Holzwürfel mit Schriftzug Info, dahinter sind weitere Holzwürfel in der Unschärfe erkennbar
© Maks_Lab | stock.adobe.com

Wir begrüßen die neuen Mitglieder in Graz-Umgebung

Alle Neuzugänge in der Region Graz-Umgebung seit 1. Jänner 2024.

Lesedauer: 21 Minuten

06.06.2024

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • Anhofer und Plattner OG, Gasthäuser, 8124, Übelbach
  • BananaCAD GmbH, Zahntechniker, 8062, Kumberg
  • Bányai László-Márk, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8072, Fernitz-Mellach
  • Borovnjak Petra, Visagisten, 8054, Hitzendorf
  • Fokke-Bruggraber Consulting KG, Büroservice, 8121, Deutschfeistritz
  • Gehring Lisa Julia Mag., Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Gurtska Daniel, Automatenausschank gemäß § 111 Abs. 2 Z 6 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • H + S Solartechnik GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8010, Kainbach b.Graz
  • Handy Lisa Claudia, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8101, Gratkorn
  • Hödl Marcel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Jörg Moser Handels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Karataş Önder, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Kinderspaß OG, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8071, Hausmannstätten
  • Klampfer Samantha Mag., Permanentmakeup, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Koiner Marisa, Versandhandel, 8130, Frohnleiten
  • Küchenstudio Florian GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • La-Oc Ina, Büroservice, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Markowitsch Bernd Norbert Ing. B.Sc., IT-Dienstleistung, 8402, Werndorf
  • mikrigo gmbh, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8101, Kirchenviertel
  • MRL CRAZY CHEESE MANUFACTURE W GmbH, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8075, Hart b.Graz
  • Planinc Matej, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8120, Peggau
  • Planinc Matej, Multimedia-Agentur, 8120, Peggau
  • Planinc Matej, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8120, Peggau
  • Planinc Matej, Sonstige Berechtigungen im Bereich der Freizeit- und Sportbetriebe, 8120, Peggau
  • Rabler Alexander, IT-Dienstleistung, 8111, Rötz
  • Schaffer Ismael, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8121, Deutschfeistritz
  • Schaudy Philipp Johannes Mag., Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Schlager Kamin GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf ausführende Tätigkeiten, 8130, Frohnleiten
  • Schmuck Paul, Berufsfotografie, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Thier Michael Ludwig, Werbeagentur, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • TS TachoService GmbH, Kraftfahrzeugtechnik, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • UMS Umweltservice- und Entsorgungs GmbH, Abfallsammler und -behandler, 8501, Lieboch
  • VOMO GmbH, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8072, Fernitz-Mellach
  • VOMO GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
  • Vosen Christoph, Errichtung, Vermietung (Verleih) und Betreuung von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen, 8047, Kainbach b.Graz
  • Wolf Thomas, Handelsagenten, 8401, Feldkirchen b.Graz
  • Wolf Thomas, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8401, Feldkirchen b.Graz
  • Wölfling Raphael David, Multimedia-Agentur, 8402, Werndorf

Neue Mitglieder seit 1. Jänner 2024:

  • Barić Boro, freie Gewerbe, sonstige Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker, 8141, Premstätten
  • ,,Rumble in the Jungle - Gartenservice OG", Forstunternehmer, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • ,,Rumble in the Jungle - Gartenservice OG", Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Amon Alexander Günter, Automatenausschank gemäß § 111 Abs. 2 Z 6 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, 8142, Wundschuh
  • ARNA GmbH, Erdbeweger (Deichgräber), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Auersbacher Renè, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Barna Zsófia Éva Dr.t., Unternehmensberatung, 8103, Rein
  • Blaschitz-Engel Jasmin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8501, Lieboch
  • Bliem Jürgen, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8323, St.Marein b.Graz
  • Bürger Viktor Maximilian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Ćoso Ivan, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8055, Seiersberg-Pirka
  • Craine Trade Agency e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Gratwein-Straßengel
