Holzwürfel mit Schriftzug Info, dahinter sind weitere Holzwürfel in der Unschärfe erkennbar
© Maks_Lab | stock.adobe.com

Wir begrüßen die neuen Mitglieder im Murau-Murtal

Alle Neuzugänge in der Region Murau-Murtal seit 1. Jänner 2024.

Lesedauer: 12 Minuten

06.06.2024

Das sind die aktuell neuen Mitglieder:

  • Breitfuß Erwin Ing., Mechatroniker für Maschinen- und Fertigungstechnik, 8740, Zeltweg
  • C & U Almbewirtschaftungs GmbH, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8831, Oberwölz
  • Franceschi Isabella, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Gardenhouse Records e.U., Ton- und Musikproduktion, 8841, Teufenbach-Katsch
  • IT.M Industrietore. Montagen GmbH., Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8750, Judenburg
  • Kobald Stefan, Fitnesstrainer (Sportberatung und Sportmanagement mit Ausnahme der den Unternehmensberatern, Ernährungsberatern und Lebens- und Sozialberatern vorbehaltenen Tätigkeiten), 8750, Judenburg
  • Mohammad Basel, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8720, Knittelfeld
  • Moser Walter MBA, Unternehmensberatung, 8720, Knittelfeld
  • Muhammad Murad, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8720, Knittelfeld
  • n-It GmbH & Co KG, Sonstige Telekommunikationsunternehmungen, 9323, Neumarkt in der Steiermark
  • Petre Holding GmbH, Freies Beherbergungsgewerbe (bis 10 Betten), 8723, Kobenz
  • Rabitsch Andreas Ronnie, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8755, St.Peter o.Judenburg
  • Steko Corina, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8724, Spielberg
  • Stromberger Daniel Manfred, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8812, St.Lambrecht
  • Stromberger Daniel Manfred, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8812, St.Lambrecht
  • TLX Systems OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8811, Scheifling
  • Tragner Daniel Markus, Technischer Transfer (d.h. Entwickeln, Kopieren und Überspielen) und Synchronisation audiovisueller Produktionen, Überspielen auf Trägermaterial jeder Art sowie Be- und Nachbearbeitung und digitale Bild- und Tongestaltung für Bewegtbild, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Van den Broek Johannes, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8864, Stadl-Predlitz

Neue Mitglieder seit 1. Jänner 2024:

  • Anker Lukas Franz, Erdbeweger (Deichgräber), 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • AMKS PRO EVENT GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8833, Teufenbach-Katsch
  • Aspectus Castri GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Zeltweg
  • Bassetti Alexander, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8750, Judenburg
  • Broject Custom GmbH, Kraftfahrzeugtechnik, 8724, Spielberg
  • Dusper Anna Maria, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8813, St.Lambrecht
  • Eder Patrick Philipp, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8812, St.Lambrecht
  • Eder Patrick Philipp, Erdbeweger (Deichgräber), 8812, St.Lambrecht
  • Forcher Barbara, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Greimer Philipp, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8720, Knittelfeld
  • Greiner Andreas, IT-Dienstleistung, 8740, Farrach
  • Heinrich Michaela, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8811, Scheifling
  • Helfenschneider Andrea Ingrid, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Kocher Karl-Heinz, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8850, Murau
  • Köckinger Julian, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Köglburger OG, Restaurants, 8861, St.Georgen/Kreischberg
  • Koini Elisabeth, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Krenker GmbH, IT-Dienstleistung, 8740, Weißkirchen/Stmk.
