Unsere Aufgaben

Planung, Organisation und Durchführung von Lehrabschlussprüfungen, Meisterprüfungen,
Befähigungsprüfungen, Unternehmerprüfungen und
Ausbilderprüfungen, Prüferschulungen,
Prüferseminare, ausnahmsweise Zulassung zur Lehrabschlussprüfung

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Andreas Spitzenberger Mag. Andreas Spitzenberger

Bereichsleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4030

andreas.spitzenberger@wkooe.at

Mitarbeiter Manfred Meindl Manfred Meindl

Prüfungsmanager:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4041

manfred.meindl@wkooe.at

Mitarbeiter Walter Etzinger Walter Etzinger

Prüfungsmanager:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4042

walter.etzinger@wkooe.at

Mitarbeiter Ing. Erich Hofreiter Ing. Erich Hofreiter

Prüfungsmanager:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4035

erich.hofreiter@wkooe.at

Mitarbeiter Andrea Ullner Andrea Ullner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4046

andrea.ullner@wkooe.at

Mitarbeiter Nicole Weinzinger, BSc Nicole Weinzinger, BSc

Prüfungsmanager:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4031

nicole.weinzinger@wkooe.at

Mitarbeiter Ulrike Weber Ulrike Weber

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4038

Ulrike.Weber@wkooe.at

Mitarbeiter Daniela Capan Daniela Capan

Prüfungsmanager:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4044

daniela.capan@wkooe.at

Mitarbeiter Magdalena Haghofer Magdalena Haghofer

Prüfungsmanager:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4033

magdalena.haghofer@wkooe.at

Mitarbeiter Jana Gutmann Jana Gutmann

Lehrling, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4043

jana.gutmann@wkooe.at

Mitarbeiter Patricia Görner Patricia Görner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4034

patricia.goerner@wkooe.at

Mitarbeiter Jakob Baumgartner Jakob Baumgartner

Lehrling, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909

jakob.baumgartner@wkooe.at

Mitarbeiter Stefanie Winklehner Stefanie Winklehner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909 4032

stefanie.winklehner@wkooe.at

Mitarbeiter Julia Nötstaller Julia Nötstaller

Prüfungsmanager:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909

julia.noetstaller@wkooe.at

Mitarbeiter Marco Sturm, MA Marco Sturm, MA

Prüfungsmanager:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - WKO Prüfungsmanagement

+43 5 90 909

marco.sturm@wkooe.at

Organisationseinheiten