  • D.A.H GmbH, Parkettbodenleger, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Dams Vermietung- und Beteiligungs GmbH, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8501, Lieboch
  • Danko Daniela, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8054, Hitzendorf
  • Dreisiebner Astrid, Direktvertrieb, 8072, Fernitz-Mellach
  • Džaferović Daniel, Erdbeweger (Deichgräber), 8501, Lieboch
  • Eibisberger Marlene Erna Mag. (FH), Astrologen, 8143, Dobl-Zwaring
  • Eibisberger Marlene Erna Mag. (FH), Direktvertrieb, 8143, Dobl-Zwaring
  • Etxea Immobilien GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8143, Dobl-Zwaring
  • Feiertag Florian Ing., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8044, Weinitzen
  • Flucher Fabian Lukas, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8323, St.Marein b.Graz
  • Frühauf Andreas, Organisation von Personenbetreuung , 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Gebr. Christian & Gerald Stoni GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8121, Deutschfeistritz
  • Gebr. Christian & Gerald Stoni GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8121, Deutschfeistritz
  • Gebr. Christian & Gerald Stoni GmbH, Konzessionierte Unternehmungen - innerstaatlich, 8121, Deutschfeistritz
  • Geiger Philipp Johannes Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8074, Raaba-Grambach
  • Gocht Birgit, Ledergalanteriewarenerzeuger und Taschner, 8121, Deutschfeistritz
  • Gölles Sonja, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8102, Semriach
  • Greitner Christian, Berufsfotografie, 8101, Gratkorn
  • Gruber-Repolust Kathrin, Beratungs-, Logistikunternehmen und Organisationen der Abfallwirtschaft, 8501, Lieboch
  • Hasanović Zahir, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8112, Gratwein
  • Hasanović Zahir, Maler und Anstreicher, 8101, Gratkorn
  • hc&creative e.U., Werbeagentur, 8141, Premstätten
  • Hillinger Manuela Heidi BA, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Hofer Christoph DI, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8071, Hausmannstätten
  • Hüttmayr Iris, Direktvertrieb, 8076, Vasoldsberg
  • Janics Raphael, Erzeugung und Service von Sportartikeln, 8054, Hitzendorf
  • Kafka Chiara Bettina, Elektrotechniker, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Kafka Chiara Bettina, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Kirchsteiger Fabian, Forstunternehmer, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Klimek Niko, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8111, Judendorf
  • Kneissl Fatma Carmen, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8103, Rein
  • Koch Saskia Heike MSc., Versandhandel, 8151, St.Bartholomä
  • Leitner Wolfgang, Agrarserviceunternehmer, 8142, Dobl-Zwaring
  • Lukač Robert, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
  • Lumix Solutions GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8102, Semriach
  • Lumix Solutions GmbH, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8102, Semriach
  • Luttenberger Ralph, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8113, St.Bartholomä
  • Mijić Cvijeta, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8071, Hausmannstätten
  • ML Beteiligungs- und Consulting GmbH, Unternehmensberatung, 8102, Semriach
  • Mörth Sarah Maria MA, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8051, Thal
  • Mosler Friedrich Thomas Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Muresan Teodora Sorina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8071, Hausmannstätten
  • Muresan Teodora Sorina, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8071, Hausmannstätten
  • Nagel Bert Hermann Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8074, Raaba-Grambach
  • Neugebauer Maria Carina, Direktvertrieb, 8101, Gratkorn
  • Pall Stephanie BSc, Lebens- und Sozialberatung (Sportwissenschaftliche Beratung), 8046, Stattegg
  • Pauly Lucas, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8151, Hitzendorf
  • Puntigam Robert Karl, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8103, Hörgas
  • Puntigam Robert Karl, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8103, Hörgas
  • R.E.C.T GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Rauter Ninja Mag, Direktvertrieb, 8073, Seiersberg-Pirka
  • Rehak Thomas Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8074, Raaba-Grambach
  • Reichl Elena, Werbeagentur, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Reiteregg 28 Gastronomie OG, Restaurants, 8151, Sankt Bartholomä
  • Robitsch Tina, Buch-, Kunst- und Musikalienverlag, 8074, Raaba-Grambach