  • Kuntze Clemens, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8753, Fohnsdorf
  • Leitner Johannes Franz, Forstunternehmer, 8742, Obdach
  • Luxescape GmbH, Appartementhäuser, Ferienwohnungen, Feriendörfer, 8864, Stadl-Predlitz
  • Massong Herwig Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Zeltweg
  • MC Karl Leitner FlexCo, Unternehmensberatung, 8843, St.Peter/Kammersberg
  • Moitzi Martin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8742, Obdach
  • MP-TGA OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8753, Fohnsdorf-Sillweg
  • MP-TGA OG, Gas- und Sanitärtechnik, 8753, Fohnsdorf-Sillweg
  • MP-TGA OG, Heizungstechnik, 8753, Fohnsdorf-Sillweg
  • Pápai István, IT-Dienstleistung, 8750, Judenburg
  • Piller Anton, Schutzhütten, 8854, Krakau
  • Pozzetti Anja, Direktvertrieb, 8734, Mitterlobming
  • Ritzinger Verena Mirjam, Direktvertrieb, 8720, Knittelfeld
  • Salah Ali, Friseure, 8740, Zeltweg
  • Sandtner Elisa BA, Werbegrafik-Designer, 8753, Wasendorf
  • Schmidpeter Ines, Kaffeehäuser, 8720, Knittelfeld
  • Thalheimer Fernwärme GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8754, Pöls-Oberkurzheim
  • Wallner Andrea Maria, Werbeagentur, 8720, Knittelfeld
  • Wieser Patrick Max, Ton- und Musikproduktion, 8720, Knittelfeld
  • Wilding Karin Doris, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8740, Zeltweg
  • Wolf Anna, Gasthäuser, 8843, St.Peter/Kammersberg
  • Bauer Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8820, Kulm/Zirbitz
  • Gruber Nina Maria, Direktvertrieb, 8811, Scheifling
  • HEP GmbH, Heizungstechnik, 8723, Kobenz
  • Hohenbichler Daniel Christian, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • Hommes Sander Johan, Erdbeweger (Deichgräber), 8750, Judenburg
  • Horvath Daniel, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8850, Murau
  • Tulnik Alexandra, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8843, St.Peter/Kammersberg
  • Witschnig Patrick, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8753, Wasendorf
  • Agrovision OG, Agrarserviceunternehmer, 8811, Scheifling
  • Czettl Michael Matthäus, Erdbeweger (Deichgräber), 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Dib Jean-Josel, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • Egger Christina, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8820, St.Marein b.Neumarkt
  • Feldbaumer Panchan, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8740, Zeltweg
  • Guzu Flavius, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8720, Knittelfeld
  • Hussauf Elisabeth BEd, Erzeugung von Lebzelten und kandierten und getunkten Früchten, 8723, Kobenz
  • Icanovic Ibrahim, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8724, Spielberg
  • Knaus Matthias Emanuel, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8753, Wasendorf
  • Moser Franz, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • Nöbauer Julia Christina Mag., Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8811, Scheifling
  • Nöbauer Julia Christina Mag., Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8811, Scheifling
  • Poier Markus, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8764, Pusterwald
  • Realbüro Knitl Gesellschaft m.b.H., Immobilienmakler (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienmakler), 8753, Fohnsdorf
  • Realbüro Knitl Gesellschaft m.b.H., Immobilienverwalter (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Immobilienverwalter), 8753, Fohnsdorf
  • Riva Andreas Erwin, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8850, Murau
  • Saurer Elisabeth Mag., Freies Beherbergungsgewerbe (bis 10 Betten), 8864, Stadl-Predlitz
  • Schultermandl Andrea Martina, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8734, Großlobming
  • Sigl Vanessa Anna, Informationsdienste (Sammeln und Weitergeben allgemein zugänglicher Informationen), 8831, Niederwölz
  • Suru Daniel Adam, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8753, Fohnsdorf-Sillweg
  • Thermfox GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8850, Murau
  • Tschreppl Nicole, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8750, Judenburg
  • Wallner Dominik, Direktvertrieb, 8723, Kobenz
  • Wallner Gerlinde, Marktfahrer, 8753, Hetzendorf
  • Weisgram Martin Alfred, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8753, Wasendorf
  • Aigner Alfred Albert, Schutzhütten, 8720, St.Margarethen b. Knittelfeld
  • Assigal Yvonne Karina, Friseure, 8811, Scheifling
