Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik

WIFI, Wiener Straße 150
4020 Linz, Österreich

Unsere Aufgaben

Information und Beratung über Fördermöglichkeiten bzw. Förderabwicklung für Lehrbetriebe

Unsere Mitarbeiter:innen

Sollten Sie eine umfassende Beratung wünschen, ersuchen wir um Terminvereinbarung!

Mitarbeiter Reinhard Bodner Reinhard Bodner

Bereichsleiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909

reinhard.bodner@wkooe.at

Mitarbeiter Ulrike Ahrer Ulrike Ahrer

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4092

ulrike.ahrer@wkooe.at

Mitarbeiter Karin Burger Karin Burger

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4093

Karin.Burger@wkooe.at

Mitarbeiter Doris Fürholzer Doris Fürholzer

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4088

doris.fuerholzer@wkooe.at

Mitarbeiter Helmut Hodanek Helmut Hodanek

Ausbildungsberater:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4085

Helmut.Hodanek@wkooe.at

Mitarbeiter Christian Kehrer Christian Kehrer

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4083

Mitarbeiter Nicole Knoll, BA Nicole Knoll, BA

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4084

nicole.knoll@wkooe.at

Mitarbeiter Oliver Matschl, MSc Oliver Matschl, MSc

Ausbildungsberater:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

05-90909-4090

Oliver.Matschl@wkooe.at

Mitarbeiter Sabine Pum Sabine Pum

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4095

Sabine.Pum@wkooe.at

Mitarbeiter Silvia Rittsteiger Silvia Rittsteiger

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4094

Silvia.Rittsteiger@wkooe.at

Mitarbeiter Wolfgang Wollanek Wolfgang Wollanek

Ausbildungsberater:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4087

wolfgang.wollanek@wkooe.at

Mitarbeiter Ulrike Zenger Ulrike Zenger

Sachbearbeiter:in, Wirtschaftskammer Oberösterreich, Abteilung Bildungspolitik - Lehre fördern

+43 5 90909 4091

Ulrike.Zenger@wkooe.at