  • RT Objekt BAU GmbH, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8072, Fernitz-Mellach
  • RT Objekt BAU GmbH, Stukkateure und Trockenausbauer, 8072, Fernitz-Mellach
  • Scheucher Anna Maria, Sprachdienstleistungen, 8141, Premstätten
  • Schlojer Markus, Bars, Tanzlokale, Diskotheken, Clubbinglounges, 8071, Hausmannstätten
  • TAKE26MEDIA GmbH, Berufsfotografie, 8141, Premstätten
  • TAKE26MEDIA GmbH, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8141, Premstätten
  • TAKE26MEDIA GmbH, Werbeagentur, 8141, Premstätten
  • Teschl Pest Control e.U., Schädlingsbekämpfer einschließlich Vogel- und Taubenabwehr, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Thabar Katharina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8124, Übelbach
  • Tourismusverband Region Graz, Kartenbüros, 8130, Frohnleiten
  • Truckwise Innovations GmbH, IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Uitz Petra, Direktvertrieb, 8141, Premstätten
  • Urschler Eva, Werbegrafik-Designer, 8130, Frohnleiten
  • Vik-Breath e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
  • Vodenik Marcel Dominik, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8124, Übelbach
  • Winter Harald, Erdbeweger (Deichgräber), 8114, Gratkorn
  • Wohlmuther Andreas, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8062, Kumberg
  • Wolf Joachim, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8402, Werndorf
  • Yildiz Marcel Maurizio BA MA, Werbeagentur, 8111, Straßengel
  • Zotter Klaus, Handelsagenten, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Bogdán Tamara, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Coolinepharma Vertriebs GmbH, Großhandel mit Arzneimittel, 8077, Gössendorf
  • dreizler austria gmbh, Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • DriveWorks GmbH, Kraftfahrzeugtechnik, 8072, Fernitz-Mellach
  • Ellmer-Baş Jasmin Madelaine, Unternehmensberatung, 8151, St.Bartholomä
  • Fischinger Tanja, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8102, Semriach
  • Good Hats GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Straßengel
  • JCL Home Delivery Austria GmbH, Spedition, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Jöller Angela MA, Direktvertrieb, 8074, Raaba-Grambach
  • Križanac Ilija, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8073, Seiersberg-Pirka
  • Moik Daniel Ewald, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Oraze Astrid, Heilmasseure, 8044, Weinitzen
  • Peran OG, Automatenausschank gemäß § 111 Abs. 2 Z 6 GewO, BGBl. Nr. 194/1994 idF BGBl. I Nr. 68/2008, 8101, Gratkorn
  • Pilz Sandra, Direktvertrieb, 8062, Kumberg
  • Pokrivka Silvija Mag., Sprachdienstleistungen, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Pölzl Michael, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Straßengel
  • Pschaid Elisabeth, Keramiker, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Selimovic Admir, Restaurants, 8401, Kalsdorf
  • Tiefengraber Martina Carmen, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8072, Fernitz-Mellach
  • Valci Valentina, Werbeagentur, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Weichhart Nicole MSc, Direktvertrieb, 8062, Kumberg
  • Wieser Teresa MSc, Schutzhütten, 8130, Frohnleiten
  • Windisch Sandra Erika BA MA, Werbeagentur, 8323, St.Marein b.Graz
  • Wolf Yesim, Sprachdienstleistungen, 8077, Gössendorf
  • Zeiler Kerstin, Berufsfotografie, 8120, Peggau
  • Zieserl Bianca, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Autal Naturbestattung KG, Bestatter, 8077, Gössendorf
  • Bau-Lohverrechnung.at GmbH, Personalverrechner nach BibuG, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Borzu Petru-Beniamin, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8072, Fernitz-Mellach
  • Borzu Petru-Beniamin, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8072, Fernitz-Mellach
  • Fluch Stefan, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8045, Weinitzen
  • Gref Stephan Markus, IT-Dienstleistung, 8151, Hitzendorf
  • Hacker-Wilfing Karin Monika, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Hanin Angelo, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Hösele Simon Josef, Versicherungsagenten, 8501, Lieboch
  • Ing. Andreas Totter e.U., Beratungs-, Logistikunternehmen und Organisationen der Abfallwirtschaft, 8071, Hausmannstätten
  • Ing. Andreas Totter e.U., Markt- und Meinungsforschung, 8071, Hausmannstätten
  • Kahr Tanja, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8323, St.Marein b.Graz
