Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

Wirtschaftskammer Vorarlberg

WKV Lehrlingsstelle
WIFI Campus, Bahnhofstraße 24
6850 Dornbirn, Österreich

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Lena Fritsch, LL.B. Mag. Lena Fritsch, LL.B.

Abteilungsleiter:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 261

fritsch.lena@wkv.at

Mitarbeiter Mst. Martin Doppelmayer Mst. Martin Doppelmayer

Berater:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 313

doppelmayer.martin@wkv.at

Mitarbeiter MMst. Markus Felder MMst. Markus Felder

Berater:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 318

felder.markus@wkv.at

Mitarbeiter Carmen Lampert Carmen Lampert

Berater:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 316

lampert.carmen@wkv.at

Mitarbeiter Christine Meusburger Christine Meusburger

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 264

meusburger.christine@wkv.at

Mitarbeiter Michael Moosbrugger Michael Moosbrugger

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 314

moosbrugger.michael@wkv.at

Mitarbeiter Nadine Schmid Nadine Schmid

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 266

schmid.nadine@wkv.at

Mitarbeiter Mst. Peter Sandholzer Mst. Peter Sandholzer

Ausbildungsberater:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 319

sandholzer.peter@wkv.at

Mitarbeiter Wolfgang Mödritscher Wolfgang Mödritscher

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 317

moedritscher.wolfgang@wkv.at

Mitarbeiter Grinzinger Manfred

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 263

grinzinger.manfred@wkv.at

Mitarbeiter Anna-Lena Sonderegger

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Vorarlberg, Lehrlingsstelle - Ausbildungsservice

+43 5522 305 265

sonderegger.anna-lena@wkv.at

Organisationseinheiten