  • Fazekas Tamas, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8850, Murau
  • Fazekas Tamas, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8850, Murau
  • Gruber Gerlinde, Schutzhütten, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Hard- & Software Engineering Luca Zechner e.U., IT-Dienstleistung, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Haslebner-Hartleb Bernadette Maria, Direktvertrieb, 8753, Dietersdorf
  • Hebenstreit Dominik Wolfgang, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8833, Teufenbach-Katsch
  • Judmaier Astrid, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8831, Niederwölz
  • Kaltenegger Regina, Reisebetreuer (Reiseleiter, Reisebegleiter), 8753, Kumpitz
  • Klein Thomas, Handelsagenten, 8813, St.Lambrecht
  • Lick Thomas, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8853, Ranten
  • Loyal Parking GmbH, Garagenunternehmungen inklusive der Bewirtschaftung von freien Flächen, 8720, Knittelfeld
  • Messner Marcel, Baugewerbetreibender, eingeschränkt auf Betonbohren und -schneiden, 8750, Judenburg
  • Moitzi Kevin Anton, Erdbeweger (Deichgräber), 8764, Pusterwald
  • MP Kfz GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • MP Kfz GmbH, Kraftfahrzeugtechnik, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Murauer Zirbenzauber FlexCo, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8850, Murau
  • Nagy Gergö, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8844, Schöder
  • Nutz Gerald, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Pesl Petra, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • Quinz Christian, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Spreitzer Tristan Helmut, Zeichenbüros (Zeichnungen nach vollständig vorgegebenen Angaben), 8750, Weißkirchen/Stmk.
  • Steinkogler Christina Maria, Direktvertrieb, 8750, Judenburg
  • Szöke Szilveszter, Werbeagentur, 8753, Dietersdorf
  • Taferner Renate Melitta, Sticker, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Vajde Heinz, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Vajde Heinz, Forstunternehmer, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Veg Andreja, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8724, Spielberg
  • Walter Alexandru Rafael, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8753, Aichdorf
  • Wandelbühne, Imbissstuben, Jausenstationen, Milchtrinkstuben, 8813, St.Lambrecht
  • Zechner Irene Luise, Direktvertrieb, 8811, Scheifling
  • A&M TOPWORK KG, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8740, Neuzeltweg
  • Dielacher Sabrina, Massagen nach ganzheitlich in sich geschlossenen Systemen (wie z.B. Shiatsu, Ayurveda-Wohlfühlpraktik, Tuina An Mo Praktik, Tibetische Jamche-Kunye Praktik), 8820, Kulm/Zirbitz
  • Eberdorfer Karl, Agrarserviceunternehmer, 8723, Kobenz
  • Koini Andreas DI Bsc., Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Langmaier Valentin Erich MSc., BSc., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8833, Teufenbach-Katsch
  • MK Autohandels OG, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Olah Gabriella, Masseure, 8740, Zeltweg
  • P&H Geräte GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • P&H Geräte GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Sadiković Elmir, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Neuzeltweg
  • Bacher-Priller Gerald, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8850, Murau
  • DC NoLimit Camper GmbH, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8740, Zeltweg
  • Feichtinger Herbert Georg, Spengler, 8720, Knittelfeld
  • Filip Stefan-Mircea, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8740, Spielberg
  • Fritz Stefan, Versicherungsagenten, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Haberleitner Gerhard, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8812, Mariahof
  • Haidinger Christina Martha Dr. dent., Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8750, Judenburg
  • Herzl Thomas Stefan, Errichtung, Vermietung (Verleih) und Betreuung von Beleuchtungs- und Beschallungseinrichtungen, 8720, Knittelfeld
  • Hölzler Mirjam, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8724, Spielberg
  • Kabashaj Gashi Florijeta, alle sonstigen persönlichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8720, Knittelfeld
  • KK Sonnenkraft Photovoltaik Montage Handels GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • KK Sonnenkraft Photovoltaik Montage Handels GmbH, Errichter von Fotovoltaikanlagen, 8720, Knittelfeld