  • LKK Together Development GmbH, IT-Dienstleistung, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Lukas Bianca, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8046, Stattegg
  • Markart Gabriele, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8130, Frohnleiten
  • Peklar Melanie BSc MA, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Pögl Marlies Stephanie, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8301, Laßnitzhöhe
  • Pscheidt Daniela, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Reisner Claudia Raphaela, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8113, Hitzendorf
  • Reisner Claudia Raphaela, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda-Wohlfühlpraktik, Tuina An Mo Praktik, Tibetische Jamche-Kunye Praktik), 8113, Hitzendorf
  • Reiwald Christoph Siegbert, Landschaftsgärtner (Garten- und Grünflächengestalter), 8046, Stattegg
  • Schaffer Luise, Direktvertrieb, 8301, Laßnitzhöhe
  • Soundshades OG, Errichtung, Vermietung (Verleih) und Betreuung von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen, 8074, Raaba-Grambach
  • Tiefenbacher Sandro Markus, Erdbeweger (Deichgräber), 8302, Nestelbach b.Graz
  • Trummer-Tesař Anita Maria, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda-Wohlfühlpraktik, Tuina An Mo Praktik, Tibetische Jamche-Kunye Praktik), 8141, Premstätten
  • Yilmaz Fatma, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Auer Hubert Maximilian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8112, Eisbach
  • Bajgora Behar, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8141, Premstätten
  • Beer Markus Johann, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8103, Gratwein-Straßengel
  • Chiribou Florin-Cristian, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8072, Fernitz-Mellach
  • Deutsch Daniel, Restaurants, 8130, Frohnleiten
  • Gerüstverleih Schreiner GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8072, Fernitz-Mellach
  • Harvey Tallulah Eve MA, Werbetexter, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Hatzl Jakob, IT-Dienstleistung, 8062, Kumberg
  • Hohensinner Martin Markus, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Josipović Mihael, Werbeagentur, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Jurk Cornel, Zusammenbau von Möbelbausätzen, 8075, Hart b.Graz
  • Kainz Maria Theresia, Direktvertrieb, 8142, Wundschuh
  • Kummer Tanita, Versicherungsagenten, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Lampl Fabian, Erdbeweger (Deichgräber), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • LT Transport GmbH, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8077, Gössendorf
  • Minog Wefam GmbH, Bars, Tanzlokale, Diskotheken, Clubbinglounges, 8071, Hausmannstätten
  • Minog Wefam GmbH, Kaffeehäuser, 8071, Hausmannstätten
  • Niggas Johann, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
  • Petelinsek-Rumpl Vanessa, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8121, Deutschfeistritz
  • Pichler Daniela Nicole, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8124, Übelbach
  • Polizoeva-Gaydardzhieva Elitsa Dzhovanieva MA, Fußpfleger, 8501, Lieboch
  • Polizoeva-Gaydardzhieva Elitsa Dzhovanieva MA, Kosmetiker, 8501, Lieboch
  • Sanselzon Eric, Erdbeweger (Deichgräber), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Santos Almeida Leonardo, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8076, Vasoldsberg
  • Steiner Markus Franz, Handel mit Fahrrädern, einschließlich Zubehör und Bestandteilen, 8121, Deutschfeistritz
  • Steiner Simone BA, Direktvertrieb, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Stone Valley GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8046, Stattegg
  • Tauss Marcel Pierre, Bootbauer, 8075, Hart b.Graz
  • Tavarez Janet Nadine, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Tekemen Enes, Restaurants, 8130, Frohnleiten
  • Varmazyar Afshin, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8101, Gratkorn
  • Wildinger Tina, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8072, Fernitz-Mellach
  • Wilfing Stefan Gerhard, Sprachdienstleistungen, 8074, Raaba-Grambach
  • Wirthler Edith Anna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
  • Kozel Alexandra, Direktvertrieb, 8051, Thal
  • Lidan Admir, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8401, Feldkirchen b.Graz
  • Nager Manuel, Masseure, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Pendl Christina, Direktvertrieb, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Puster-Jonke Michaela Gertraud, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8120, Peggau
  • Skenderović Melissa, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8402, Werndorf
