Südsteiermark

Wirtschaftskammer Steiermark, LB2: Unternehmerservice und Regionen, Regionalstellen

Leopold Fessler-Gasse 1
8430 Leibnitz, Österreich

Unsere Aufgaben

- Erste regionale Anlaufstelle

- Vermittlung der Leistungen der WK

- Rechtsauskünfte (Basisinformation)

- Vorantreiben der regionalen Wirtschaftsentwicklung

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Mag. Martin Heidinger Mag. Martin Heidinger

Regionalstellenleiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Südsteiermark

+43 316 60194 10

martin.heidinger@wkstmk.at

Mitarbeiter Andreas Kalcher Andreas Kalcher

Referent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Südsteiermark

+43 316 601 391

andreas.kalcher@wkstmk.at

Mitarbeiter Daniela Kern Daniela Kern

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Südsteiermark

+43 316 60194 12

daniela.kern@wkstmk.at

Mitarbeiter Sophie Koweindl Sophie Koweindl

Lehrling, Wirtschaftskammer Steiermark, Südsteiermark

+43 316 60194 17

sophie.koweindl@wkstmk.at

Mitarbeiter Gabriele Mally Gabriele Mally

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Südsteiermark

+43 316 60194 13

gabriele.mally@wkstmk.at

Mitarbeiter Nico Ziegler Nico Ziegler

Assistent:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Südsteiermark

+43 316 60194 14

nico.ziegler@wkstmk.at

Mitarbeiter Mag. Jennifer Fasching Mag. Jennifer Fasching

Mitarbeiter:in, Wirtschaftskammer Steiermark, Südsteiermark

+43 316 60194 15

jennifer.fasching@wkstmk.at

Funktionär:innen

Funktionär:innen anzeigen