  • Koller Matthias Walter, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8831, Niederwölz
  • Kowald Elisabeth, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8862, Stadl-Predlitz
  • Lučić Vedran, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8724, Spielberg
  • Meister-Brandner Stefanie, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8753, Dietersdorf
  • Mur.Tech GmbH, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8811, Scheifling
  • Oswald Stefanie, Direktvertrieb, 8720, Knittelfeld
  • Peintinger Jakob Dr., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Pfeiffenberger Karl, alle sonstigen Gewerbe- und Handwerksunternehmungen sowie sonstigen gewerblichen Dienstleistungsunternehmungen, die nicht ausdrücklich oder dem Sinne nach einem anderen Fachverband des Gewerbes und Handwerks angehören, 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Pfeiffenberger Karl, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Pfeiffenberger Karl, Elektro-, Audio-, Video- und Alarmanlagentechniker - verschiedene Gewerbe, 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Pfeiffenberger Karl, Hausbetreuungstätigkeiten (Hausbesorger, Hausservice), 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Planitzer & Beinschab Transport GesmbH, Konzessionierte Unternehmungen - grenzüberschreitend, 8753, Rattenberg
  • Pöchtrager Lisa, Direktvertrieb, 8724, Spielberg
  • Rastovic Alexander, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8750, Judenburg
  • Rastovic Alexander, Platten- und Fliesenleger, 8750, Judenburg
  • Sandmann Sebastian Benedikt Dipl.Betriebswirt (FH), Unternehmensberatung, 8812, St.Lambrecht
  • SARIMANI OG, Werbearchitekt, 8750, Judenburg
  • Schmoll Doris Rosa, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8750, Judenburg
  • Schnedl Doris, Direktvertrieb, 8723, Kobenz
  • Schnedl Hermann Johannes, Lieferküchen, Partyservice, Catering, Herstellung von Speisen im Auftrag Dritter (Mietkoch) für nicht gastgewerbliche Auftraggeber, 8850, Murau
  • Schwarz Markus BA, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8765, St.Johann/Tauern Sonnseite
  • Schwarz Markus BA, Reparatur von Schuhen, 8765, St.Johann/Tauern Sonnseite
  • Stolz Christine Elisabeth, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8724, Spielberg
  • Tweraser Immo-Race GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Spielberg
  • Walzl Christina, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8740, Zeltweg
  • Wucherer Barbara MMag., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8732, Seckau
  • Zaversky Michaela Mag. pharm, Einzelhandel mit Arzneimitteln, Drogeriewaren, Giften und Chemikalien, 8720, Knittelfeld
  • Zaversky Michaela Mag. pharm, Fußpfleger, 8720, Knittelfeld
  • Zaversky Michaela Mag. pharm, Kosmetiker, 8720, Knittelfeld
  • Zaversky Michaela Mag. pharm, Versandhandel, 8720, Knittelfeld
  • Zefferer Emanuel, Spengler, 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Zitzenbacher-Penz Andreas Günter, IT-Dienstleistung, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Fekete Krisztina, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8850, Murau
  • Gelter Thomas, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8723, Kobenz
  • Hillebrand Brigitte, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8841, Teufenbach-Katsch
  • Infrakon Baumanagement GmbH, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Spielberg
  • Infrakon Baumanagement GmbH, Baumeister spezialisiert auf Planung, Berechnung und Leitung, 8740, Spielberg
  • Jaroš Alexander, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8832, Oberwölz
  • Knechtges Alexander Dipl. Betriebswirt (FH), Reisebüros mit Teilberechtigung, 8861, St.Georgen/Kreischberg
  • Kolaric Evelyn Angela Mag., Großhandel mit Arzneimittel, 8720, Knittelfeld
  • Krainz Katharina Lisa, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8724, Spielberg
  • Mayr Günter, Tierbetreuer wie Tierschönheitspfleger, Tierpensionen (ausgenommen Pferdepensionen) Tiersitter, Tiertrainer (ausgenommen für den Reit-/Fahrsport), Tiermasseure und Tierbewegungslehrer, Tierernährungsberater, 8715, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Nilica Roland Wolfgang DI Dr., Edelsteinschleifer, 8733, St.Marein-Feistritz
  • Pirker Sabrina Manuela, Direktvertrieb, 8811, Scheifling