  • Stern Sandra, Friseure, 8113, St.Bartholomä
  • Vom Kürbis Handelsgesellschaft m.b.H., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, St.Bartholomä
  • Winter Leonie, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8076, Vasoldsberg
  • ZHONG ZHAN KEG, Restaurants, 8055, Seiersberg
  • Anatolia Kebab Sener KG, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8141, Premstätten
  • BARAYAMA GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8323, St.Marein b.Graz
  • Besić Jasmina BA, Berufsfotografie, 8141, Premstätten
  • Bulls Beschichtungen GmbH, Bodenleger (umfassend Bodenleger, Belagsverleger, Steinholzleger und Estrichhersteller), 8055, Seiersberg
  • Bulls Holding GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8055, Seiersberg
  • Bulls Holding GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8055, Seiersberg
  • Cargoways Logistics & Projects GmbH, Spedition, 8402, Werndorf
  • Dargel Dave, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Feldgrill Ines, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8130, Frohnleiten
  • Gasser Manuela, Lieferküchen, Partyservice, Catering, Herstellung von Speisen im Auftrag Dritter (Mietkoch) für nicht gastgewerbliche Auftraggeber, 8501, Lieboch
  • GS-TECH GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8124, Übelbach
  • GS-TECH GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8124, Übelbach
  • GS-TECH GmbH, Stahlbau, 8124, Übelbach
  • Haberhofer Monika BEd, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8077, Gössendorf
  • Hadžisejdić Lejla, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8120, Peggau
  • Hadžisejdić Lejla, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8120, Peggau
  • Hadžisejdić Lejla, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8120, Peggau
  • Hejze Karin Maria, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Hödl Andreas Michael, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8076, Vasoldsberg
  • Hofer Sabine, Fußpfleger, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Höhenberger Sabrina, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8121, Deutschfeistritz
  • Hohl Monika, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8055, Seiersberg-Pirka
  • Höller Alexander Hannes, Handelsagenten, 8112, Gratwein
  • Jauk Jacqueline BScN MA MBA, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8111, Gratwein-Straßengel
  • Jovanović Susanna, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Kalcher Gerald, Berufsfotografie, 8072, Fernitz-Mellach
  • Kaschewitz Stephanie Anne, IT-Dienstleistung, 8141, Premstätten
  • Kober Karl Heinz Dipl.-Ing., IT-Dienstleistung, 8151, Hitzendorf
  • Krenn Silvia Alexandra, Büroservice, 8101, Gratkorn
  • Lindmayr Siegfried Robert, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8054, Seiersberg-Pirka
  • Lindmayr Siegfried Robert, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8054, Seiersberg-Pirka
  • MBS Cars e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Meister Romana Vanesa, Berufsfotografie, 8062, Kumberg
  • ML SunPower GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8402, Werndorf
  • ML SunPower GmbH, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8402, Werndorf
  • MotionAds Pro OG, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8141, Premstätten
  • MotionAds Pro OG, Werbeagentur, 8141, Premstätten
  • Mujin Samir, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • NutriCare supplements FlexCo, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
  • Pădurariu Vasile-Aurel, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Panzer Martin, Agrarserviceunternehmer, 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • Panzer Martin, Erdbeweger (Deichgräber), 8144, Haselsdorf-Tobelbad
  • PE Solutions GmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8073, Seiersberg-Pirka
  • Peier Katharina, Direktvertrieb, 8151, Hitzendorf
  • Perusch Sabrina, Berufsfotografie, 8501, Lieboch
  • Pletz Kevin Christoph LL.B., LL.M., Unternehmensberatung, 8074, Raaba-Grambach
  • Pließnig Yannik Peter, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Hitzendorf
  • PROFILPARTNER Gmbh, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8054, Seiersberg-Pirka
  • PROFILPARTNER Gmbh, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Raimann Michael MSc, IT-Dienstleistung, 8113, St.Bartholomä
  • Ranftl Sabrina, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Riederer Manuela Edith Mag., Werbeagentur, 8062, Kumberg
  • Rohrbacher Daniel, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8141, Premstätten
