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Hafner-Potočnik Benjamin, Werbeagentur, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Himmelbauer Markus Daniel Mag., Unternehmensberatung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Hofer Kerstin, Haarentfernung mittels Harz, Lichtquellen usw., 8323, St.Marein b.Graz
  • Hofmann-Wellenhof GmbH, IT-Dienstleistung, 8047, Hart b.Graz
  • Hranilovic Nada, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8075, Hart b.Graz
  • Huber Astrid Maria, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Jovanović Martina, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8071, Hausmannstätten
  • Käss Tanja, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8055, Seiersberg-Pirka
  • Knapp Tobias, Werbeagentur, 8101, Gratkorn
  • Kopp Maria, Direktvertrieb, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Latzka Kerstin, Lebens- und Sozialberatung (Ernährungsberatung), 8143, Dobl-Zwaring
  • LUMA Küchen & Interieur Vertriebs GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg
  • Macher Lisa MA, Versicherungsagenten, 8071, Hausmannstätten
  • Marteinsson Magnthór Oddur, Hufschmiede, Huf- und Klauenbeschlag, Zeugschmiede, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Maximus Facility Management GmbH, Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger und alle sonstigen, nicht ausdrücklich einem anderen Fachverband zugehörigen Reinigungsgewerbe, 8141, Premstätten
  • Moder Silvia Anna, Direktvertrieb, 8120, Peggau
  • Moick Consulting GmbH, Unternehmensberatung, 8072, Fernitz-Mellach
  • Moser Raphael-Lukas, IT-Dienstleistung, 8301, Kainbach b.Graz
  • nextGen Engineering GmbH, Maschinenbau, 8074, Raaba-Grambach
  • Nwosu Taxi OG, Taxigewerbe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Pagger Matthäus Josef Dipl.-Ing. BSc, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • PANEELPARTNER GmbH, Handel mit Baustoffen, 8054, Seiersberg-Pirka
  • PGD GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf sonstige Gebiete bzw. Teilbereiche, 8141, Premstätten
  • Pichler Josef Ing., Unternehmensberatung, 8151, Hitzendorf
  • RMV Music GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8112, Eisbach
  • RMV Music GmbH, Buch-, Kunst- und Musikalienverlag, 8112, Eisbach
  • Sauseng Gernot Alois, Sägewerksunternehmungen, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Schauer Regina, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8072, Fernitz-Mellach
  • Schroll Patrick, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda-Wohlfühlpraktik, Tuina An Mo Praktik, Tibetische Jamche-Kunye Praktik), 8075, Hart b.Graz
  • Schwischei Nikolaus Maria, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8071, Hausmannstätten
  • SMB Pure Systems GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8075, Hart b.Graz
  • Trent Tina, Versicherungsagenten, 8054, Hitzendorf
  • Waldner Karl, Elektrotechniker, eingeschränkt auf 42 Volt oder 100 Watt (reglementiertes Gewerbe), 8076, Vasoldsberg
  • Wallenta Mario, Versicherungsmakler sowie Berater in Versicherungsangelegenheiten, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Weber Schweinemast KG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8143, Dobl-Zwaring
  • Wernhart Cornelia, Werbeagentur, 8142, Dobl-Zwaring
  • Zach Rebecca Katharina MA, Ankündigungsunternehmen, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Bärnthaler Alexander, Handelsagenten, 8101, Gratkorn
  • BC Lifestyle GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Berghoffer Paul, Masseure, 8074, Raaba-Grambach
  • Bozkurt Firdevs, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8323, St.Marein b.Graz
  • Brandner Markus Dr., Unternehmensberatung, 8074, Raaba-Grambach
  • Bunderla Marc Michael, Errichtung, Vermietung (Verleih) und Betreuung von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen, 8071, Hausmannstätten
  • CREO GU BAU GmbH & Co KG, Baumeister, 8141, Premstätten
  • derPlanA e.U., Heizungstechnik, 8054, Seiersberg-Pirka
  • derPlanA e.U., Installationstechnik, 8054, Seiersberg-Pirka
  • derPlanA e.U., Kälte- und Klimatechnik, wie Kälteanlagentechniker (einschließlich der Erzeuger künstlicher Kälte), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Dobre Alexander, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8501, Lieboch
  • E.S.M. Energy Solutions and Mounting GmbH, Errichtung von Alternativanlagen (Solaranlagen, Wärmepumpen), 8401, Bierbaum