  • Pöllitzer Tanja, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8863, Stadl-Predlitz
  • RST Living Bauträger GMBH, Bauträger (Immobilientreuhänder, eingeschränkt auf Bauträger) , 8733, St.Marein-Feistritz
  • Walter Marius-Alin, Tippgeber im Bereich der Versicherungsagenten, 8720, Knittelfeld
  • Zeidan Ahmad, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, Knittelfeld
  • Zohrabi Mohammadaref, Berufsfotografie, 8850, Murau
  • Zohrabi Mohammadaref, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8850, Murau
  • Afra Andrea Melinda, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8850, Murau
  • Afra Andrea Melinda, Personaldienstleister (Arbeitskräftevermittler), 8850, Murau
  • Augustin Anita, Direktvertrieb, 8740, Zeltweg
  • Bagherzadeh Nimchahi Ehsan, Güterbeförderung mit Fahrrädern, 8850, Murau
  • Bohinc Lisa-Maria, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Bohinc Lisa-Maria, Tabakverkaufsstelle verbunden mit Handel, 8720, St.Margarethen b.Knittelfeld
  • Brandauer Sabine, Direktvertrieb, 8720, Knittelfeld
  • Brandstätter Tanja Evamaria Dr. Med. Univ., Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8731, Gaal
  • Brunner Stefanie Andrea, Direktvertrieb, 8734, Kleinlobming
  • DKuhn GMBH, Restaurants, 8720, Knittelfeld
  • DKuhn GMBH, Restaurants, 8750, Judenburg
  • Dröscher Bernhard Martin, Kehr-, Wasch- und Räumdienste, Winterdienste, 8862, Stadl-Predlitz
  • Esser Philipp, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8850, Murau
  • Fischer Helmut, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8765, St.Johann/Tauern Sonnseite
  • Fischer Helmut, Gasthöfe mit Beherbergung ab 9 Gästebetten, 8785, Hohentauern
  • Frewein Nikolaus Jakob, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Frewein Nikolaus Jakob, Nahrungs- und Genussmittelgewerbe, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Frewein Nikolaus Jakob, Versandhandel, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Fussi Irmgard e.U., Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8832, Oberwölz
  • Gobald Patrick, Handel mit Automobilen und Motorrädern einschließlich Bereifung, Zubehör und Ersatzteilen, 8850, Murau
  • Grabmaier Klaus BEd, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8753, Fohnsdorf
  • Grabmaier Markus, Direktvertrieb, 8800, Unzmarkt-Frauenburg
  • Gruber Johannes Maximilian, Versandhandel, 8753, Fohnsdorf
  • Han Can, Versandhandel, 8740, Zeltweg
  • Hofladen Lindlbauer OG, Einzelhandel mit Lebensmitteln, 8862, Stadl-Predlitz
  • Hofladen Lindlbauer OG, Handel mit Lebensmitteln, ausgenommen Waren des Agrarhandels, 8862, Stadl-Predlitz
  • Horvat Christian, Freies Beherbergungsgewerbe (bis 10 Betten), 8831, Oberwölz
  • IKK GmbH, Elektrotechniker, 8740, Zeltweg
  • IKK GmbH, Mechatroniker für Elektromaschinenbau und Automatisierung, 8740, Zeltweg
  • Kabashaj Fatlum, Versandhandel, 8720, Knittelfeld
  • Kaffenda Sandra, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8740, Zeltweg
  • Kahwe Mahmoud, Friseure, 8720, Knittelfeld
  • Klemmer Nina-Carina, Berufsfotografie, 8740, Zeltweg
  • Klicnik Eva, Sonstige Berechtigungen im Bereich der Freizeit- und Sportbetriebe, 8720, Knittelfeld
  • Knapp Clemens Johannes, Unternehmungen zur Wartung von Kraftfahrzeugen (Serviceunternehmungen), 8844, Ranten
  • Knobloch Stefan, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8740, Zeltweg
  • Köck Claudia, Kaffeehäuser, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • KR-Bar OG, Bars, Tanzlokale, Diskotheken, Clubbinglounges, 8750, Judenburg
  • Kreis Verena, Werbeagentur, 8734, Großlobming
  • Kurbanov Anvar, Handelsgewerbe, die nicht ausdrücklich oder dem Sinn nach einem anderen Fachverband des Handels angehören, 8753, Fohnsdorf
  • Kurbanov Anvar, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8753, Fohnsdorf
  • Lammer Andreas, IT-Dienstleistung, 8720, Knittelfeld
  • Liebfahrt Lisa Antonia Mag., Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8761, Pöls-Oberkurzheim
  • Liedmayr Sabrina Caroline, Tätowierer, 8753, Hetzendorf
  • Mann David, Zahntechniker, 8811, Scheifling
  • Marktgemeinde Scheifling, Freibäder, 8811, Scheifling
  • Marktgemeinde Weißkirchen in Steiermark, Freibäder, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Messner Stefan Peter, Kleintransportgewerbe - mit beschränkter KFZ-Anzahl, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Metallbau Röhrich GesmbH, Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau, 8750, Weißkirchen/Stmk.