  • Rührnößl Harald DI, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
  • Salkić Sandra Michaela, Multimedia-Agentur, 8075, Hart b.Graz
  • Schulze Max, Werbemittelhersteller, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Stangl Philipp, Berufsfotografie, 8046, Stattegg
  • Steiner Lorenz Michael, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Weisch Gerhard Ludwig, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8124, Übelbach
  • Academis OG, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Academis OG, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Academis OG, Unternehmensberatung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Badea Ionut-Costel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8143, Dobl-Zwaring
  • Badea Ionut-Costel, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8143, Dobl-Zwaring
  • Baumkircher Peter, Versicherungsagenten, 8323, St.Marein b.Graz
  • Bozkurt Habibe, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Delić Damir, Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, 8044, Weinitzen
  • Fischer Michael Christoph, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8143, Dobl-Zwaring
  • Gîrdan Raluca-Adina, Berufsfotografie, 8101, Gratkorn
  • Gotthardt Ferdinand, Messerschmiede, Schleifen von Schneidwaren, 8301, Laßnitzhöhe
  • Gradwohl Emmerich, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8301, Kainbach b.Graz
  • Haas Elke Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Harg Nadine BEd, Werbegrafik-Designer, 8121, Deutschfeistritz
  • Hirtenfellner Bernd, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8062, Kumberg
  • Kaufmann Günther Ing., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Kaufmann Günther Ing., Handelsagenten, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Konrad Georg Mag., IT-Dienstleistung, 8074, Raaba-Grambach
  • Kramberger Lydia, Werbeagentur, 8120, Peggau
  • Pressl Tobias Helmut, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8120, Peggau
  • Rami Jenny B.Sc. M.A., Berufsfotografie, 8121, Deutschfeistritz
  • REMA-IT GmbH, Ankündigungsunternehmen, 8074, Raaba-Grambach
  • REMA-IT GmbH, IT-Dienstleistung, 8074, Raaba-Grambach
  • Risk-Vision GmbH, Lebens- und Sozialberatung (Psychosoziale Beratung), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Risk-Vision GmbH, Unternehmensberatung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Scan Snus-Import GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Scharf Christoph, Gas- und Sanitärtechnik, 8501, Lieboch
  • Scharf Christoph, Heizungstechnik, 8501, Lieboch
  • Scharf Christoph, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8501, Lieboch
  • Schwarzl Markus Walter DI (FH), Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8142, Wundschuh
  • Tripolt Thomas Michael DI BSc, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8141, Premstätten
  • Weilguny Nadine, Werbeagentur, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Zötsch Alexander Harald, Werbeagentur, 8124, Übelbach
  • Abdelnour Romany Samir, Restaurants, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Aigner Stefan Dr., Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Aigner Stefan Dr., Handel mit Sanitätswaren, medizinischen Gummiwaren, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Alispahić Dajana, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Amhofer Thomas DI B.Sc., IT-Dienstleistung, 8112, Gratwein
  • ASM Bau GmbH, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf sonstige Gebiete bzw. Teilbereiche, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Baćak Lukas, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8142, Dobl-Zwaring
  • Bachmeier Theresia, Sprachdienstleistungen, 8111, Straßengel
  • Battal Abdo, Reinigung von Polstermöbeln und nicht festverlegten Teppichen, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Begić Adelisa, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8402, Werndorf
  • Binder Iris, Direktvertrieb, 8101, Gratkorn
  • Bogner Doris, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8142, Dobl-Zwaring
  • Brand Verena, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8130, Frohnleiten
  • Braunstingl Wolfgang, IT-Dienstleistung, 8044, Weinitzen
  • Chopa Ivan, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Davidović Magdalena, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Deisl Eva-Maria Mag., Handel mit Eisen, Stahl, NE-Metallen und Halbfertigprodukten (Halbzeug), Metallwaren, 8076, Vasoldsberg
