th share video content contact download event event-wifi cross checkmark close icon-window-edit icon-file-download icon-phone xing whatsapp wko-zahlen-daten-fakten wko-wirtschaftrecht-und-gewerberecht wko-verkehr-und-betriebsstandort wko-unternehmensfuehrung wko-umwelt-und-energie wko-steuern netzwerk wko-innovation-und-technologie wko-gruendung-und-nachfolge wko-bildung-und-lehre wko-aussenwirtschaft wko-arbeitsrecht-und-sozialrecht twitter search print pdf mail linkedin Google-plus facebook pinterest skype vimeo snapchat arrow-up arrow-right arrow-left arrow-down calendar user home icon-gallery icon-flickr icon-youtube icon-instagram

Zoofachhandel

Landesgremien für den Zoofachhandel

Ihre Vertretung in den Bundesländern

Wien

1041 Wien, Schwarzenbergplatz 14
T 01/51 450
F 01/51 450-3210

Geschäftsführerin: Mag. Petra Maria Ibounig DW 3202, petra.ibounig@wkw.at
Sachbearbeiterin: Susanne Bonito DW 3224, susanne.bonito@wkw.at


Niederösterreich

3100 St. Pölten,
Wirtschaftskammer-Platz 1
T 02742/851
F 02742/851-19329

Geschäftsführer: Mag. Armin Klauser DW 19340, armin.klauser@wknoe.at
Sachbearbeiterin: Sabine Wimmer DW 19342, sabine.wimmer@wknoe.at


Oberösterreich

4020 Linz,
Hessenplatz 3
T 05 90 909
F 05 90 909-4339
internethandel@wkooe.atallgemeinerhandel@wkooe.at

Geschäftsführer: Mag. Christoph Redl DW 4330, christoph.redl@wkooe.at
Sachbearbeiterin: Stefanie Stiftner DW 4331, stefanie.stiftner@wkooe.at


Salzburg

5027 Salzburg
Julius Raab-Platz 1
T 0662/88 88
F 0662/88 88-960 258

Geschäftsführerin: Mag. Julia Peham DW 259, jpeham@wks.at
Sachbearbeiterin: Brigitte Barzal DW 258, bbarzal@wks.at


Tirol

6020 Innsbruck,
Wilhelm-Greil-Str. 7
T 05 90 905
F 05 90 905-1416

Geschäftsführerin: Stefanie Spörr DW 1284, stefanie.spoerr@wktirol.at
Sachbearbeiterin: Dalia Salcher DW 1405, dalia.salcher@wktirol.at


Steiermark

8010 Graz,
Körblerg. 111 – 113
T 0316/601
F 0316/601-566

Geschäftsführer: Mag. Helmut Zaponig DW 563, helmut.zaponig@wkstmk.at
Sachbearbeiterin: Nina Taucher DW 564, nina.taucher@wkstmk.at


Kärnten

9021 Klagenfurt,
Europapl. 1
T 05 90 904
F 05 90 904-304

Geschäftsführerin: Christine Müller DW 340, christine.mueller@wkk.or.at
Sachbearbeiterin: Lena Stornig, DW 306, lena.stornig@wkk.or.at


Vorarlberg

6800 Feldkirch,
Wichnergasse 9
T 05522/305
F 05522/305-103

Geschäftsführer: Michael Hollersbacher DW 345, hollersbacher.michael@wkv.at
Sachbearbeiterin: Birgit Pfeifer DW 344, pfeifer.birgit@wkv.at


Burgenland

7000 Eisenstadt,
Robert Graf Platz 1
T 05 90 907
F 05 90 907-3315

Geschäftsführer: Thomas Ehrenreiter, LL.M DW 320, thomas.ehrenreiter@wkbgld.at
Sachbearbeiterin:Birgit Reumann DW 3313, birgit.reumann@wkbgld.at