  • MSCH Management GmbH, Unternehmensberatung, 8850, Murau
  • Öffl Benjamin Leonhard, Gas- und Sanitärtechnik, 8762, Oberzeiring
  • Öffl Benjamin Leonhard, Heizungstechnik, 8762, Oberzeiring
  • Oppeneiger Christine, Humanenergetiker (personenbezogene Hilfestellung zur Erreichung einer körperlichen bzw. energetischen Ausgewogenheit), 8740, Zeltweg
  • Osmanaj Leonita, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8753, Hetzendorf
  • Pauritsch Laura, Allgemeines Handelsgewerbe – ohne Sortimentsbekanntgabe, 8740, Zeltweg
  • Pichler Jasmin, Fußpfleger, 8820, Neumarkt/Stmk.
  • Pirchegger Elke GmbH, Bilanzbuchhaltung nach BibuG, 8720, Knittelfeld
  • Pirchegger Elke GmbH, Unternehmensberatung, 8720, Knittelfeld
  • Pojer Markus Josef, Erzeuger kunstgewerblicher Gegenstände, 8742, Obdach
  • Prein Christoph, Freies Beherbergungsgewerbe (bis 10 Betten), 8720, Knittelfeld
  • Pribil Christian Eduard, Kaffeerestaurants, 8720, Knittelfeld
  • Proczyk Harald Johann, Organisation und Vermittlung von Veranstaltungen, Seminar- und Kongressorganisation, 8720, Knittelfeld
  • Rampetzreiter Martin Georg Mst. Ing., Kraftfahrzeugtechnik, 9323, Dürnstein/Stmk.
  • Reicher Sabrina, Modellieren von Fingernägeln (Nagelstudio), 8724, Spielberg
  • Reshani Rinor Mst., Gas- und Sanitärtechnik, 8750, Judenburg
  • Reshani Rinor Mst., Heizungstechnik, 8750, Judenburg
  • Rother Philipp, IT-Dienstleistung, 8741, Weißkirchen/Stmk.
  • Safi Amanollah, freie Gewerbe der Verabreichung von Speisen und des Ausschanks von Getränken, 8750, Judenburg
  • Simonlehner Christoph, Agrarserviceunternehmer, 8765, St.Johann/Tauern Sonnseite
  • Simonlehner Christoph, Forstunternehmer, 8765, St.Johann/Tauern Sonnseite
  • Strohmeyer Edith, Direktvertrieb, 8762, Oberzeiring
  • WeberHolz e.U., Handel mit Holz, 8833, Teufenbach-Katsch
  • WeberHolz e.U., Handel mit Holzfabrikaten und Holzhäusern, 8833, Teufenbach-Katsch
  • WeberHolz e.U., Kehr-, Wasch- und Räumdienste, Winterdienste, 8833, Teufenbach-Katsch
  • Wolfsberger Christian, Gemischtwarenhandel/Mehrfachsortiment sowie uneingeschränktes Handelsgewerbe, 8720, Knittelfeld
  • Wolfsberger Christian, Mechatroniker für Elektronik, Büro- und EDV-Systemtechnik, 8720, Knittelfeld
  • Zavhorodianskyi Oleh, IT-Dienstleistung, 8731, Gaal