  • Deisl Eva-Maria Mag., Lieferküchen, Partyservice, Catering, Herstellung von Speisen im Auftrag Dritter (Mietkoch) für nicht gastgewerbliche Auftraggeber, 8076, Vasoldsberg
  • DS Böden GmbH, Tischler, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Eco Chalets GmbH, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8045, Weinitzen
  • Einfalt Kerstin, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8045, Weinitzen
  • Elektrotechnik Stibora e.U., Elektrotechniker, 8075, Hart b.Graz
  • Feirer Christoph Ing, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Footec Webdesign e.U., IT-Dienstleistung, 8112, Gratwein
  • Footec Webdesign e.U., Werbeagentur, 8112, Gratwein
  • FT - FASTTUNING GmbH, IT-Dienstleistung, 8075, Hart b.Graz
  • Gößler Martina Petra, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8301, Laßnitzhöhe
  • Graske Christian, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8112, Gratwein
  • Graske Christian, Versandhandel, 8112, Gratwein
  • Greentec - WSH GmbH, Elektrotechniker, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Greentec - WSH GmbH, Errichter von Alarmanlagen (ausgenommen Sperrsysteme und Beschläge, die einen Alarm auslösen), Sicherheitseinrichtungen, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Gröschel Brandschutz GmbH, Erzeugung von chemisch-technischen Produkten, die nicht als Gifte im Sinne des § 50 Abs. 4 GewO 1994 einzustufen sind, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Gröschel Brandschutz GmbH, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Gröschel Brandschutz GmbH, Wartung und Überprüfung von Handfeuerlöschern, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Gruber Peter, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8045, Stattegg
  • Haas Philipp Ing., Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8151, St.Bartholomä
  • Hartweger Daniel Mark, Pflasterer, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Hartweger Daniel Mark, Platten- und Fliesenleger, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Häussl Alfred Alois BScN MSc, Werbeagentur, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Havlena Vanessa Denise, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8141, Premstätten
  • HG HÖRwerkstatt GmbH, Hörakustiker, 8501, Lieboch
  • Hödl René, Einzelhandel mit KFZ-Bestandteilen, KFZ-Zubehör und Serviceeinrichtungen, 8151, Hitzendorf
  • Hödl René, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8151, Hitzendorf
  • Hölzl Michael Alexander, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8112, Gratwein
  • Hoseini Reza, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8121, Deutschfeistritz
  • Huber Tanja, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8151, Hitzendorf
  • hundervoll e.U., Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8141, Premstätten
  • Jagersbacher Daniela, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8072, Fernitz-Mellach
  • Kainz Karin, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8142, Wundschuh
  • Kainz Karin, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8142, Wundschuh
  • Kaiser Lorenz, Heilmasseure, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Karlovčec Sašo, Forstunternehmer, 8302, Nestelbach b.Graz
  • Kastrati Flamur, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8055, Seiersberg-Pirka
  • KF Dienstleistung OG, Handel mit Bau- und Heimwerkerbedarf, 8323, St.Marein b.Graz
  • KF Dienstleistung OG, Handel mit Baustoffen, 8323, St.Marein b.Graz
  • KF Dienstleistung OG, Handel mit Eisen, Stahl, NE-Metallen und Halbfertigprodukten (Halbzeug), Metallwaren, 8323, St.Marein b.Graz
  • KF Dienstleistung OG, Handel mit Heizung-, Klima- und Sanitärbedarf, 8323, St.Marein b.Graz
  • KF Dienstleistung OG, Handel mit Holz, 8323, St.Marein b.Graz
  • KF Dienstleistung OG, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8323, St.Marein b.Graz
  • Knopper Kevin, Errichtung, Vermietung (Verleih) und Betreuung von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen, 8151, Hitzendorf
  • Knopper Mariella Michaela, Direktvertrieb, 8141, Premstätten
  • Kohlberger Susanne, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Kovács Vivien, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8141, Premstätten
  • Kreißler Patricia, Direktvertrieb, 8142, Dobl-Zwaring
  • Križanac Antonia, Werbearchitekt, 8073, Seiersberg-Pirka
  • Lackner Melanie, Versandhandel, 8501, Lieboch
  • Lamm Jasmine, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Lang Marcel Günther, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8113, Stiwoll
  • Le Flair Studios OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Lilleg Michael, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8051, Thal
