Technische Infrastruktur

Wirtschaftskammer Steiermark, LB4: Finanzen & Infrastruktur

Körblergasse 111-113
8010 Graz, Österreich

Unsere Aufgaben

Mitgliederdatenservice
EDV, Informatik, Informationsverarbeitung, WKO.tv, Wissensmanagement, Cyber-Security-Hotline, Telekommunikation, Rechenzentrum, Informationssicherheit, Digital Content Research und Developement Center (DCRDC)

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Prof. Dr. Wolfgang Schinagl Prof. Dr. Wolfgang Schinagl

Abteilungsleiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 701

wolfgang.schinagl@wkstmk.at

Mitarbeiter Ing. Dipl.-Ing. (FH) Peter Strauss Ing. Dipl.-Ing. (FH) Peter Strauss

Abteilungsleiter:in Stellvertreter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 575

peter.strauss@wkstmk.at

Mitarbeiter Slaven Bakula

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 305

Slaven.Bakula@wkstmk.at

Mitarbeiter Mark Eisel

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 382

mark.eisel@wkstmk.at

Mitarbeiter Stefan Ertler Stefan Ertler

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 140

stefan.ertler@wkstmk.at

Mitarbeiter Domagoj Fajfar

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 304

domagoj.fajfar@wkstmk.at

Mitarbeiter Bianca Fröhlich Bianca Fröhlich

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 619

bianca.froehlich@wkstmk.at

Mitarbeiter Manuela Fruhwirth

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 373

manuela.fruhwirth@wkstmk.at

Mitarbeiter Dipl.-Ing. (FH) Franz Gößler Dipl.-Ing. (FH) Franz Gößler

Referent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 386

+43 664 4713685

franz.goessler@wkstmk.at

Mitarbeiter Mijat Grgic

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 622

mijat.grgic@wkstmk.at

Mitarbeiter Bettina Kleinhappl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 384

bettina.kleinhappl@wkstmk.at

Mitarbeiter Andreas Krampl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 711

andreas.krampl@wkstmk.at

Mitarbeiter Faris Kuljuh, BSc

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 397

faris.kuljuh@wkstmk.at

Mitarbeiter Hannes Mühlbacher

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 915

hannes.muehlbacher@wkstmk.at

Mitarbeiter Konrad Pfister

Lehrling, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 385

konrad.pfister@wkstmk.at

Mitarbeiter Philip Prietl Philip Prietl

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 303

philip.prietl@wkstmk.at

Mitarbeiter Ulrike Richter

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 383

ulrike.richter@wkstmk.at

Mitarbeiter Christian Riedmüller, BA Christian Riedmüller, BA

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Technische Infrastruktur

+43 316 601 371

christian.riedmueller@wkstmk.at

Organisationseinheiten