Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

Wirtschaftskammer Salzburg, Stabstelle Bildung

WIFI Salzburg
Julius-Raab-Platz 2
5027 Salzburg, Österreich

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Norbert Hemetsberger Mag. Norbert Hemetsberger

Leiter:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 431

nhemetsberger@wks.at

Mitarbeiter Dr. Axel Lohinger Dr. Axel Lohinger

Referatsleiter:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 357

alohinger@wks.at

Mitarbeiter Mag. Elisabeth Schörghofer Mag. Elisabeth Schörghofer

Referent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 396

eschoerghofer@wks.at

Mitarbeiter Anja Eckschlager Anja Eckschlager

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 377

aeckschlager@wks.at

Mitarbeiter Andrea Aigner Andrea Aigner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 374

aaigner@wks.at

Mitarbeiter Anja Aufschnaiter Anja Aufschnaiter

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 430

aaufschnaiter@wks.at

Mitarbeiter Margarita Doris Margarita Doris

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 376

mdoris@wks.at

Mitarbeiter Petra Friedl Petra Friedl

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 379

pfriedl@wks.at

Mitarbeiter Alexandra Hinterbauer Alexandra Hinterbauer

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 375

ahinterbauer@wks.at

Mitarbeiter Adelheid Humer Adelheid Humer

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 479

ahumer@wks.at

Mitarbeiter Ulrike Kafka Ulrike Kafka

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 372

ukafka@wks.at

Mitarbeiter Nadine Schädl Nadine Schädl

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 272

nschaedl@wks.at

Mitarbeiter Stefanie Stiegelmair Stefanie Stiegelmair

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 379

sstiegelmair@wks.at

Mitarbeiter Mag. Maria Pöckl Mag. Maria Pöckl

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 476

mpoeckl@wks.at

Mitarbeiter Mag. Azize Seker Mag. Azize Seker

Referent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 472

aseker@wks.at

Mitarbeiter Serap Saglam

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 320

ssaglam@wks.at

Mitarbeiter Sandra Posch Sandra Posch

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 277

sposch@wks.at

Mitarbeiter Werner Fuchs Werner Fuchs

Lehrstellenberater:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 391

wfuchs@wks.at

Mitarbeiter Andrea Pöckl Andrea Pöckl

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 355

apoeckl@wks.at

Mitarbeiter Ursula Strunk Ursula Strunk

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 356

ustrunk@wks.at

Mitarbeiter Jasmin Wimmer Jasmin Wimmer

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 430

jwimmer@wks.at

Mitarbeiter Karlynn Pirkner Karlynn Pirkner

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 633

kpirkner@wks.at

Mitarbeiter Catharina Koruna Catharina Koruna

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 362

ckoruna@wks.at

Mitarbeiter Anastasija Karajovic

Assistent:in, Wirtschaftskammer Salzburg, Lehrlings- und Meisterprüfungsstelle

+43 662 8888 378

akarajovic@wks.at

Organisationseinheiten