  • Lilleg Michael, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8051, Thal
  • Lippitz Martin MSc, Handelsagenten, 8077, Gössendorf
  • Mahrous Claudia, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Marambio Escudero Laura Alexandra MA, Berufsfotografie, 8051, Thal
  • Marinković Draško, Erdbeweger (Deichgräber), 8076, Vasoldsberg
  • MB Expert KG, Handel mit Möbeln, Büromöbeln, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • MEKOL GmbH, Handelsagenten, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Miklautsch Markus Heinz, IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • MR Software GmbH, IT-Dienstleistung, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Neuhold Alexander Simon, Agrarserviceunternehmer, 8071, Hausmannstätten
  • Neuhold Alexander Simon, Forstunternehmer, 8071, Hausmannstätten
  • Neuhold Heinz, Direktvertrieb, 8323, St.Marein b.Graz
  • Neumann Ronald Dietmar, IT-Dienstleistung, 8301, Laßnitzhöhe
  • Nexoora-Lifestyle & More e.U., Versandhandel, 8301, Laßnitzhöhe
  • Niedermayer Alina Rafaela, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8101, Gratkorn
  • Obermaier David Patrick, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Oreščanin Ana, Werbeagentur, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Peterlik Kerstin, Multimedia-Agentur, 8501, Lieboch
  • Pierer Nadine, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Polić Georg Maxim, Berufsfotografie, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Polić Georg Maxim, Filmproduktion, einschließlich der Herstellung von Multimediaprodukten, auf Trägermaterial jeder Art, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Posch Bettina Katharina, Fußpfleger, 8501, Lieboch
  • Pretschuh Harald, Handelsagenten, 8047, Kainbach b.Graz
  • projekt+consult Martin Krenn GmbH, Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8071, Hausmannstätten
  • Puregger Philipp BA, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8111, Rötz
  • PWH Zushi GmbH, Restaurants, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Rastelica Grenis, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8151, Hitzendorf
  • Rastelica Grenis, sonstige Berechtigungen im Bereich Maler, 8151, Hitzendorf
  • Raum² Baumanagement GmbH, Baumeister, 8501, Lieboch
  • Rauschenberger Armin Alexander Mag. MBA, Unternehmensberatung, 8142, Wundschuh
  • Riedel Simon Maria, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8075, Hart b.Graz
  • roaTon Events und Veranstaltungen e.U., Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8061, St.Radegund b.Graz
  • Rožanković Marko Peter, Tippgeber, Geschäftsvermittler, Namhaftmacher zu Finanzdienstleistern, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Rudl Ulrike, Direktvertrieb, 8072, Fernitz-Mellach
  • Sattler Björn, IT-Dienstleistung, 8054, Seiersberg-Pirka
  • Scheiber Daniel, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8072, Fernitz-Mellach
  • Schneider Christina BA MSc, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8102, Semriach
  • Schuh Petra Dr., Handel mit Sanitätswaren, medizinischen Gummiwaren, 8077, Gössendorf
  • Schwarz Lukas, Werbegrafik-Designer, 8301, Laßnitzhöhe
  • Schweighart Bianca Sophie, Direktvertrieb, 8063, Eggersdorf b.Graz
  • Semriacherhof OG, Hotels, 8102, Semriach
  • Sint Ingrid, Elektrohandel, 8112, Gratwein
  • Speed Connect Netzwerkserrichtungs GmbH, IT-Dienstleistung, 8010, Hönigtal
  • Stanca Marian, Kleintransportgewerbe - mit unbeschränkter KFZ-Anzahl, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Steinscherer Christian MBA, Multimedia-Agentur, 8101, Gratkorn
  • Störi Jasmin Daniela, Direktvertrieb, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Strametz-Major Alexandra, Kaffeehäuser, 8055, Seiersberg-Pirka
  • Sukobljević Emanuel, Versandhandel, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Thaller Thomas David, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8120, Peggau
  • Tropper Sabrina, Berufsfotografie, 8076, Vasoldsberg
  • Wapplinger Michael, Versicherungsagenten, 8120, Peggau
  • Wohlkinger Kerstin, Berufsfotografie, 8401, Kalsdorf b.Graz
  • Wolf Tatiana Kathrin MA, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8120, Peggau
  • Yildirim Mehmet, Handel mit Möbeln, Büromöbeln, 8073, Feldkirchen b.Graz
  • Yildiz Bayram, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8111, Gratwein-Straßengel
  • Zierer Kilian Lucca, Forstunternehmer, 8062, Kumberg
  • Zierer Kilian Lucca, Gartenpflege bzw. eingeschränkte Gewerbeumfänge, 8062, Kumberg