  • evias e.U., Unternehmensberatung, 8047, Hart b.Graz
  • Ferschli Patrick, Tischler, 8077, Gössendorf
  • FKS GmbH, Kaffeerestaurants, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Großschedl Günter, Unternehmensberatung, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Gruber Rene, Buffets aller Art (einschließlich Tankstellenbuffets, ausschließlich Buschenschankbuffets), 8101, Kirchenviertel
  • Hochstrasser Margret, Fußpfleger, 8113, Hitzendorf
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8055, Seiersberg-Pirka
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8071, Hausmannstätten
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8076, Vasoldsberg
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8112, Gratwein
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8114, Peggau
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8141, Premstätten
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8402, Werndorf
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8501, Lieboch
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8055, Seiersberg-Pirka
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8071, Hausmannstätten
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8076, Vasoldsberg
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8112, Gratwein
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8114, Peggau
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8141, Premstätten
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8402, Werndorf
  • HOFER Kommanditgesellschaft, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8501, Lieboch
  • Kaidisch Lara Paula, Werbetexter, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Karner Florian Hermann, Forstunternehmer, 8103, Gratwein-Straßengel
  • Karner Florian Hermann, Kehr-, Wasch- und Räumdienste, Winterdienste, 8103, Gratwein-Straßengel
  • KAZIANKA/LAZAR OG, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Koala Vibes e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Krenn Wohnbauservice KG, Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8141, Premstätten
  • Krenn Wohnbauservice KG, Immobilienverwalter (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienverwalter), 8141, Premstätten
  • Lafer Clemens, Gas- und Sanitärtechnik, 8071, Hausmannstätten
  • Lafer Clemens, Heizungstechnik, 8071, Hausmannstätten
  • Lederer Nadine Kathrin, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8071, Hausmannstätten
  • Lindpointner Peter, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8111, Straßengel
  • Macher Christian MA, Versicherungsagenten, 8071, Hausmannstätten
  • Maier-Fröhlich Daniela, Direktvertrieb, 8301, Kainbach b.Graz
  • Mazhar Mani, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8102, Semriach
  • Mladenovic Milena, Sprachdienstleistungen, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Ossanna Nadine, Direktvertrieb, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Pammer Gernot Siegfried Dipl.Ing., Unternehmensberatung, 8051, Thal
  • Pescollderungg Elsa Dipl.Tzt., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8130, Frohnleiten
  • Resch Christina, Gasthäuser, 8074, Raaba-Grambach
  • Rudhart Benjamin, IT-Dienstleistung, 8143, Dobl-Zwaring
  • Ruis Stefan, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Schatzl Manuel Bernhard, IT-Dienstleistung, 8062, Kumberg
  • Schröttner Rebecca, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8077, Gössendorf
  • Shukla Sachin, Handelsagenten, 8077, Gössendorf
  • Spreizer Tina Dr., Direktvertrieb, 8101, Kirchenviertel
  • Stolz Natalie, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8501, Lieboch
  • Stoppacher Bianca Melanie BA, Direktvertrieb, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Suppan Gerald Robert, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8101, Gratkorn
  • Suppan Gerald Robert, Erdbeweger (Deichgräber), 8101, Gratkorn
  • Supper Theresia, Direktvertrieb, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Wutscher Daniel, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8143, Dobl-Zwaring
  • Wutscher Daniel, Organisation von Personenbetreuung , 8143, Dobl-Zwaring
  • Wutscher Daniel, Personaldienstleister (Arbeitskräftevermittler), 8143, Dobl-Zwaring
  • Yildiz Ergin, Kaffeehäuser, 8072, Fernitz-Mellach
  • Yildiz Ergin, Restaurants, 8072, Fernitz-Mellach
  • Zanevic Tamara Karin, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8072, Fernitz-Mellach